Стволовые клетки из пуповины. При родах.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Базилик, 13 сен 2011.

  1. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Есть такая теперь возможность - при родах можно сохранить стволовые клетки ребенка из пуповины.

    Естественно, в России это удовольствие платное. Есть страны, где делают всем эту процедуру (бесплатно). Нам до этого далеко, если вообще это когда-то станет реальностью.

    Мы сохранили сами. Так что вот, может кому пригодится такая информация.
     
  2. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    интересно),а собственно где?и как осуществили сбор...?

    ещё момент,я слышал,что это не панацея от всех несчастий...что это вымысел,для сбора денежков для верующих.
     
  3. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Мы сохранили в банке Транс-Технологии. Был на выбор еще филиал московского банка Гемобанк и еще один местный, забыла название, мы его сразу откинули, не понравилось еще на стадии телефонного звонка. От идеи с филиалом отказались, я не фанат транспортировки чего-либо куда-либо (в том числе и себя [​IMG] ), а уж тут дело нежное.

    Потом заключили договор, нам выдали контейнер такой большой и его надо было передать акушерке в роддоме уже.

    Как именно это делали я точно не расскажу, так как это делается в момент первых минут после самих родов, а на мне уже лежал сынок [​IMG] . Ну краем глаза видела какую-то иголку только большую. Но вообще не больно, ничего не чувствуется, там все пережимают судя по всему.

    Понятно, что не панацея, но раз есть возможность. Конечно, мы надеемся, что нам никогда это не пригодится лично.

    По поводу того, что это сбор денежек...Я такое слышала в основном от тех же, кто свято хочет рожать по сертификату, то есть бесплатно. У меня так получилось, что я начала рожать, а мужа отправили домой. Потом звонила, чтоб возвращался, что процесс пошел полным ходом. И пока он ехал, я находилась в общей предродовой и видела как рожают по сертификату в общей родилке. Может я неженка, но мне такого не хотелось бы к себе... :huh:
     
  4. Nedzumi

    Nedzumi Пользователи

    Регистрация:
    23.08.2011
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    16
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рассказывайте. Значится до родов надо ехать, заключать договор, брать контейнер и совать акушерке? а она по умолчанию знает, как это делается? или на месте тоже как-то надо себе это обеспечить?
     
  5. Базилик

    Базилик New Member

    Регистрация:
    12.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Ко мне сами приезжали домой заключать, мне лень тащиться было.

    На сколько я поняла все врачи и акушерки умеют это делать. И судя по тому что недовольства это совершенно не вызвало (со стороны бригады) им что-то платят за эту дополнительную работу. Все прошло быстренько и ладненько, им явно не в первой.
     

Предыдущие темы