Imola и Arkim чёрный список фабрик-производителей керамической плитки

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем imola, 1 авг 2011.

  1. imola

    imola New Member

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Чёрный список фабрик-производителей керамической плитки и керамического гранита:

    Уважаемые читатели форума которые делают ремонт!

    Я как работник и профессионал в сфере продажи керамической плитки, керамического гранита, мозаики и т.п. от ведущих брендов и фабрик-производителей Италии, Испании, Франции, Германии, Чехии, Польши, Англии, Португалии и др. стран.

    НЕ рекомендую покупать керамическую плитку и керамический гранит от фабрик-производителей Италии : IMOLA CERAMICA и ARKIM (что в принципе одно и тоже). Данные фабрики-производители в процессе укладки и дальнейшей эксплотации показали себя не с лучшей стороны. Керамический гранит IMOLA и ARKIM не переносит высоких и/или низких температур, проходимости, проценту истераемости и на деле не соответствует всем нормам и характеристикам для Керамогранита. Керамическая плитка и декоративные элементы от вышеуказанных брендов в течении 2-х лет теряют первозданный цвет и фактуру с текстурой, изнашиваются, крошутся а глазурь идёт "паучком". Часто в Россию ввозится 2-й и даже 3-й сорт продукции и на деле выдаётся за 1-й и высший. На сегодняшний день от продажи в своих магазинах данных фабрик отказались такие салоны как: Дом Лаверна, Кратон, VIP КЕРАМИКА, Керамик Сити, NOVUS, Бест Керамикс, Икстайл и другие ... по причине огромного колличество жалоб и судебных исков от покупателей.

    Мало того, IMOLA и ARKIM начали изготавливать свою продукцию по лицензии в КИТАЕ, а не в Италии, но об этом никто никому не говорит.

    Будте внимательны при выборе плитки! Ведь плитка это материал который делается более чем на 30-40 лет! И стоит достаточно дорого! Не стоит тратить деньги зря! Покупайте проверенные фабрики которые представлены во многих салонах и находятся на слуху!

    Удачи в ремонте!

    Логотип фабрики IMOLA ниже, ОПОСАЙТЕСЬ!:

    [attachmentid=18710]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 1530623.jpg
      1530623.jpg
      Размер файла:
      105,8 КБ
      Просмотров:
      36
  2. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Первозданный...

    Трагопогон, а все Вы виноваты.
     
  3. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    а списочек где?

    что-что надо делать?
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Опосля опасёмся.
     
  5. imola

    imola New Member

    Регистрация:
    01.08.2011
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да пожалуйста, вот Вам список проверенных фабрик: PERONDA, PORCELANOSA, VENIS, PORCELANITE DOS, IMPRONTA, VITREX, FAP, REX, KEROS, SALONI, FANAL, CIR, SERENISSIMA, TAGINA, CASA DOLCE CASA, LOVE, VIVA, IRIS, DOM, MARAZZI, ITALON, RAKO, NAVARTI, GAMBARELLI, RHS, JNJ, GAYA, DADO, GARDENIA, HITOM, FIORANO И ДР.
     
  6. ardron

    ardron Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    412
    Симпатии:
    13
    проще керамику покупать от "нефрит керамики" из г.Никольского)))

    Бюджетненько и надежно!!!
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бугага. Только плитка из разных партий в размере на 1,5 мм различаться может.
     
  8. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    а нафига покупать плитку из разных партий?)) у кого-то калибр будет отличаться, у кого-то цвет)
     
  9. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Из разных? Ты оптимист. Из одной. Коробки.

    Хотя, справедливости ради, ничто уже гарантией не является. Купленная в фирменном салоне за несколько тысяч метр может оказаться говном, а в гипермаркете за несколько сотен вполне приличная.
     
  10. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оно конечно понятно, что будет отличаться. Но у этих сволочей из Никольсого(гореть им всем в аду) плитка похоже вообще не калибруется. Там не то что из разных партий, а из одной коробки две штуки рядом положишь-разница 1,5-2 мм. Особенно на напольной.
     
  11. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Эээ... в чём? :unsure:
     
  12. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не оптимист, я реалист, потому как мне по молодости приходилось вот этими вот рученьками, которыми я сейчас сообщение набираю, укладывать этот керамический ужоснах.
     
  13. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    [​IMG] ну дык есть выбор - 100 р за метр и недели геморроя или 300-400-... р - и радоваться жизни))
     
  14. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это нужно сволочным заказчикам рассказать, которые вбухивая бешеные деньги в ремонт офиса квадратов за тысячу, решают вдруг сэкономить на напольных покрытиях. Им же пофиг что бедные плиточники будут страдать и мучиться, укладывая этот "бюджетный вариант". А потом звонят и удивляются, чего это у нас плитка за год сшаркалась вся к чертовой матери? Не ваши ли мастера накосячили? Не гарантийный ли это случай?
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2011
  15. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    рассказываем. честно. срабатывает в 50 % , наверное.
     
  16. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком случае, низкий вам поклон от строителей-отделочников(коим , правда, я уже давно не являюсь).

    А вообще давно пора предать анафеме этот заводишко. <_<
     
  17. grisha.schukin

    grisha.schukin New Member

    Регистрация:
    14.01.2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Ммм... Я бы на месте поставщиков (причем всех) сам бы не позволил продавать продукцию в Доме Лаверна... Хотел купить в Доме Лаверна плитку. В итоге, пошёл покупать в другой магазин. На мой взгляд, цены неимоверно завышены, так помимо этого ещё, сколы и брак в рисунке. Я если и прихожу в этот магазин, то только затем, чтобы посмотреть на большой ассортимент и вдохновиться, но никогда ничего не покупаю. Так ещё и прошёл слух, что они откатчики. Ну, на то все признаки: брак, цены. Да ещё и продавцы слишком назойливые, пытаются внушить даже то, что брак, вовсе не брак, а новый тренд. В общем, навариваются они на непрофессиональных людей, неразбирающихся в ремонте и соответствующих товарах. Видел, как они загружают товар на доставку, это вообще отдельная история. Коробки кидают так, как будто там подушки, а не разбивающиеся предметы. На складе у них тоже беспорядок, коробки с товаром раскиданы хаотично, ставят коробку с одним товаром, на него встают, чтобы с верхней полки скинуть другой товар. Не советую там закупаться. Себе дороже. Магазин вообще пропащий.
     

Предыдущие темы