"Из грязи, в князи"... ишь ты.

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем Шашкин, 21 июл 2011.

  1. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Как дела на этом поприще..?
     
  2. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Понятно, все в грязи, зато князи...
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Вопрос не по адресу. Кто выбился "в князи" - на этом форуме не тусуются ))
     
  4. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] ....
     
  5. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Поговорка эта похоже с незапамятных времён, в обиходе была и при "сов. власти".

    Сейчас же, просто настало её время, "расцвет" какой-то,-обрела статус (чёрт знает вообще какой). И отправная её предназначение прежде всего замухрышкам, в конечном итоге ничтожествам;- получившие за лизоблюдство какую-то властёнку, грызнули, куснули где то фортуну и глядишь его понесло- индюшная поза к нему не подойди, сумей подъехать... Откуда берётся столь пренебрежения, высокомерия, презренности,- пусть опустившимся людям(здесь без кавычек), а ведь вчерась лакал из одной же лоханки... Ближний становится для них быдлом, люмпеном, кем угодно но не человеком...-как раз сам таковым и стал!

    Нет по адресу обращаюсь и здесь их хватает (но а может кто-то и задумается?)
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    уточните пожалуйста про какую грязь идёт речь? [​IMG]

    Если имелась ввиду лечебная, то действительно, не могу с вами не согласится, после неё не то что в князи, хоть в цирковые акробаты смело можно идти, чувствуешь себя прекрасно! :good:
     
  7. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Продолжай,-гнушайся, в грязь его видите ли не макали. Так ли..?

    Кого ещё обошла такая купель?
     
  8. Boneman

    Boneman редкий гость

    Регистрация:
    18.09.2010
    Сообщения:
    1.724
    Симпатии:
    74
    Адрес:
    Россия
    Тема ни а чем
     
  9. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Объявление в школе:"Просим, пожалуйста, не курить траву в коридорах.Дым заходит в кабинеты.Все ржут и невозможно вести уроки."
     
  10. realnost

    realnost Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Тема то блин о чём
     
  11. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Шашкин, я тебя предупреждал? ты или мысли точнее выражай, или просто русский язык подучи. в крайнем случае поделись что куришь...
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Именно здесь, я знаю только одного такого гражданина. Вон он, моргает маленькими глазками. :xexe:
     
  13. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ясное дело: заклеймить хочет.
     
  14. Шашкин

    Шашкин Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    1.563
    Симпатии:
    29
    Точнее говоришь, пожалуйста;-ты из этой когорты или уже родился при титуле..? Папаша поди купил...

    С тобой трубку курить не буду... Шустрые понимаете ли! Проныры,-грамотный шибко...
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Думаю, вопрос соответствует названию.

    Вот, сейчас, на примере украинских событий многочисленная "грязь" вышла в "князья". Я не про тех, кто сидит в Радах и прочих высоких креслах. Это называется люстрация по-украински.

    Я про тех, кто ещё год назад был бесправным никем и вдруг ему стало разрешено практически всё. То есть, всё самое мерзкое и гадостное. Избивать, убивать, сжигать, воровать. И главное, что ничего ему за это не будет. Может быть даже какое-то поощрение.

    Ну, например

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вопрос у меня, а много ли таких среди обычного населения, что тайно держит в себе подобные наклонности и не проявляет их только из-за боязни получить отпор, попасть в тюрьму и т.п.?
     
  16. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    с утра слушал Невзоровское интервью. В качестве иллюстрации там приведена была аудиозапись выступления какого то "ополченца" на митинге в Донецке. Из зала передали записку женскую "Во дворе школы разместили орудие ПВО-это нормально?Почему Вы прячетесь за спинами мирных жителей и кто будет виноват когда погибнут дети?"

    Начал бандитпатриот ДНР ласково-"Поднимите пожалуйста руку кто это написал. Как у вас совести хватает нам не помогать, но писать такое? Помолчал и добавил "Можно и нужно конечно было бы расстрелять,чтобы другие гражданочки таких записок не писали!"

    После этого "укропам" даже пропагандировать не надо и все андрюши зря стараются-все ясно кто и что заслуживает. Недолго еще им бегать.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Ребята, вам (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). 'andrey-33', тебя предупреждали неоднократно.
     
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    О чём? Вопрос был задан в соответствии с названием рубрики (философия и общество) и темы (из грязи в князи).

    Вопрос абсолютно соответствует названию и назначению темы. Какой пример я привёл для подведения к заданному ниже вопросу - это моё личное дело. Каким образом ты его воспринял - это твоя личная проблема.

    Хорошо, мимо Украины. Почему прилежный ученик-ботаник, любящий сын окончив ВУЗ и поступив на госслужбу, становится бездушной скотиной, издевающейся над такими же согражданами, как и его горячо любимая матушка?

    Почему добрейшей души человек, уважаемый в коллективе, становясь модератором сайта начинает безнаказанно лгать и оскорблять пользователей, пользуясь своей безнаказанностью (естественно, к данному сайту это не относится)?

    И много ли среди нас таких же, кто в силу изменившихся обстоятельств проявляет далеко не лучшие качества, в проявлении которых он ранее замечен не был?

    Так правильней, по Вашему, задан вопрос?

    И это, не надо искать в тёмной комнате чёрных кошек. Вот товарищу Бегемоту как раз по Вашей ссылочке. 100% офф.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2014
  19. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    Тебе чего, не работается?
     
  20. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Я вообще никаких материалов не размещал, ссылок не постил-просто пересказал идею. Это-пропагандистский взброс? Тогда вау!
     

Предыдущие темы