Проблемы с желудком - как лечить газы, вздутие и т.д. и т.п.

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Таис Афинская, 23 окт 2011.

  1. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Девушки! У меня проблемы с желудком. Знаю от чего. На работе нет кафе. где можно пообедать, кухни, чтобы разогреть еду, взятую с собой тоже нет. Ем только бутерброды. Начались проблемы с желудком, вздутие, самое главное-газы [​IMG][​IMG] и какое-то брожение. Повелась на рекламу всяких йогуртов, которые типа очищают желудок. Не помогают. Эффекта ноль. Пробовала пить Линекс. но у меня от него резкая боль в животе и расстройство стула...Что еще может помочь??!!
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Дык... кашу есть.
     
  3. Автор

    Автор Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2011
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Может есть кафе возле работы,если нет то меняй работу желудок дороже.
     
  4. Сероглазая

    Сероглазая Абонент не доступен

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    856
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купите на работу самую дешевую пароварку ( я купила аж 2 по 400 руб. каждую, фирмы Ролсен) и готовьте на здоровье что угодно..и дома переходите на пароварку - ничего лишнего вашему желудку, ни пережаренных масел, ни водянистых блюд после отваривания. Даже вкус другой - откроете вкус элементарной картошки и моркови. Нужна розетка и стакан воды влить в пароварку, ничего не убежит-не подгорит !
     
  5. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Таис, Вы пишете - нет кухни. а чайник есть? тогда, как пишет тетя Нюра, каши Вам в помощь. можно купить хлопья любых каш - гречневые, рисовые, овсяные, пшенные - и делать себе на работе каши. прочитать внимательно надписи на упаковках хлопьев - предполагается ли там варка или хватит залить кипятком. точно знаю, что геркулесовые хлопья есть такие - которые только залить и дать постоять минут 10. дальше - добавляете соль-сахар-мед-изюм-варенье-фарш, принесенные из дома, [​IMG] и приятного апппетита.

    либо термос купить и варить дома еду - если есть время с утра этим заниматься, потому что не встречала термосов, способных сохранить тепло дольше, чем 12 часов.
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград

    Вложения:

  7. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Про газы душевно написано
     
  8. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Марш в палату ... :wild:
     
  9. Marconi

    Marconi Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    280
    Симпатии:
    13
    Ну, уж нет!!!! Этой нив коем случае не пишите! Она еще сама не определилась! Толи Роза, толи Оля. Залечит! Как пить дать! Дело врачей - нервно курит в сторонке.

    Лечиться надо у докторов, а учиться у профессоров. Отсюда вывод: а топайте вы в самую обычную районнную поликлинику. На прием к гастроэнтерологу. Подготавливайте себя к длиннющему оздоровительному пути. К сдаче мильена анализов, к испытанию самыми мерзкими процедурами, ограничивающим диетам и к серьезным материальным потратам (в принципе - все довольно легко переносимо, главное, себя настроить на нужность и неизбежность). К примеру, колоноскопия и ФГС , официально в кассу одной из городских больниц, обошлась бюджету в 11400-00 рублей кровных. Но, оно ведь того стоит. Здоровье за деньги еще как покупается. Портится оно на раз-два, а вот восстанавливается - в десятки раз сложнее.
     
  10. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    Берите еду с собой из дома!

    Нормальный домашний обед чтобы был!
     
  11. Dlinniy

    Dlinniy Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    2
    Это что же за драконовские условия работы у вас там, никак режимное предприятие или какое-то непрерывное конвейерное производство ?? [​IMG] Что же, рядом никакой захудалой кафешки/ресторана быстрого питания/кулинарии нету, просто чтобы перекусить чем-то горячим, и это в Питере, наши-то дни ?? [​IMG] хм, как-то странно. Пардон, или вы где-то за чертой города работаете, там где заканчивается вся цивилизация? )

    Так бы можно было порекомендовать попринимать какие-то ферменты, вроде того же Креона, чтобы лучше справится с перевариванием такой тяжелой, сухой пищи, но с другой стороны, все же время вы не будете сидеть на них?! Ну стабилизируете работу кишечника, потратите время, где-то неделю, а что далее - процесс самоистязания над собственным кишечником начнется по новой?? Йогурты и еже с ним дают сиюминутный эффект, если в корне не пересмотреть свой рацион и режим питания в будущем вполне можно и язву желудка заработать, а вот уже гораздо страшнее, чем простое вздутие, газы и брожение, или те неудобства, с которыми у вас на данный момент сопряжен элементарный процесс приготовления и принятия горячей пищи на работе...Поэтому, как говорится, выбор за вами, что важнее, собственное здоровье или работа/деньги, часть из которых в конечном итоге пойдет на его же восстановление...
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2011
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    А что сложного, микроволновка за тыщу, банка супа из дома - и нормальный обед. Или я чиво-то не понимаю.
     
  13. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    еду из дома) от болей в желудке врач пропишет лекарство, от газообразования в кишечнике хорошо помогает боботик. А от надуманности валериана.
     
  14. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Да я думаю, просто лень девушке готовить нормально. Пропейте курс фрутолакса, или в капсулах или сиропа и начните все-таки питаться нормально!!
     
  15. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Глобально такие болезни лечатся сменой образа жизни.

    Более менее помогает еще поддержание в порядке микрофлоры ЖКТ (но это не йогурты надо пить, а что-то вроде нормобакта, серьезный "сборник" про и пребиотиков).
     
  16. boris25

    boris25 Advertiser

    Регистрация:
    09.12.2010
    Сообщения:
    178
    Симпатии:
    0
    При проблемах ЖКТ надо обследоваться, самолечение опасно! Потому как вздутие может быть вызвано десятком болезней!
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
  17. Coolhown

    Coolhown Пользователи

    Регистрация:
    28.08.2011
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    2
    Естественно. Но нам терапевт нормобакт посоветовала пить "по ситуации", то есть если есть дискомфорт, запор, диарея и т.п.

    Побочных-то нет. А вот если и он не помогает - тогда да, к врачу.
     
  18. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    А вообще сходите для верности в гастроэнтерологу.

    Вы я ходила к Никитиной В.В. на наб. Обводногоканала, очень хорошее впечатление осталось - все мне обстоятельно по всем интересующим вопросам рассказала, программу питания мне составляла, до сих пор стараюсь этим рекомендациям следовать.))хоть и не всегда получается....

    пысы, от вздутий и пр. мне Дезораль форте был рекомендован - я его обычно во время еды принимала,3 раза в день. Эффективное средство, и очень не дорогое)))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2019
  19. Наталья Игоревна

    Наталья Игоревна Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2011
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    1
    Дезораль тоже хороший, я пила раньше, но перешла на фрутолакс исключительно из-за того. что он в сиропе есть, вку-у-у-сный!
     
  20. Pamela

    Pamela Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2011
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    1
    согласна))))) в сиропе вкуснее))

    а Вы его сами нашли , или как и мне, гастроэнтеролог прописал?
     
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2011

Предыдущие темы