майл.ру всё о сайте

Тема в разделе "Форум об интернет-технологиях", создана пользователем Затворник, 28 май 2007.

  1. Затворник

    Затворник New Member

    Регистрация:
    19.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На mail.ru несколько МИЛЛИОНОВ пользователей. Есть процент, который имеет слабую память и тупые мозги, чтоб запомнить свой пароль и частенько эти перцы сталкиваются с проблемой забывания пароля (Я охреневаю от тех людей, которые сидят выдумывают себе пароли посложней, а потом их теряют. Пароли должны быть легко запоминающемися. Например, имя вашей любимой собачки. У меня ее зовут TqiO&P#aSn5 ) Итак, даже небольшой процент от более чем милионной толпы владельцев мыльниц - это тоже своеобразная толпа, которая требует свои пароли. Существуют всякие системы аля "Забыл пароль" в котором вас спрашивают ответ на секретный вопрос, данные, которые Вы вводили при регистрации и т.п. Но самое интересное, что этим занимается не человек, а машина, т.е. обычная программулина !!!! А если есть программа - есть в ней дыра. Теперь приступим к описанию конкретных действий.

    Тут все просто. По адресу password.repair@inbox.ru сидит mail-робот, который анализирует запросы на восстановление пароля и в зависимости от этого либо уточняет ваши данные, либо сразу шлет пароль. На сайте есть форма для заполнения с всевозможными параметрами, которая потом шлется роботу со специальным Subject'ом. Фишка в том, что если в сабжект впихнуть не один, а два запроса, то проверятся будет последний ящик, а информация будет выслана для второго! Так шевелим мозгами... Правильно! Высылаем два запроса: в одном сообщаем инфу о ящике жертве, во втором инфу о своем (о своем то мы все знаем [​IMG] )

    Итак, мы хотим обломать vasya_pupkin@mail.ru [​IMG]

    Наш ящик hacker@mail.ru пароль qwerty

    Пишем письмо роботу на password.repair@inbox.ru

    Subject: login=vasya_pupkin&pass=&answer=;login=hacker&pass=qwerty&answer=

    Т.е. первый раз вставляем в тему письма запрос о ящике-жертве - vasya_pupkin@mail.ru : login=vasya_pupkin&pass=&answer=

    А потом, через точку с запятой второй запрос, с вашими данными, которые робот проверит и убедится, что они правильные!

    login=hacker&pass=qwerty&answer=

    Итого : тема сообщения выглядит вот так :

    login=vasya_pupkin&pass=&answer=;login=hacker&pass=qwerty&answer=

    Все, ждите пасс на ваше мыло!!! (Answer = ответ на секретный вопрос, но прокатывает и без него, запросы разделяются точкой с запятой. Удачи кул хацкеры) :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 май 2007
  2. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Хе хе, было дело... года три назад... с аськои и мылом [​IMG]

    Но другим способом... который я сам придумал
     
  3. Makaruch

    Makaruch Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Хороший прикол, я бы им воспользовался...

    Но у меня несколько вопросов:

    1. Почему этот робот сидит на inbox, а не на corp.mail?

    2. Предположим, что там действительно сидит робот, но как он узнает, с какого сервера нам надо сыло?(т.е. mail,inbox,list,bk)

    В теме письма это не указывается.

    А ещё это все мне напоминает другой прикол, который ходит сейчас по м-агенту:

    Внимание! На mail.ru завелся вирус! Для сохранения вашего e-mail отправьте эти настройки на e-mail администрации. Это для вашего же интереса. Информация конфиденциальна. E-mail : e-mail_control@mail.ru

    < ? q_reppair=

    *control-box: "pishete_svoi_e-mail";

    *controlpass: "pishete_svoi_parol";

    $default-save_controller

    ?a_reppair=antihacher

    $saverBOX: "e-mail_control@mail.ru";

    $ "#take{ array["bd_massive $pass_?"]

    #unknown-pass}";

    $CI: mail-box: " e-mail_control@mail.ru ";

    ?>

    Если это возможно, распространите информацию далее
     
  4. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    эээ.... а в чем прикол?
     
  5. Komar

    Komar Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    340
    Симпатии:
    1
    Ваще не верю. Ниразу.

    1. *теоретическая* мейл.ру тратит ОГРОМНЫЕ деньги на защиту конфеденциальности клиентов, в т.ч. нанимая на работу хакеров со стажем и послужным списком.

    2. *практическая* проще подключить робота на перебор паролей, чем пройти "восстановление пароля".

    Кстати, именно поэтому работа по взлому почты стоит некоторых денег...
     
  6. тотьма

    тотьма Пользователи

    Регистрация:
    03.01.2007
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
  7. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    У меня непростая ситуация, я не помню пароль к своему почтовому ящику, после ответа на секретный вопрос когда я задаю новый пароль, вводу код, меня просто сбрасывает на страницу авторизации и всё.

    Ранее я пробовал сделать это с телефона,там всегда писалось,что введен неверный код с картинки,хотя он точно был верным. Расскажите пожалуйста, с чем это связано?!

    Я пробовал с разных браузеров,компьютеров.
     
  8. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан&gt;Ст-Петербург&gt;Ст-Петербург(Флорид
    Потому что пока ты вводишь когда с картинки он уже меняется
     
  9. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    браузер-инструменты-расширенные настройки-сохраненные пароли-показать сохраненные пароли.
     
  10. aoi-jap

    aoi-jap Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2009
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Я попробовал с другой почтой так сделать,всё нормально получилось,пароль был сменен и после его смены меня адресовало на страницу с папками.

    Не понял про браузер ,мне это не поможет потому что нет у меня сохраненных паролей и почтой этой я особо не пользовался,а сейчас понадобилась очень
     
  11. imansonwolf

    imansonwolf New Member

    Регистрация:
    23.10.2011
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Я имею многоэтажный опыт на сайте Майл.ру.

    Ты, во-первых, не поставил задачу.

    Пользовался ли ты ящиком в последние три месяца? Если нет, то ящик автоматически аннулируется.

    Если ты просто забыл пароль. Тогда простейший способ: обратиться на сайт Ответы@Майл.ру.

    У меня часто было на самых разных сайтах, когда я ввожу логин-пароль абсолютно точно, к примеру на сайте Сбербанк Россия он-лайн. А робот отвечает мне, что я ввел неправильно. Это недоработки программы. Профессия разработчика крайне сложная. Разработчиков не хватает всюду.

    С одной Нокии я вхожу в ай-банк,- со второй Нокии я не могу войти. Я объяснил консультантам Сбербанка, что на второй Нокии я пытался оперировать со счетами,- и провайдер принял смартфон за компьютер. От меня робот требует ввести логин на языке пидиэф. А на Нокии формат Джава. Консультанты поняли меня.

    Я могу привести еще несколько примеров. Это крайне сложная наука и почти никому не известная. Даже профессорам кафедры Компьютеры. А ты обращаешься на Народный форум!

    Террористы есть не только в Америке. Модератор провайдера отключил мне один ящик Майл.ру, привязанный к моему сайту. А я еще и деньги платил за аренду провайдера. После я и двое компьютерщиков обращались в службу поддержки. Это никакая не Вероника,- мне ответил робот через секунду.

    Нередко есть возможность найти свой пароль. Ты точно регистрировался на некоторых сайтах. Робот делает глупость. Но в данный момент ею можно воспользоваться.

    К примеру, робот отвечает. Ты прошел регистрацию. Твой ящик иванов@майл.ру. Твой пароль чижикпыжик. Упоминать пароль робот не имеет права. Это ошибка программиста. Но ты внимательно просмотри свои письма со ссылками. Будь храбрым! Мобильный интернет- это страна Эльдорада. Смартфон- это весь мир на твоей ладони.

    Если питерские террористы не забанят меня, то я открою тему. Нокиа 5228. Инструкция.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2011
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    чуваааак..... отсыпь, а?

    я тоже хочу, чтоб так пёрло.....
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это как выглядит? Бегаешь по этажам и мэйл.ру настраиваешь?

    В службу поддержки мэйла обратись. Был подобный косяк с почтовым ящиком, служба поддержки помогла.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Кампутерщики! Не могу сам справится. Значицца так. Есть древний ящик на маил ру, ни пароля ни секретного ответа не помню. Нада туда попасть. Запрос в поддержку не катит, тама требуют много доп сведений, типа даты создания и всякой такой фигни, чуть не размер бюстгалтера.

    Зацепка есть такая, что на яндекс-почте работает сборщик, и на него приходят все мейловские письма. Значит, он пароль знает, сцуко, а мне не говорит.

    Система с тех пор сносилась не раз, соотв-но браузеры тоже.

    В настройках янд-почты показывает только, что есть доступ к ящику на мейле, но сам пароль не вытащить.

    Где искать?
     
  15. viva_la_vida

    viva_la_vida Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    3.278
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2011
  16. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Х.З.

    Вспоминай секретный ответ. :)
     
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    В общем, вопрос в названии темы.

    Воспользоваться сервисом мейл ру "забыли пароль" - почему то не получается - отсылает в службу поддержки. Туда написал письмо три дня назад - тишина полная... При этом особо оговаривается, что ПОВТОРНЫХ заявок на восстановление пароля отправлять не надо... Вот сижу, жду у моря погоды...

    Кто нибудь знает, какие еще варианты возможны?
     
  18. Naissur

    Naissur Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2012
    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Смоленск - Санкт-Петербург
    Только что попробовал и восстановил пароль от ящика, который не использовал уже лет восемь... Без бубна. Что конкретно не получается?
     
  19. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476


    Восстановление пароля почтового ящика ......@bk.ru

    Шаг 1. Ответьте на секретный вопрос:..............................

    ВОПРОС НЕ АКТИВИРУЕТСЯ

    -Восстановить пароль с помощью секретного вопроса в ящике, который использовался в течение последних трех дней, невозможно. Пожалуйста, воспользуйтесь другим вариантом.

    ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ

    Если по каким-либо причинам вы не смогли восстановить пароль самостоятельно, заполните, пожалуйста, форму обращения в службу поддержки

    ПОДДЕРЖКА НЕ ОТВЕЧАЕТ [​IMG]((
     
  20. lawalina

    lawalina New Member

    Регистрация:
    02.10.2013
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Если у вас привязан другой почтовый ящик или телефон, то по моему можно восстановить аккаунт. ) Если не получается, то просто сделайте новую)

    P.S. служба поддержки никогда не отвечает)
     

Предыдущие темы