Вопросы по съёму жилья первые попытки перебраться в СПб

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем rumble, 21 авг 2011.

  1. rumble

    rumble New Member

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День добрый.

    Собираюсь перебираться в СПб, возник ряд вопросов.

    Во-первых, с вашими расценками на недвижимость не знаком совсем, поэтому хотелось бы знать, за сколько реально снять квартиру со следующими условиями:

    - 1 ккв, без хозяев, разумеется;

    - не центральный район, но и не окраины;

    - наличие хоть какой-нибудь мебели и холодильника;

    - метро минут 20 пешком или минут 10 на транспорте;

    - длительный срок.

    Рассчитываю на 14-15к с учётом КУ, если они будут включены в стоимость.

    Дешевле был бы рад, но, думаю, малореально.

    Во-вторых, вероятность напрямую снять квартиру мала, это понятно.

    Но всё же, какова вероятность снять квартиру без помощи риэлторов?

    И если обращаться в агентства - сколько придётся выложить за помощь в поиске?

    В-третьих, сколько времени потребуется для нахождения подходящего варианта?

    Так же хотелось бы знать, можно ли верить объявлениям на авито, ирр и прочих олх?

    Потому как (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) и (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) объявления уж ОЧЕНЬ сказочны. Понятно, что это объявление от риэлтора, но насколько реальна цена за такую квартиру?

    Буду крайне признателен за любую информацию и советы.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    На колу мочало, начинай с начало. :unsure:
     
  3. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Два эти обьявления - однозначно развод. Не парься издалека - сними для начала комнату за 8-10К в среднем. На месте всё и познаешь. Поищи здесь (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Можно за 15 найти... хотя с метрто уже трудновато.. близко к метро стоят ближе к 18 т.р.

    Вероятность нулевая, если у тебя особенно мало родственников-знакомых по городу. Зависит от уровня везения [​IMG]

    За помощь выкладываешь комиссию в виде одномесячной оплаты квартиры

    Времени - за неделю можно уложится...

    Т.о. тебе понадобится сумма для съема: 15 агентские 15 хозяину за первый месяц 15 залог хозяину (залог как договоритесь, бывает берут частями)

    Итого 45 т.р. надо иметь

    Эт заманиловка, что б позвонил, а там тебя уболтают... типа этот вариант ушел.. есть другие... купите у нас список всего за 2000 руб и будет вам счастье

    Еще дешевые хаты есть, которые сдают на лето.. цена реально 10-14 тыщ, но в октябре тебя тупо выгонят (хозяева летом живут на даче, а осенью домой).
     
  5. Leader1

    Leader1 Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    все верно тут сказали .. за 15 к включая коммуналку в большинстве своем можно снять убитую квартиру .. я снимал в июне ... пересмотрел оч много ... в итоге наше 16 к.у. 600 метров до метро ..и это как бы еще хорошо ...
     
  6. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да. За 15000 - это либо далеко, либо сарай, либо очень повезёт. Хорошая это 17-20 тыс. По поводу объявлений: 99% из них - либо замануха от агентств, либо просто развод.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Озвученные тобой цены уже малореальны. Готовься к 18 тырам.

    А вообще рекомендую снять двушку лучше с кем-то. Стоит 25 тыров, но на двоих получается вполне сносно. Есть вариант в наличии. Возьму всего 50% от ренты, как посредник.

    50 на 50. Или снимешь или нет.

    100% от месячной ренты.

    Если есть скажем так, на пару тысяч больше, чем на рынке, то быстро. Если искать по минимуму, то можно вообще не найти, потому, что такие варианты очень мало живут. Сдаются буквально за часы.

    Верьте лучше в Бога [​IMG]
     
  8. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мужик сдаёт однокомнатную рядом с метро "Озерки" за 20 тыс. (можно поторговаться). Говорит, что хорошая, со всеми удобствами.

    Его телефон 911-ОЗ59671
     
  9. dimager

    dimager Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    скайп dimagerr

    вечером позвони - обьясню че делать
     
  10. tatarin slv

    tatarin slv Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2011
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    10
    абсолютно полный и верный ответ!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2011
  11. ба-LA-LA-ец

    ба-LA-LA-ец New Member

    Регистрация:
    08.08.2011
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    14-15 КУ за однокомнатную - нереально. Я жил в трех таких почти нереальных квартирах. Находились максимум 600 метров от метро (от которого до центра ехал 15-23 мин). Холодильник, диваны, кровати, стол, даже шторы были. Ну не 14, конечно, но это были 15 и 16 тыщ. За свет и интернет платил отдельно.

    Но вообще, говорят, это дикое везение. По крайней мере никто из знакомых ничего подобного никогда не находил.

    Без помощи риэлторов можно, веротяность - процентов 10, не больше. ВКонтакте, ЖЖ, форумы в помощь. Если не быть наивным как буратино, то можно и на авито попасться на правдивое объявление.

    Агенты в 98% случаев берут комиисию, равную месячной оплате за жилье. Если очень постараться (поискать или уломать уже имеющегося агента), то можно договориться на 75%. Есть студенты, которые подрабатывают риэлторами - те вообще берут 4-5 тысяч за поиск квартиры.

    База недвижимости в Питере одна, поэтому к какому бы агенту вы ни обратились, он в базе увидит всё то же, что и любой другой агент в городе. В этой заветной базе находятся предложения от других агентов, реже - непосредственно от арендодателей. В первом случае ваш агент должен заплатить 50% тому агенту, кт. расположил в базе объяву, во втором - ничего не должен. Отсюда и возможность наценки (вашему агенту же тоже нужна выгода) - если он найдет предложение от непосредственно арендодателя, то может позволить себе взять и 50% комиссии, но если это будет вариант агента - то возьмут с вас все 100 (из них половина - вашему агенту, половина - тому, кто разместил объявление в базе). Не знаю, понятно ли объясняю, если нет, то задавайте вопросы.

    Еще есть такая проблема, что доступ к базе - платный. За то, что человек залетез под своим агентским аккаунтом в базу, будет смотреть ее и выбирать вам варианты (с номерами телефонов или других контактов), он будет платить деньги.

    Неделя норм.

    Можно, только осторожно. Подруга сняла через авито. Но объявления типа "2 ккв, 39/50, с/у р" с прочим набором сокращений она, естественно, даже не рассматривала. Нормальный человек сроду такого не напишет. И уж точно не скажет, что в его квартире за 15 тыщ "ВСЁ ЕСТЬ".
     
  12. dimager

    dimager Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    у меня есть доступ к базе, я не агент, но могу помочь телефонами собственников. (естественно не бесплатно)

    89215745688
     
  13. Alex777555

    Alex777555 New Member

    Регистрация:
    23.11.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мы когда искали, облазили множество мест, сайтов, в итоге нашли (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. MaryKeyx

    MaryKeyx New Member

    Регистрация:
    19.06.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Россия
    Не ..ну я понимаю насчет лолов, все такими были , но если они тупыеи покрывают всех вот я им ответил,а так я им всем стараюсь как нибудь помочь

    кстати , Ув.Админы почему вас не видно на ИВЕ?
     
  15. VladimirWarlock

    VladimirWarlock New Member

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    НИКОГДА не обращайся в незнакомые агентства! По возможности вообще не обращайся! Нет ничего невозможного. Старайся искать с помощью знакомств.
     

Предыдущие темы