Правила жизни У вас они есть ? | страница 9

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Сероглазая, 14 окт 2011.

  1. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Принчесса была арий традиционной половой ориентации для однополых в гермафродитовом теле, и любила мужиков, что в еврейской колена Давида королевской семье НЕ приветствовалось, а привествовалось двуполое самоопыление и двуполые дети. ...Вот за что её грохнули на самом деле.
     
  2. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Есть. У меня есть 10 заповедей, но не библейских, а своих.

    1. Не курить

    2. Не пить

    3-9 СС

    10. Не быть дураком
     
  3. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    И это вы называете жизнь?

    Очень скучное и тоскливое существование, в старости и вспомнить нечего будет! :)
     
  4. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Совершенно верно. Да и везде такая правда.
     
  5. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну, знаете ли, каждый сам для себя выбирает.

    Мне, напр., больше улыбается жить со здоровыми лёгкими и печенью, нежели "радоваться жизни" с непременными атрибутами в виде курева и алкоголя... дабы в старости было что вспомнить (как вы это утверждаете). Очевидно мне нужны другие воспоминания, нежели вам [​IMG]

    И по всей видимости у Шкуры, на пост которого вы так недоумеваете, тоже другие ценности и развлечения, отличные от ваших)
     
    1 человеку нравится это.
  6. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    Что бы не случилось, жизнь не следует воспринимать всерьёз, ведь живыми нам все равно из неё не выйти, а состояние печени и лёгких, при этом, принципиального значения не имеют. :)
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а шо это такое?
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    есть такое понятие как КАЧЕСТВО ЖИЗНИ. И здоровье одно из важнейших его составляющих. И по мне, лучше жить здоровым и умереть (пусть даже и здоровым, не обидно), когда придёт твой срок. Нежели плестись по жизни трухлявым пнём, работая на лекарства и загибаясь от очередного приступа.

    Еще раз повторюсь - каждый сам для себя выбирает, что для него важнее :)
     
  9. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    еще пара правил:

    не брать чужого

    проблемы решать по мере поступления

    не бояться заранее (кажется, писала уже)
     
  10. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    Если обобщить и кратко сформулировать, то у человека всего два самых важных жизненных вопроса:

    1. Удачно женится ( выйти замуж);

    2. Вовремя умереть.

    О качестве жизни, тем более, её количестве речь даже не ведётся, а всё, что вы пишите - это пропаганда и измышления Минздрава, ведь всё в руках Божьих и от человека совершенно не зависит. Вы и сами, наверняка, знаете массу тому подтверждений. <_<
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не смешите [​IMG] То, что вы пишите, - это ваша личная "пропаганда", ваш личный взгляд на жизнь, т.ч. говорить вы можете только за себя.

    А лично я считаю иначе, у меня другое мнение. Я не согласна с тем, что выделенные вами "два жизненных вопроса" являются прямо-таки главными вехами жизни для любого и каждого. А что касается "вовремя" умереть - вообще глупость. Когда умрет человек, тогда и умрет, здесь уж как получится.

    Или вы претендуете на истину в последней инстанции?

    то есть вы не согласны с тем, что здоровье, отсутствие болезней и всяческих недугов тела, - важная составляющая полноценной человеческой жизни? То есть это всего лишь дешевая пропаганда Минздрава (как вы выразились)?

    Ну да, ну да... очень показательная позиция для медиков-бизнесменов, которые деньги зарабатывают на болячках людей [​IMG] Действительно пусть побольше травят себя куревом и алкоголем, а вы будете их лечить, лечить, лечить...))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  12. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    Примитивно рассуждаете. Мне до сих пор приятно вспомннить, как в молодые годы, просыпался на рассвете и не мог понять, где это я?

    Одними глазами смотрел по сторонам: незнакомая обстановка, мебель, кто- то мягкий и тёплый рядом. Закрывал глаза и начинал вспоминать восстанавливать события, но возможно ли такие приключения без злоупотребления?

    По- вашему лучше было бы кефир и бег трусцой? Но жизнь одна и другой такой уже не будет. :boredom:
     
  13. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вот и снова вернулись к тому, с чего начался наш с вами разговор...

    Это ВАШИ развлечения, это для ВАС круто проснуться бухим непонятно где непонятно с кем.. и считать это сладостным воспоминанием своей жизни)) Так ради бога, ваше право, хозяин барин) Ну а МНЕ такое не круто. И что? будем спорить? [​IMG]

    С чего вы вдруг решили, что ваше мнение, ваш взгляд на жизнь единственно правильные? Что именно в таких развлечениях, которые лично вам доставляют удовольствие, и заключается радость жизни? Я вас умоляю. Говорить вы можете только за себя, не забывайтесь))
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  14. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    Прошу обратить внимание, мои взгляды на жизнь соответствуют взглядам подавляющего большинства населения, не только нашей страны и не только нашего времени. О чём свдетельствует вся история человечества, произведения литературы и искусства, истории жизни замечательных людей всех времён и народов.

    Имена называть не буду - сами знаете.

    Ваши - это позиция дефективных умственно, слабых здоровьем физически.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 июн 2012
  15. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Йорик, а в Калининграде своего форума нет?
     
  16. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    А собственной головой думать не пробовали? Только как "подавляющее большинство", да?

    вот спасибо [​IMG]

    Да уж, мужчинО, да уж... вы главное деток своих не забывайте правильно воспитывать, по собственному отцовскому примеру: ну чтобы не забывали о необходимости злоупотребления алкоголем и курнуть как следует, а то ведь жизня-то пройдёт стороной, без приключений на бухую голову... :lol:
     
  17. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    С сыновьями всё ОК, до сих пор проблем не было.

    В качестве заключительного аккорда нашего "диспута" приведу слова лорда Байрона:

    Разумный человек обычно пьёт,

    Что в нашей жизни лучше опьяненья?

    Всечасно упивается народ,

    Любовью, золотом и ленью

    Так пей же в сласть на жизненном пиру,

    Что б голова болела по утру!
     
  18. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    да какие заключительные аккорды могут быть в том бреду, который вы выдали в своём предыдущем посте?

    Да бог с вами, просто прекратим разговор и всё. C вами и вашим мнением как у "подавляющего большинства" уже всё ясно, говорить тут больше не о чем [​IMG]
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    Омар Хайам тоже вино прославлял
     
  20. Йорик

    Йорик Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2011
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    х
    С вами также всё понятно: жизнь проходит мимо, живёте, как говорится, ни себе, ни людям.

    Одумайтесь, пока не поздно, ведь потом будет мучительно больно, за бесцельно прожитые годы! [​IMG]

    Правильно! Не он один, а ведь какие люди были - не нам ровня.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2012

Предыдущие темы