Как писать грамотно коллективное письмо на получение земли многодетным собрались писать письмо на по

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем NeSirota, 21 июл 2011.

  1. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    привет всем

    думаем о том, чтобы написать коллективное письмо к президенту и правительству о том, что участки в Питере есть и мы хотим их получить по закону. кто может помочь в составлении письма ? заранее спасибо!
     
  2. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По какому закону вы хотите их получить, озвучьте мне его, пожалуйста.

    Если к требованиям закона вы (коллективно) подходите, то вам нет никакого смысла писать письмо Президенту и Правительству, так как порядок предоставления участков описан в законе. Берите и получайте! К тому же моя организация может вам в этом помочь.
     
  3. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Многодетные семьи бесплатно получат землю

    16 июня 2011

    Многодетные семьи бесплатно получат землю. Президент Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон "О внесении изменений в статью 16 федерального закона "О содействии развитию жилищного строительства" и Земельный кодекс Российской Федерации".

    Согласно новому закону родители трех и более детей имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности земельные участки. Их размеры устанавливаются законами субъектов РФ.

    Закон также разрешает безвозмездно передавать земли из федеральной собственности в собственность субъектов РФ, муниципальную собственность и собственность Москвы и Санкт-Петербурга.

    Кадастровый учет в связи с образованием земельных участков Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства, иных объектов недвижимости фонда, прекращением их существования либо изменением уникальных характеристик осуществляется в срок не более чем 10 рабочих дней со дня получения соответствующего заявления фонда о государственном кадастровом учете.

    Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    просто "на словах" в Санкт-Петербурге "земли нет", а в реальности - она есть и , причем много, т.е. государственная - нужно только еще найти базу данных гос.земель в Санкт-Петербурге и тогда начинать их просить выделить на основании закона..
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2011
  4. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ага, я про этот Закон слышал, но пока не читал его. Быстро Вы соображаете, приятно видеть.

    Только мне вот что не понятно, Вы собираетесь жаловаться Президенту и Правительству, а Вам ещё никто не отказал! Я не пойму, зачем жаловаться? Вы диссиденты? [​IMG]

    Имеете право - получайте, Вам же никто не запрещает..

    Базу государственных земель Вам никто не даст, но информацию из неё Вы получать имеете полное право. Вот если обратитесь в органы исполнительной власти, Вам предложат как, где и на каких основаниях будете получать причитающуюся по закону землю. Или действуйте совместно со мной, подробную информацию отправил на почту.
     
  5. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нам отказали в прямом эфире по ТВ - Матвиенко сказала -"Земли в СПб нет и мы будем договариваться с Лен.областью, чтобы они выделили для наших многодетных семей земли"

    уже есть опыт - люди обращаются - выдают земли где-то в 250-300 км от СПб в районе Лодейного поля - просто в поле - оформление и регистрация ложится на нас - это около 20 тыс руб - притом, что стоимость этого участка ниже его оформления до школ и больниц - 50 км. ни о какой воде, эл-ве и газе речи не идет.. это ли не "отказ"? это ли не попытка "отписки" ? мы готовимся к худшему, поэтому писать мы будем , на Лодейное поле не будем соглашаться - только СПБ и ближайший пригород.

    готовы идти и к президенту и к премьеру.. привлекать ТВ и газеты. у нас до выборов время есть - но "оно коротко"
     
  6. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Думаю, что это правильно.

    Однако:

    С этим, пожалуй, не соглашусь. Уж не думаете ли вы, что сможете повлиять на выборы? [​IMG] Те же журналисты представят ваше дело с выгодой президенту, и это не значит, что он обеспечит всех нуждающихся в жилье. Создадут комиссию, накажут виновных, пообещают разобраться, в общем, успокоят людей. А комиссия решит, что отказ был дан обоснованно и закроет разбирательство. Второй, третий и 10 раз вы уже перестанете быть интересны журналистам, да и все выборы пройдут.

    Я это говорю не к тому, что делать ничего не нужно. Наоборот, нужно! И правильно - отстаивайте свои права всеми доступными способами, только не надейтесь, что выборы это ваш козырь. Выборы - это значит, что власти будет не до вас, не более того.. :(
     
  7. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    понял - спасибо за комментарий! будем работать и консультироваться дальше..
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    я знаю автора темы. Это известный баптист-миссионер Даниил Черсунов, вечно выклянчивающий бабло на свою "миссию"
     
  9. NeSirota

    NeSirota Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мы знакомы, я Даниил Черсунов - все остальное не про меня..
     
  10. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  11. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верящий, а ну прекращай пытаться оскорбить Даниила! В следующий раз за клевету и оскорбления - заблокирую! [​IMG]

    Холивары по вопросам религии идите вести в раздел Религия, здесь этого делать нельзя!
     
  12. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27

Предыдущие темы