Триколор Vs НТВ+ за и против

Тема в разделе "Форум о технике, электронике и гаджетах", создана пользователем skip2mylou, 8 авг 2011.

  1. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    Хочу поставить спутниковое тв...в принципе, лично для меня, вопрос отпал в выборе тарелки (я за нтв )!!!

    хочется узнать ваше мнение относительно этого дела...может кто пользуется этими тарелочками!

    у подруги на даче стоит триколор...это мрак вообще! каналы постоянно куда-то деваются, а стоит облачкам набежать...это все, можно ящик вырубать ибо смотреть что-то просто невозможно! плюс ко всему, постоянно слышу, мол, нтв дорого....пакет Лайт (все федеральные каналы, все дискавери, спортивный канал, и тд) 100 р/месяц! Это дорого????
     
  2. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Итого 36. Но в Питере вроде и так доступны 40 эфирных каналов, 8 из которых с прошлого месяца цифровые (правда, пока мало кто перенастроил телевизор).

    Я уже не говорю, что у многих интернет-провайдеров цифровое ТВ бесплатно входит в комплект.

    Посмотрел НТВ Его имеет смысл брать с пакетом HD, а это от 20 150 руб. за комплект установка (раньше 10 000 была) ежемесячная абонентская 909 руб.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
  3. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    моя вина...не уточнил картину!!

    живу на Шкапина...у нас тут антенна домашняя хреновая (прием 5 каналов); комнатные какие-то приблуды ставить бесполезно, ибо их глушит балтийский вокзал; чтобы ставить на чердак адаптер кабельного надо тормошить жителей дома (удовольствие не дешовое), а это им нафик не надо никому; ни на каких провайдеров, кроме как на авангард расчитывать не приходится (дом не подключен ни к кому!)

    Поэтому остается в принципе два варианта...авангард тв (связываться с ними ну никакого желания нет) и тарелка

    нужды в HD нет абсолютно...
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Я интересовался, может поможет:

    1. Эфирное (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Они должны помочь решить проблемы с приёмом.

    2. Некогда монополист ТКТ (ОАО «Телекомпания Санкт-Петербургское кабельное телевидение», эти сволочи включают свои услуги в квартплату одновременно продают отдельным подключением)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    3. IPTV Крупнейшие в Питере

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (бывший http://www.multinex.ru)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  5. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Пишите, кто пользует, мне тоже никак не определиться, хотя я так понял, при талэльке 120 облачка по барабану, или у нее неточно настроено, ветром сбило, еще есть ресиверы, позволяющие и нтв и триколор смотреть, какую карту вставишь, еще есть пиратские карты полного доступа - выгодно ли? Да, еще. Через комп, ну там при помощи Скайстар - только открытые каналы или есть проги триколор взломанный зырить?
     
  6. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    благодарен за ссылочки...но в моем случае они бесполезны! я уже писал, что мой дом не обслуживается ни одним из перечисленных провайдеров!!
     
  7. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Как минимум первым обслуживается ;)
     
  8. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а вот кстати насчет первого я не совсем понял!! каким образом они могут помочь с приемом? если имеется ввиду установка "внешних антенн коллективного пользования промышленного изготовления с согласованными с ними домовыми антенными усилителями", то это опять же необходимо тормошить жителей и не факт, что вся эта петрушка будет работать из-за того, что Балтийский вокзал глушит сигнал
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2011
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Это их обязанность - они отвечают за трансляцию на территории Питера. По крайней мере раньше было достаточно позвонить или написать заявление. Тем более что с введением цифры у них активность должна возрасти.

    У тебя DVB-T тюнер есть? В современных телевизорах присутствуют, есть так же USB и внутренние, совмещённые с аналоговыми. Как вариант (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    нет тюнеров никаких нет! а они родной сигнал усиливают что ли или они вместе с предустановленной антенной работают??
     
  11. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Хм. Тюнер это как бы приёмник. Ресивер. Грубо говоря, телевизор представляет собой тюнер монитор. Т.е. в телевизоре он у тебя есть. Если телевизор старый или дешевый, то аналоговый, в противном случае цифровой (в России скорее всего DVB-T).

    Сигнал могут получать с общей или комнатной антенны или спутниковой, в зависимости от того, на что рассчитаны.

    Для платных, кодированных каналов необходим ещё т.н. модуль доступа.

    Простейший вариант для компьютера - встроенный аналоговый тюнер. Дешевые модели вероятно меньше тысячи стоят, хорошие аналог DVB-T около двух, есть ещё с аппаратным кодированием видео, те чуть дороже. Но любой современный процессор с кодированием (сжатием на лету, что бы места меньше занимала запись) справляется и так.

    Сходи на (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) или (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (не знаю, правда, живы ли ещё).
     
  12. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    да я суть устройства понимаю...но на какой хрен мне какой-то там навороченный тюнер, если четкому сигналу взяться неоткуда!!

    мне просто хотелось бы послушать от юзеров нтв что к чему! в инете отзывы я не нашел...как будто специально сносят)))

    к тому же большой разницы я не вижу...щас за тв отдаем в районе 70 рублей...тарелка будет поглощать 100 рублей
     
  13. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Я бы НТВ поставил. Юзал и то и другое. НТВ качество картинки намного выше чем у 3колора. Триколор смотришь, как будто ямал принимаешь, такое же качество. На ЭЛТ телеках может и ничего, но если нормальная большая панель, то разница картинки сразу видна.

    По крайней мере было так ))) если за последний год ничего не изменилось, что врядли.
     
  14. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    а как вообще себя нтв ведет, не в курсе?? неполадки там всякие, сигнал как стабилен или нет??

    просто нифига не узнать никак
     
  15. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    стабильность сигнала никак не зависит от самого нтв или 3колора ))) а зависит от транспондера спутника, через который идет вещание. По карте легко можно посмотреть зону охвата спутника и уровень сигнала, чтобы прикинуть необходимый размер тарелки.

    Грубо говоря, уровень сигнала 20-30 - это уже артефакты. 40-50% будет идти нормально, но в плохую погоду вероятно будут артефакты. 60 и выше - уже по барабану погода. 1.2 метра - как тут сказали, наверное сигнал 100% давит )))) учитывая что на 60сантиметровые тарелки тоже чего-то в городе ловят [​IMG]

    P.S А я тарелку мутил когда себе, у меня вообще 3 конвертора стояло, на мультифиде на 3 спутника...чего уж мелочиться, принимать так все подряд. На одном хотберде вон сколько всякой параши вещают )))) только успевай ключи рыть в интернете :)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2011
  16. skip2mylou

    skip2mylou Пользователи

    Регистрация:
    17.06.2009
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    0
    короче желательно тарелку побольше??

    а как кстати все это дело к телекам идет?...один рессивер на хату или каждому ящику по приемнику?? [​IMG] ну туговат я в этом деле))
     
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    каждому ящику свой ресивер. Просто объяснить так - у телевизора три кинескопа, могут они показывать разные каналы? Можно навесить неск телеков на ресивер - все кажуть одно и то же.

    Тарелка 120 это я загнул, конечно не лишнее, но 90 вполне хватит.

    Логично ставить голову на два выхода, два кабеля, на одном трикола, в друг комн нтв. Они с одного спутн идут, кодировка разная, потому и ресиверы разные.
     
  18. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    если тарелку вывешивать на стену за окно, то более 90 это уже геморойное дело. В идеале, если есть открытый балкон, да в нужную сторону выходит - то можно и 1.2 забубенить, можно и конверторы менять с круговых на линейные, и крутить как хочешь.

    Вообще да, 90см офсет - это средний, нормальный вариант.

    Кстати на этом спутнике и открытые каналы в круговой поляризации есть, TV3, тв клуб, TTS какой то, радио разные.

    А на евразийском луче, в линейной поляризации, открытые каналы армении, азеров...вроде нас тоже цепляет, только уровень сигнала поменьше будет.
     
  19. Аленушка1987

    Аленушка1987 New Member

    Регистрация:
    31.05.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    У нас просто настоящее семейное противостояние развернулось по этому поводу. Мы подключили Триколор, родители - нтв. Ну может конечно у каждого свои предпочтения, но у меня была возможность посравнивать, так как дома я смотрю Триколор, у родителей - нтв плюс. Могу сказать, что все-таки наш выбор был правильный. Во-первых, каналов намного больше, рекламы меньше, больше вариантов различных специальных пакетов. И кстати, подключают намного быстрее к Триколор. Мы только отправили заявку, нам сразу же перезвонили, а после оплаты на слудующий же день был мастер. Родители же ждали неделю. Учитывая, что у Триколора напорядок больше абонентов, то явно это была не очередь ожидания из-за ажиотажа.
     
  20. Joжык

    Joжык Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    3.229
    Симпатии:
    245
    Адрес:
    Питер
    От нефик делать лазию по форуму, уже всех достал, наверное. Просто отходняк, не спать же мне.

    Ну так про антенны и каналы. Тебя бы забанить, Алёнушка, за рекламу, но мне лень.

    Ставишь резонатор на два выхода, протягиваешь два кабеля - вуаля, у тебя есть и триколор и нтв.

    Но я сделал иначе, купил плату Скайстар , воткнул в комп, зарегился на сайте шара-тв - и смотрю всё, что только там есть на спутнике 36 градусов. За 120 руб в месяц.
     

Предыдущие темы