Учимся читать мысли | страница 21

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем -Владимир-, 28 июл 2011.

  1. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Камень душу не имеет, ибо это материя, не более. Вы путаете энергетику и душу, это разное.

    У Вас привратное понимание понятие духа. Давайте рассмотрим это понятие на примере компьютера. ОС компьютера это душа, память комп., это мозг, электропитание это дух, а "железо", это тело компьютера.
     
  2. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы не внимательны, я не утверждала, что камни имеют души.

    Вы не можете поменять одно электропитание на какое-то другое. Более того, не бывает самостоятельного электропитания. Аналогия не корректна.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это я так, на всякий случай подметил.

    Разве? Есть аккумуляторы, которые работают достаточно долго. Такое электропитание работает в рамках отведенного времени. Жизнь человека тоже определена временем. Вот Вам и аналогия.
     
  4. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расскажите подробнее, что это за уникальный случай, при котором разумно указать человеку на не существующую запутанность.

    Электропитание для компьютера стандартизировано. Нет ни какого другого электропитания на котором возможна хоть какая-то работа компьютера. А дух бывает оч. разный.

    Вы пытаетесь свести аналогию к носителям, возможно, просто не разбираетесь в работе ПК и че такое электропитание - электричество, а то бы заметили нелогичность.
     
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если человек не понимает о чем речь, то для него все кажется запутанным.

    Нет есть. Есть много видов электропитаний, которые отличаются от линейных видов питания, например, солнечные батареи, квантовые источники, электрохимические и тд.

    Совершенно верно. Вы тоже отличаетесь от других людей.

    Электропитание, это источник электричества. Чего уж проще. Все логично.
     
  6. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    Все -таки много путаницы в понятиях,что где находится и как называется.

    Куда,например,в компьютере заповеди затолкать ,чувства ?

    Машине ведь наплевать,кому будет плохо от ее деятельности.

    Кажется,сравнение калькулятора с человеком неуместно.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Заталкивать не надо. Есть аналог антивирусной программы, которая отсекает все вирусы (грехи) в ОС.

    Закон Образа и Подобия Божьего работает везде.
     
  8. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не стоит собственное состояние приписывать другим, не корректно.

    Это источники электропитания, а не само электропитание, как то, что подается на вход ПК.

    Что бы компьютер работал, на вход по питанию должно поступить все те же 220В.

    Нет. Выше объяснила.

    Для справки.

    В компьютере на материнской плате есть батарейка, которая так же дает питание и это то же электричество.

    Когда приравниваем бога к электричеству, получаем аналогию с богом в человеке.
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Тогда не позволяйте себе это делать.

    Разве? Компьютеры работают от постоянного тока 12 вольт, а не от 220 v. Вы что то путаете. Уж если говорите о переменном токе 220 v, то тогда вспомните о 16 000 вольт, которые через трансформаторы подаются в городскую сеть потребителям.

    Нет. Бога приписывать к электричеству, это уж слишком. Было бы правильней, к Богу приписать создателя операционной системы. Создатель один, а ОС (тираж) много.
     
  10. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сошлитесь, а то получиться, что вы опять о своем.

    Блок питания, содержащий трансформатор, неотъемлемая часть системного блока ПК. Если его исключать из взятого для аналогии компьютера, то нельзя назвать оставшееся ПК или компьютером. Без блока питания остаются детали, а не целый компьютер.

    В каноническом православном христианстве бог троичен. Говоря про Духа, как часть троицы, мы получаем именно бога.

    В восточных традициях говориться о боге в самом человеке, по аналогии это то же электричество в батарейке.
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Есть компьютеры, например, планшет, которому не нужен ваш блок питания.

    Если говорить о троице, то компьютер троичен, как ОС, "железо" и источник питания. Но, при этом компьютер "богом" назвать нельзя, ибо это устройство, в котором есть "бог" (ОС), не более.
     
  12. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Однако... аккумулятор в планшете, в части аналогии, вполне заменяет трансформатор блока питания в стационарном системном блоке.

    Не обижайтесь, вы вероятно образования соответствующего по электроцепям не имеете. А мне не интересно проводить аналогию по форм-фактору.

    Не вижу смысла в рамках темы искать аналогии троичности бога.

    Общаемся, за не имением от вас ссылки на концепцию. Так и не поняла, что вы подразумеваете под духом (духами).
     
    Последнее редактирование модератором: 1 июл 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы хотите посоревноваться со мной в области электроники? Это неразумно, с Вашей стороны, ибо у меня есть все, что Вы имеете ввиду. Много лет я этим только и занимался.

    Дух это Вы. Ведь есть в Вас доброе и злое? Вспомните, какими были Вы вчера-сегодня. С кем то Вы были добры, а с кем то злы. Сколько было Вас? Вы не знаете себя, а хотите узнать иное.
     
  14. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы игнорируете предложения по существу темы. И пытаетесь обойтись общими бессодержательными фразами. Понятия не имею, чем ЭТИМ вы только и занимаетесь. Вижу, что на форуме много строчите, но навряд ли вы именно это имели в виду под ЭТИМ.

    У вас не может быть всего, вы всего лишь человек. А что я имела в виду про технику, когда писала, изложено оч. конкретно, там нет отсылки на нечто большее.

    Вы изложили ваши представления обо мне. Это тоже не по теме.
     
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не собираюсь препинаться с кем либо. Если Вы не поняли суть электропитания, то значит не поняли. Далее нет смысла Вас учить, либо переубеждать.

    Проехали.....

    Я Вас взял в качестве примера. Впрочем, все люди духи, если Вам это не понятно.
     
  16. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У-тю-тю ))) а вы уверены, что поняли, кто чего не понял или просто забыли, что так и не уточнили, чем ЭТИМ вы сами постоянно занимаетесь.

    Экая наглость, отказывать в том, о чем да ж намеком не прошено. )))) улыбнули

    Для справки. По умолчанию, опыты и примеры проводят на себе. У других надь разрешения спрашивать, что бы не оказалось, что вас не правильно поняли, типа, как еще одного носителя фашистской идеологии, которого криво воспитали.

    На мой, "Все люди духи" маловато для полноценного определения духа (духов).

    Звери, растения, то, что называю Святым духом, Нечистым духом, стихиалии и т.д. остались за бортом.
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все живое имеет душу и, соответственно, дух. Люди, звери, растения, рыбы и бактерии, все это живые организмы, следовательно, они имеют все составляюшие жизни, такие как душу, дух и тело. Если не понятно, то вспомните зарождение плода человека в чреве матери. Все процессы эволюции происходят внутри матери, начиная от сперматозрида до ребенка.
     
  18. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Еще раз. Сихиалии, духи мест, нечистые духи, Святой дух и т.д. под ваше определение не попадают.
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну и что? Меня это не беспокоит. Это ваше.
     
  20. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, я не автор. Если все перечисленное, по вашему, не имеет существования, то ваша концепция оказывается еще более узкая, чем иудаизм, христианство и ислам.
     

Предыдущие темы