Кто ваш начальник? можете все о нем высказать! | страница 11

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 15 янв 2007.

  1. rysikbest

    rysikbest Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    У моей жены на работе сплошные проблемы. Не может найти общий язык с начальством. Каждый день он к ней за что-нибудь, но прицепится. Это может быть какая-то мелочь, а он устраивает скандал. Что делать в таком случае?
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Подлизнуть...

    Ну или проявить себя как офигенный мега-профи, буквально спасти предприятие из цепких лап банкротства.
     
  3. Akaky

    Akaky Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2010
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все взвесить. Насколько нужна эта работа?
     
  4. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Поджечь офис, а потом вытащить начальника из огня. А если серьезно, то может женщина сама дает поводы к ней цепляться.
     
  5. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Думаю, дело все в начальстве. Некоторых директоров уже не исправить. Я, например, полгода проработал в одной фирме, так шеф кричал на меня за любой мой промах. На другой работе, где я тружусь сейчас, начальник ни разу не повышал на меня голос, а если я и ошибаюсь, он спокойно объясняет, как все переделать.
     
  6. CoBa75

    CoBa75 Пользователи

    Регистрация:
    17.07.2010
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Самый лучший способ наладить отношения с начальником,это банальная лесть.И не надо этого стесняться,говорить как это так я никогда не опущусь до этого.Польстить самолюбию начальника это очень действенный способ оказаться у него в любимчиках.Дерзайте! :)
     
  7. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Один из моих бывших начальников был выходцем из деревни, сначала он вел себя нормально, но потом когда получил очередное повышение зазнался и озверел. Выжил с офиса всех своих коллег с которыми начинал, чтоб те не роняли его авторитет перед глазами новоиспеченных сотрудников. И теперь ходит павлином гад...
     
  8. karas

    karas Пользователи

    Регистрация:
    26.08.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    А моя начальница просто зверь. Сил уже нет её терпеть. Я в жизни встречал много болтливых людей, но чтоб настолько, никогда. Она поглащает всё моё свободное время своим вниманием. Причём, когда говоришь ей об этом, она не понимает.
     
  9. Chery13

    Chery13 Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2010
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    0
    Так получилось, что на моей предыдущей работе начальник был лишь на пару лет старше меня, у нас с ним очень много общего и мы с ним очень подружились. Уже давно не работаем вместе, но до сих пор делимся секретами и поддерживаем контакт. А вы как думаете, возможно ли дружба между начальником и подчиненным?
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Возможно, конечно. Но в большинстве случаев, даже если дружба и не очень близкая, рано или поздно из неё проистекает какой-нибудь геморрой.

    Ну его в жопу, не надо со мной дружить )))
     
  11. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    у меня сначала появилась подруга, а потом она стала моим начальником. почему нет?
     
  12. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Один из моих бывших работадателей был замечательный друг но отвратительный начальник.

    Бывает и так.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
  13. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    У меня на нынешней вообще работе начальник - очень позитивный мужик, с которым мы в какой-то мере друзьями стали. Так что подобная дружба бывает. С другой стороны, для начальства это не всегда реально удобно, ведь такой дружбой порой некоторые могут недобросовестно пользоваться (уходить раньше, просить больше по сути денег и так далее).
     
  14. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень интересная тема. Я со всеми своими подчиненными в хороших отношениях, но соблюдаю некую дистанцию. Хотя есть одна женщина, с которой у нас много общего, да еще мы живем через улицу. Не будь она мей подчиненной, мы бы явно давно стали если не подругами, то хорошими приятельницами. Я с трудом сдерживаюсь от того, чтобы не перейти эту грань, но не до конца уверена, надо ли.
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    сколько вам лет?
     
  16. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    думаю, дружба возможна...но, осторожно..либо (если я начальник) придется мириться с тем, что я могу отчитать на полную катушку и не проявлять нежности при всех, либо мне (если я подчиненный) придется мириться с тем же самым, и не обращать внимания на это-беречь так сказать имидж друга (подруги)...это трепетный процесс.

    нужно иметь такт и понимание, если не желаешь потерять работу или друга/подругу
     
  17. Цвет()чка

    Цвет()чка Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    1
    "Возможно ли?" А надо ли? На работе надо больше к работе склоняться, а не к любви, дружбе и прочему... Но хорошие приятельские отношения, или хотя бы просто здоровая симпатия - это очень хорошо!
     
  18. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Если начальник бывший, то почему бы и нет. А если нынешний..

    У меня муж тоже начальник. Говорит, что дружба с подчинёнными очень мешает в работе. В конце концов подчинённые начинают пользоваться этой дружбой.
     
  19. margo1371

    margo1371 Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2007
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Меня другое больше смущает. Я считаю, что начальник не должен никого выделять исходя из личных симпатий.
     
  20. Romashka-Rut

    Romashka-Rut Пользователи

    Регистрация:
    31.08.2010
    Сообщения:
    195
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер!
    Можно конечно и не выделять, и дружить со всем отделом [​IMG] Но нехорошо это.
     

Предыдущие темы