Выбор недорогого медиаплеера.

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем Linerig, 10 авг 2011.

  1. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Привет, товарищи. Хочу купить родителям медиаплеер, но никогда этим вопросом не интересовался. Куча брендов и ниодного не знаю. По каким критериям их выбирают, нужен самый простой медиаплеер, но в то же время с хорошей картинкой. Воспроизведение с ЮСБ обязательно. Что посоветуете?
     
  2. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Вы бы ссылки лучше на магазины давали - так лучше было бы решить что вам посоветовать. Я бы лично выбирал из следующих брендов: WD, ASUS, Iomega , Popcorn Hour.

    О конкретных моделях - кидайте ссылки.
     
  3. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
  4. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Так в том-то и дело не знаю даже на какие модели смотреть.

    2Russel эти для меня дороговаты, хотелось бы что подешевле, или картинка будет хуже?
     
  5. Busted

    Busted Пользователи

    Регистрация:
    07.02.2010
    Сообщения:
    315
    Симпатии:
    0
    Из верхних ссылок мне больше нравится Iomega. ПО дополнительным бонусам она однозначно лучше WD. Кодеков больше тянет.
     
  6. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    А какие именно бонусы, из-за которых Вы отдаете предпочтение Iomega, чем WD? Может просто замануха, аля рекламный ход?
     
  7. Brita

    Brita Пользователи

    Регистрация:
    15.08.2011
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Действительно как-то Iomega по интереснее смотрится. Но это наверное не единственные производители? Наверняка есть еще? Да и на какие основные моменты лучше всего обращать внимание при выборе медиаплеера? Производители они конечно молодцы, много интересных сокращений напишут на коробке и разбирайся в них.
     
  8. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    мне по внешнему виду больше ВД импонирует, но вот по поводу кодеков...
     
  9. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Да внешний вид волнует в последнюю очередь, это не самое главное. А что у ВД с кодеками не то?
     
  10. Russel

    Russel Пользователи

    Регистрация:
    17.05.2010
    Сообщения:
    481
    Симпатии:
    0
    там не то что "не то") их просто маловато)
     
  11. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Внимание обязательно надо обратить на то, какие форматы читает данный медиаплеер, чем их больше тем лучше. Еще не маловажный момент - это встроенный венчестер емкость 1-2 Тб, итак же обрати внимание на наличие встроенного Wi-fi - преимущество: можно напрямую записывает фильмы. И самое главное - это производитель. Я лично себе купил iomega, очень доволен. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • i.jpeg
      i.jpeg
      Размер файла:
      11,3 КБ
      Просмотров:
      5
    Последнее редактирование модератором: 19 авг 2011
  12. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Встроенный винчестер не нужен, будут использоваться отдельные внешние винты. А вот в упор не пойму зачем Wi-Fi, типа с компа скидывать по вафле? Все это не нужное, а есть точно такой же, как выше, но без винчестера и без Wi-Fi? А как плееры ИконБИТ?
     
  13. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    сча, погуглили и нашел, вот линейка выбирай любой..

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Могу посоветовать взять модель Iomega TV Link MX (без венчестера, без Wi-fi). Все что вы хотите.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2011
  14. Linerig

    Linerig Пользователи

    Регистрация:
    10.08.2011
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    0
    Спс. А как еще плееры иконБИТ? Посмотрел вроди и по цене так хороши? Что думаете?
     
  15. Kirillych

    Kirillych New Member

    Регистрация:
    21.02.2011
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2011
  16. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    По поводу продуктов Iomega скажу- самый главный их плюс- это наличие в них спец ПО - а точнее, лицензионного антивируса - очень грамотный ход. По поводу конкретно их медиаплееров-сама не юзала, но у подруги стоит вроде бы вот такой:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - очень довольна, говорит, картинка просто класс... а встроенный веник- ну нафиг, только переплачивать. в конце-концов, в случае необходимости можно купить девайс для подключнения веника к медиаплееру - типа 2.5''&3.5'' SATA HDD Docking Station.
     
  17. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    всем привет))) смотрю тут обсуждают видеоплееры. можете помочь и мне подобрать такую штуку себе? увидел у друга, поюзал и загорелся обязательно купить. цена в принципе не самое главное, но хочется конечно и не дорого, и чтобы качество при этом не пострадало. нужен со встроенным веником, чтобы можно была куда записывать всякую фигню с телека. и нужен ли выход в инет, или это не так критично? заранее огромное спасибо:)
     
  18. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    По-моему, выход в Инет-вообще понты - всё что надо можно залить с тогоже компа, флехи и проч.

    enemy, по-моему надо в первую очередь определиться, чтение каких форматов вам важно, а встроенный веник-ну, это уже вторично)
     
  19. enemy

    enemy Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2011
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    0
    и все-таки я считаю, что веник должен быть обязательно. а то как то бегать от компа потом туда-сюда и скидывать каждый раз фильм на флеху как-то не катит))) ну а про выход в инет я еще весь в раздумьях, но думаю, что скорее всего это и правда не так критично.

    по поводу форматов. нужно чтобы он умел читать наиболее распространенные. не нужно совсем уж редких и мало используемых. на крайний случай, можно будет просто перекодировать на том же компе)))
     
  20. Anntess

    Anntess Пользователи

    Регистрация:
    22.01.2010
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    1
    Ну тогда посмотрите в сторону той же Iomega - вон Kirillych себе купил и доволен))

    Ещё у BBK есть неплохие плееры - но у них говорят, с ервисным обслуживанием проблемы какие-то.
     

Предыдущие темы