Притчи..

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем versija, 19 июл 2011.

  1. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Попробую открыть такую тему.Не очень уверена,что она станет активной,но я очень люблю притчи,собираю их повсеместно.Быть может,для кого-то мой "улов" станет интересным.А если кто-то решит поделиться своими любимыми притчами,я буду очень признательна [​IMG]

    итак:

    Просто расти

    Человек подошёл к Дереву, вежливо пнул его ногой и попросил:

    – Дерево, одолжи мне смысл жизни.

    – Зачем тебе смысл моей жизни? – проснулось Дерево.

    – Я запутался... – сказал Человек. – Понимаешь, не знаю, куда идти, не знаю зачем... Время проходит, а я даже не знаю толком, кто я... Я устал от неопределённости, устал бояться, что сделаю что-нибудь не то, устал блуждать впотьмах, устал совершать ошибки...

    – Понимаю, – сказало Дерево. – Но чем могу помочь тебе я?

    – Одолжи мне свой смысл жизни, – повторил Человек. – Может, поможет...

    – Хорошо, – согласилось Дерево. – Вот мой смысл жизни: Расти.

    – Расти? – переспросил Человек. – Просто расти? И всё??

    – Да, – сказало Дерево. – Просто расти – и всё. – И оно замолчало.

    – Дерево! Погоди, не засыпай! – крикнул Человек. – Объясни, что значит – Просто расти? Ведь я и так – просто расту! Вернее, – поправился он, – раньше рос, сейчас-то уже вырос..

    "Каждый носит свой мир в своем сердце.." (или Притча о хорошем и плохом городе).

    Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил:

    - Я ни разу не был здесь. Какие люди живут в этом городе?

    Старик ответил ему вопросом:

    - А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?

    - Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда.

    - Здесь ты встретишь точно таких же, - ответил ему старик.

    Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос:

    - Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?

    Старик ответил тем же:

    - А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?

    - О, это были добрые, гостеприимные и благородные души! У меня там осталось много друзей и мне было не легко с ними расставаться.

    - Ты найдешь таких же и здесь, - ответил старик.

    Купец, который неподалеку поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком:

    - Почему ты дал двум людям абсолютно разные ответы на один и тот же вопрос?

    - Сынок, каждый носит свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашел ничего хорошего в тех краях откуда пришел, здесь тем более не найдет ничего. Напротив же, тот, у кого были друзья и в другом городе, и здесь найдет верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся для нас тем, что мы находим в них.
     
    1 человеку нравится это.
  2. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Пчела и муха.

    В этой жизни люди разделяются на две категории. Третьей не существует: человек будет или в одной категории, или в другой. Одна категория людей подобна мухе. Муха имеет ту особенность, что всегда садится на всё грязное. Например, если в саду много благоухающих цветов, а в углу сада животное сделало нечистоту, она пролетит весь прекрасный сад, не садясь ни на один из цветков. Только когда увидит где-то нечистоту, тогда сразу спустится и сядет на неё и начнёт копаться в ней, наслаждаясь зловонием, возникающим от ворошения, и не может оторваться.

    Если бы она могла говорить, и ты, поймав ее, спросил, знает ли она, где в саду находятся розы, то та ответила бы, что не знает, что это такое. “Я, — скажет, — знаю, где есть помойки, туалеты, нечистоты животных, грязь...” Подобным образом и в жизни, есть люди, похожие на муху. Эта категория людей, которая научилась о всем думать отрицательно и всюду находить злое, не замечая и игнорируя все доброе.

    Другая категория людей похожа на пчелу. Особенность пчелы — находить и садиться на красивое и сладкое. Скажем, например, что в грязном помещении, кто-то в углу поставил вазу с цветком. Если залетит туда пчела, она пролетит мимо всего грязного и не сядет до тех пор, пока не найдет цветок и только там остановится.

    И если бы ты поймал эту пчелу и спросил, где там мусор или помойки, она ответит, что ничего такого она не заметил, зато вот там есть гортензии, а там — розы, а еще дальше — фиалки, там — мёд, а вот там — сахар… Она окажется знатоком всего доброго и не будет иметь совершенно никакого понятия о чем-либо дурном. Добрые помыслы и думают и видят хорошее.

    Так и человек находится или в категории мухи, или пчелы.
     
  3. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Вода в решете

    Однажды у миллионера спросили - какое качество вам помогло стать миллионером? На что он ответил - терпение. Журналист сказал - ну, терпение ведь не всегда срабатывает, к примеру, воду в решете перенести нельзя и никакое терпение здесь не поможет... На что миллионер улыбнулся и ответил: дождемся зимы и перенесем.

    Недостаточно страдаешь

    Однажды ученик спросил Учителя:

    — Учитель, что мне делать? Я всегда везде опаздываю.

    — Всегда и везде? — удивился Учитель. — Не припомню, чтобы ты опаздывал на наши занятия…

    — Ну, я, наверное, неправильно выразился. Я часто опаздываю.

    — И ты страдаешь от этого? — спросил Учитель.

    — Да, конечно. Я думаю, что и моя репутация страдает.

    — Забавно, — прищурился Учитель. — Как же так: ты страдаешь достаточно, чтобы спросить меня, но недостаточно, чтобы перестать опаздывать?
     
  4. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Мечта людоеда ,спасибо! [​IMG]

    Тогда две притчи о Любви:

    Когда-то давным-давно на Земле был остров, на котором жили все духовные ценности. Но однажды они заметили, как остров начал уходить под воду. Все ценности сели на свои корабли и уплыли. На острове осталась лишь Любовь. Она ждала до последнего, но когда ждать уже стало нечего, она тоже захотела уплыть с острова.

    Тогда она позвала Богатство и попросилась к нему на корабль, но Богатство ответило:

    - На моем корабле много драгоценностей и золота, для тебя здесь нет места.

    Когда мимо проплывал корабль Грусти она попросилась к ней, но та ей ответила:

    - Извини, Любовь, я настолько грустная, что мне надо всегда оставаться в одиночестве.

    Тогда Любовь увидела корабль Гордости и попросила о помощи ее, но та сказала, что Любовь нарушит гармонию на ее корабле.

    Рядом проплывала Радость, но та так было занята весельем, что даже не услышала о призывах Любви.

    Тогда Любовь совсем отчаялась. Но вдруг она услышала голос, где-то позади:

    - Пойдем Любовь, я возьму тебя с собой.

    Любовь обернулась и увидела старца. Он довез ее до суши и, когда старец уплыл, Любовь спохватилась, ведь она забыла спросить его имя. Тогда она обратилась к Познанию:

    - Скажи, Познание, кто спас меня? Кто был этот старец?

    Познание посмотрело на Любовь:

    - Это было Время.

    - Время? - переспросила Любовь. - Но почему оно спасло меня?

    Познание еще раз взглянуло на Любовь потом вдаль, куда уплыл старец:

    - Потому что только Время знает как важна в жизни Любовь.

    -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами. Она не узнала их,но сказала "наверное вы мне не знакомы, но вы должно быть голодны. пожалуйста, входите в дом и поешьте."

    "а муж дома?", спросили они.

    "нет", ответила она. "его нет."

    "тогда мы не можем войти",- ответили они.

    Вечером, когда ее муж вернулся домой, она рассказала ему о случившемся.

    "иди и скажи им что я дома и пригласи их в дом!" сказал муж.

    Женщина вышла и пригласила стариков.

    "мы не можем пойти в дом вместе"- ответили они.

    "почему же?" удивилась она.

    Один из стариков объяснил: "его зовут богатство," сказал он указывая на одного из своих друзей, и сказал указывая на другого, "а его зовут удача, а меня зовут любовь." после чего добавил, "сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме."

    Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала. Ёе муж был очень обрадован. "как хорошо!!!", сказал он. "если уж надо сделать выбор, давай пригласим богатство. пусть войдет и наполнит наш дом богатством!"

    Его жена возразила: "дорогой, а почему бы нам не пригласить удачу?"

    Их приемная дочь слушала все сидя в углу. Она подбежала к ним со своим предложением: "а почему бы нам лучше не пригласить любовь? ведь тогда в нашем доме воцарит любовь!"

    "давай-ка согласимся с нашей девочкой," -сказал муж жене-

    "иди и попроси любовь стать нашим гостем."

    Женщина вышла и спросила и троих стариков, "кто из вас любовь? заходи в дом и будь нашим гостем."

    Старик по имени любовь пошел в направлении дома. Другие два старика последовали за ним. Удивленная леди спросила богатство и удачу: "я же пригласила только любовь, почему вы идете?"

    Старики ответили: "если бы вы пригласили богатство или удачу, другие два из нас остались бы на улице, но так как вы пригласили любовь, куда она идет, мы всегда идем за нею. Там где есть Любовь, всегда есть и Богатство и Удача.
     
  5. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Versija, Вам спасибо, очень хорошая тема :yes:
     
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    - А в городе невесты есть?

    - А кому и кобыла - невеста. ©
     
  7. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Он и Она

    Их было двое – он и она. Они где-то нашли друг друга и жили теперь одной жизнью, где-то смешной, где-то соленой, в общем, самой обыкновенной жизнью двух самых обыкновенных счастливых.

    Они были счастливыми потому что были вдвоем, а это гораздо лучше, чем быть по одному.

    Он носил Ее на руках, зажигал на небе звезды по ночам, строил дом, чтобы Ей было, где жить. И все говорили: «Еще бы, как его не любить, ведь он идеал! С таким легко быть счастливой!» А они слушали всех и улыбались и не говорили никому, что идеалом Его сделала Она: Он не мог быть другим, ведь был рядом с Ней. Это было их маленькой тайной.

    Она ждала его, встречала и провожала, согревала их дом, чтобы Ему там было тепло и уютно. И все говорили: «Еще бы! Как ее не носить на руках, ведь она создана для семьи. Немудрено, что он такой счастливый!» А они только смеялись и не говорили никому, что Она создана для семьи только с Ним и только ему может быть хорошо в Ее доме. Это был их маленький секрет.

    Он шел, спотыкался, падал, разочаровывался и уставал. И все говорили: «Зачем Он Ей, такой побитый и измученный, ведь вокруг столько сильных и уверенных». Но никто не знал, что сильнее Его нет никого на свете, ведь они были вместе, а значит, и сильнее всех. Это было Ее тайной.

    И Она перевязывала Ему раны, не спала по ночам, грустила и плакала. И все говорили: «Что он в ней нашел, ведь у нее морщинки и синяки под глазами. Ведь что ему стоит выбрать молодую и красивую?» Но никто не знал, что Она была самой красивой в мире. Разве может кто-то сравниться по красоте с той, которую любят? Но это было Его тайной.

    Они всё жили, любили и были счастливыми. И все недоумевали: «Как можно не надоесть друг другу за такой срок? Неужели не хочется чего-нибудь нового?» А они так ничего и не сказали. Просто их было всего лишь двое, а всех было много, но все были по одному, ведь иначе ни о чем бы не спрашивали. Это не было их тайной, это было то, чего не объяснишь, да и не надо!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Красиво.
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    присоединяюсь к словам :good:
     
  10. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Здорово. Очень хорошие притчи. Если честно я до этого только библейские да школьно-литературные читала.Спасибо за тему. Надеюсь у вас хватит терпения обнавлять её время от времени.
     
  11. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Буффонада

    Гость23

    Domlno

    Спасибо за теплые слова.Мне приятно,что благодаря вам тема не осталась незамеченной [​IMG]

    С вашего позволения,я продолжу делиться своей коллекцией:

    Вижу только добро

    В одной деревеньке жил молодой парень. И был он влюблён сильно и безответно в первую красавицу на всю округу. Девушка владела сердцами почти всех юношей в деревне и очень гордилась своей привлекательностью, но никому не отдавала предпочтение.

    И тогда решил юноша стать воином сильным и смелым. И видя могучего бойца, в обмундировании, с наградами, девушка станет его женой. И ушёл он в город, на солдатскую службу. Дослужился до офицера, отличился в боях, возмужал и вернулся героем в родную деревню. Но девушка даже не посмотрела в его сторону. Впрочем, она так и не выбрала своего суженого.

    Тогда молодой мужчина решил стать богатым, уж тогда девушка точно не устоит перед дорогими подарками. Поступил он на службу к купцу телохранителем, учился у того. И вскоре открыл своё дело, разбогател и вернулся в родную деревню всеми уважаемым купцом. Но девушка равнодушно приняла его подарки, лишь показала ещё более щедрые подношения от других соискателей её руки.

    И тогда решил мужчина набраться мудрости. Оставил он все свои богатства семье и пошёл по миру искать ума. Вернулся он через несколько лет в родную деревню, слывя человеком мудрым. Но не пошёл он к дому красавицы, а стал спокойно жить, делясь с другими своей мудростью.

    Прошло время, девушка так и не вышла замуж, считая недостойными её красоты все предложения. Но поток дней неумолим и каждый новый день зеркало отражало всё меньшую привлекательность женщины. И никто уже не хотел брать её в жены. Непомерная гордыня и кичливость отпугивали людей. Оставшись одна, пришла женщина к мудрецу и спросила, хочет ли он взять её в жены. И согласился мудрец.

    Возмутились люди:

    - Зачем ты берёшь в жёны сварливую старую женщину, которая сделала тебе так много зла?

    Улыбнулся мудрец:

    - Я вижу только добро. Если бы не она, я бы никогда не стал тем, кем являюсь сейчас.

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Что видишь?

    В больнице в одной палате лежали два тяжело больных человека. Один лежал у окна, а кровать другого располагалась у двери.

    — Что там видно в окне? — как-то спросил тот, что лежал у двери.

    — О! — оживился первый. — Я вижу небо, облака, напоминающие зверюшек, озеро и лес вдалеке.

    Каждый день лежащий у окна рассказывал соседу о том, что происходит за окном. Он видел лодку, рыбаков с огромным уловом, детей, играющих на берегу, юных любовников, держащихся за руки и не сводящих друг с друга сияющих глаз.

    В то время как он наблюдал все эти удивительные события за окном, его соседа мучила глухая злоба. «Это несправедливо, — думал он. — За какие такие заслуги его уложили у окна, а не меня, и я могу лицезреть только дверь с облупившейся краской, в то время как он любуется видом из окна?»

    Однажды, лежащий у окна сильно закашлялся и стал задыхаться. Он пытался дотянуться до кнопки вызова медсестры, но у него не было сил, потому что он содрогался от кашля. Сосед наблюдал за происходящим. Ему ничего не стоило нажать на свою кнопку, но он этого не сделал.

    Через некоторое время первый затих и вытянулся на своей постели.

    Когда его унесли, сосед попросил медсестру, чтобы его переложили к окну. Медсестра выполнила просьбу больного, перестелила его постель, помогла ему перелечь на противоположную кровать и, убедившись, что больному удобно, направилась к двери. Вдруг её остановил удивлённый возглас больного:

    — Как же так! Это окно выходит на глухую серую стену! Но тот, кто умер, рассказывал мне, что видел лес, озеро, облака, людей… Как же он мог всё это видеть из этого окна?

    Медсестра печально улыбнулась:

    — Он вообще не мог ничего видеть; ваш покойный сосед был слепым.........
     
  12. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Навеяло сегодняшним разговором с петербужцем:

    Слишком тесный нимб

    К врачу на прием пришел человек и сказал:

    — Доктор, у меня невыносимые головные боли, которые никогда не прекращаются. Вы не могли бы мне что-то прописать?

    — Конечно, — ответить врач. — Но сначала хочу кое-что проверить… Скажите мне, Вы много употребляете алкоголя?

    — Алкоголь? — пришел в негодование мужчина. — Никогда в рот не брал этой гадости.

    — А как с сигаретами?

    — По-моему, это просто мерзко. В жизни никогда даже не нюхал табака.

    — Мне немного неудобно спрашивать Вас, но знаете же, как порой некоторые мужчины… Вы часто проводите ночи с женщинами?

    — Конечно, нет. За кого Вы меня принимаете? Каждый вечер я ложусь самое позднее в десять.

    — Скажите мне, — продолжал врач, — головная боль, о которой Вы говорите, острая и резкая?

    — Точно, — ответил мужчина, — острая и резкая.

    — Все ясно, друг мой! Проблема в том, что у Вас слишком тесный нимб!
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    [​IMG] смайл забыли добавить, извиняюсь)
     
  14. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Умеют же некоторые писать... :cray:
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А президента Медведева и Путина к какой категории отнесешь? К мухам или к пчелам?

    Если президент будет замечать только позитив, и не будет замечать социальных и прочих проблем в стране, и не будет заниматься решением этих проблем, то разве хороший из него будет президент?
     
  16. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Всё! Трындец теме![​IMG]
     
  17. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
  18. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
  19. Мечта людоеда

    Мечта людоеда Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2011
    Сообщения:
    829
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    СПб
    Страна Наоборот

    Жил-был в стране «Наоборот» хозяин колодца, и мечтал он дать кому-нибудь воды напиться. Идет однажды мимо путник. Хозяин колодца говорит ему:

    – Я вижу, как ты устал нести свою тяжелую сумку, как тебе жарко. Возьми у меня воды напиться.

    Отвечает путник:

    – Хочется мне воды, но есть у меня дело неотложное. Я деревянные ложки стругаю. Много сделал и теперь ищу, кому бы их отдать. Найди того, кому нужны мои ложки, и возьму у тебя воды напиться. Побежал хозяин колодца на перекресток дорог, где стояла таверна, – там, наверняка, нужны ложки, подумал он. В таверне заправлял шеф-повар, который старался всех накормить.

    – Я возьму ложки у путника, сказал он, но я наготовил много вкусной еды. Мне надо кого-нибудь накормить. Побежал хозяин колодца к бригаде строителей.

    – Вы, – говорит, – тяжело работаете, неужели не проголодались. Зайдите в таверну, шеф-повар очень хочет вас накормить.

    – Мы, действительно, проголодались, но у нас много сил, нам необходимо что-нибудь построить. Хочешь, выроем тебе еще один колодец. Согласился хозяин колодца, чтобы ему построили новый колодец, чтобы еще больше мог поить путников. Согласились за это строители покушать в таверне, согласился за это шеф-повар взять новые ложки, согласился за это путник выпить воды. Так и жили замечательно в стране «Наоборот». Но однажды появился в ней один умный чудак, который делать ничего не умел, а только сидел и думал. Хотел его напоить хозяин колодцев. Хотел его накормить шеф-повар. Хотели ему построить дом строители, а путники так и норовили подсунуть ему, кто ложку, кто вилку, а кто и цветной телевизор. Но от всего отказывался чудак, потому что ничего не умел сделать для других.

    – Пока не придумаю, как облегчить всем жизнь, ничего не могу получать, – отвечал он.

    И придумал:

    – Давайте, – говорит, – чтобы не приходилось нам друг к другу бегать, будем расплачиваться золотыми монетами. Если желает хозяин колодца напоить путника, то должен ему заплатить. А деньги он может заработать, если согласится, чтобы ему строители что-то построили, или если пообедает в таверне. А кто не заработает, тот давать другим не может. Если же кто фальшивые монеты начнет делать, чтобы давать не получая, мы того будем судить. Так и судью накормить сможем, а то он уже от голода пухнет, есть не желает пока ему работу не найдут.

    Чудак знал людскую природу, что все хотят только отдавать, и у некоторых не хватит ни стыда, ни совести, чтобы удержаться от изготовления фальшивых денег. Обрадовались люди, что теперь не надо будет бегать и договариваться, и можно будет больше работать для других. А чудак со временем организовал первый в стране «Наоборот» банк. Страна «Наоборот» точно такая же, как и наша. Там тоже есть банки и учреждения, дороги и заводы, бизнесмены и простые люди. Только одно есть отличие: там люди хотят не взять как можно больше, а отдать как можно больше, и потому все любят друг друга и счастливы.
     
  20. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Мечта людоеда [​IMG]

    Ну и последняя притча на сегодня.Очень она мне нравится [​IMG]

    Ветер встретил прекрасный Цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал Цветок, тот отвечал ему ещё большей любовью, выраженной в цвете и аромате.

    Но Ветру показалось мало этого, и он решил: «Если я дам Цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то ещё большим». И он дохнул на Цветок мощным дыханием своей любви. Но Цветок не вынес бурной страсти и сломался.

    Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на Цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. Закричал тогда Ветер:

    — Я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!

    Но Цветок ничего не ответил. Он умер.

    Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют Любовь, а нежностью и трепетным отношением. Лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.
     

Предыдущие темы