Откуда пришёл народ Моисея? Нас окружает множество мифов, значит это кому то нужно..

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем askhara, 29 июл 2011.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Кто такие Евреи и откуда они пришли. Не буду мудорствовать лукаво и перебирать возможные версии происхождения слова. В данном случае разберём происхождение народа который вышел с Моисеем из Египетского рабства. Основные ориентиры для поиска описаны в Библии. Начнём по-порядку. Изначально предки Моисея занимались скотоводством. Потом вынуждены были поселиться под покровительство фараона. Конечно, к территории Египта нет никакого отношения. Просто будем ориентироваться по географическим картам и книге Иакова. На карте для нас основной ориентир - Чермное море. Через него Моисей провёл свой народ. За морем должна быть сухая степь или пустыня. Ещё должно быть наличие культуры коневодства и строительства из кирпича. Озеро Балхаш имеет перешеек, который несколько раз в истории разделял две половины озера и мог быть тем местом по которому прошёл народ Моисея. Тем более что расположено озеро практически на линии запад-восток, а в Библии указывается на восточный ветер, согнавший воды озера и открывший дорогу. Пустыня в которую попали евреи после перехода через Чермное море - это Казахский мелкосопочник. Можете долго изучать карты земель и не найдёте такое, что бы удовлетворяло всем условиям нашего поиска за исключением территории Казахстана. Территория нынешнего Египта не подходит хотя бы потому что книга Иакова была написана на древнетюркском языке. Нет здесь и моря, воды которого мог угнать восточный ветер и обнажить дно. Что касается распространённого мнения о ближневосточном происходении евреев, то это один из множества мифов нашей цивилизации. Сами попробуйте отыскать истину и она окажется не так глубоко зарытой. В следущих статьях я могу далее развить эту тему, если будет интересно читателю. АСХ
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Спасибо, не надо. Это здесь никому не интересно.

    Лучше расскажи про туарегов и об их традициях воспитания молодого поколения.
     
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот Вам, Асхара, на какой чёрт это нужно? Лично Вам?
     
  4. zalina

    zalina Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2011
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    давайте жить дружно,вы все предки дикарей,не верите?ваша проблема,историю читать надо хи,хи,хи,желаю удачи умники! :D
     
  5. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    никого не хотел задеть за живое. пишу о истории скрижалей и всего что с ними связано. прочитайте мои статьи на других форумах для ясности. ( я пока ещё не предок. а за удачу - спасибо. историю чтём -но фильтруем)
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А чего это ты за всех здесь говорить начал, да ещё так категорично? Лично я, например, тебя на такие заявления не уполномочивал. Никаких голосований на этот счет, что, мол, вот этот вот, в литых калошах, завсегда теперь "От имени и по поручению...", а также "От лица..." я не помню. Так что...Продолжайте, товарищ!
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сомневаюся,что они ваще откуда-нибудь уходили :064:
     
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Люди ваще забавные существа-современным газетам не верят на на грамм,а куску летописи написанной каким-будь хреном с бугра,типа монаха правдознатца который сам ни черта не видел кроме своего монастыря,верят охотно и бесповоротно [​IMG]

    Уход евреев, да фиг поверю,что они откуда-либо ушли или тем паче где-то работали физически... :064:
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не надо додумывать и присочинять к Библии того, чего в ней нет. Библия ни о каком Балхаше даже не упоминает, к тому же Балхаш- это не море. Или не знаете , чем отличается море от озера??

    В Библии упомянуто о Чермном (Красном) море.(Библия, Исход , глава 13, стих 18). Также Библия упоминает и о Египте, и о том как расступилось море и как Моисей с народом прошли по дну моря.(Исход, глава 14). Если бы перешли люди через "балхашский перешеек", то в этом не было бы чуда, и Библия бы об этом не стала писать.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 июл 2011
  10. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Вы поработайте с физической картой и всё получится.
     
  11. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    Салам!

    ты конечно можешь много умных букаф писать.

    но обьясни мне каким боком мелкосопочник связан с пустыней?

    какую из наших пустынь имеешь в виду?

    Бетпак-Дола..Моинкум?

    я всегда знал, что мы казахи...от бога..

    но что старший жуз - потомки Моисея..

    восхищен твоей фантазией [​IMG][​IMG][​IMG]
     
  12. соболь

    соболь Пользователи

    Регистрация:
    25.12.2010
    Сообщения:
    450
    Симпатии:
    17
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ни чё не понимаю что за чуш вы тут несёте..... во первых про моисея скажу просто, чего надо было такого курнуть или съесть чтоб народ 40 лет по пустыне по кругу водить, ведун блин какойто... при этом чем таким он накормил людей что они вместе с ним шарились, и думаю не удивительно то что уим превиделось как море разошлось.... в библии нет конкретики, всё удивительное чистая мистификация... а то что атлантиду найти не могут, так это просто табу великой и тупой церкви.. атлантиде больш 10 тыщ лет формально, а бог людей и мирне более 8ми тыш лет назад сотворил... ЗАДУМАЙТЕСЬ, !!!!

    О великие и могучие верующие у вас скоро конец света, вроди как в декабре обещают... я вас очень прошу кончите свой свет и не пудрите мозг окружающим! молча!!!!!
     
    1 человеку нравится это.
  13. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    встречный вопрос

    чем накормил французов Сусанин..што они с ним шарились да ище и потопли.?ь
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    А французов ли?
     
  15. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    французов? :)
     
  16. самец человека

    самец человека Заблокированные

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    11.737
    Симпатии:
    928
    нет?

    будем ща незамысловато переписывать историю?

    [​IMG] :D
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Зачем? Там не французы были.
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Вы самец не знаете истории совсем, Сусанин водил по лесу китайцев, во время конфликта на о. Даманском. :xexe:
     
  19. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
  20. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    ??? [​IMG] где эта книга? И что это за древнетюркский язык?
     

Предыдущие темы