Почему изменяют мужья ? | страница 17

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Manuta, 15 янв 2007.

  1. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Вы вероятно, подробно изучили этот вопрос и имеете не только мед образование, но и закончили клиническую ординатуру по специальности эндокринология?

    Это не гнилые отмазки, уверяю Вас. Есть категория женщин, которые с легкостью приходят в норму после родов уже через 2-3 месяца. Некоторые, приходят в норму с момента прекращения лактации и кормления грудью. У каждой женщины, послеродовые процессы протекают сугубо индивидуально.

    Далеко не все обуславливается только конституцией. Серьезный причиной гормонального сбоя и последующего ожирения может стать то же банальное кровотечение в родах, а так же в раннем и в позднем послеродовом периоде, субинволюция и т.д, в следствии чего происходит гипофизарный сбой. Это настолько серьезная и обширная тема, что ее сложно обсудить на страницах форума. Да и не всем она интересна.

    Поверьте, женщине очень тяжело достаются дети. Бессонные ночи, кормление грудью и особый режим, даже в наше памперсно- машинное время чрезвычайно выматывают и истощают физические силы матери. Материнство это серьезный труд. Не стоит осуждать женщин округливших свои формы в следствии материнства.

    У А. Моруа в книге " Из писем к незнакомке" есть такая фраза: Женщина никогда не наскучит даже самому выдающемуся мужчине, если будет помнить, что он тоже человек".

    Я думаю, этот принцип работает и наоборот. :yes:
     
  2. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Сохранение внешности женщины, как правило - в чистом виде генетическая предрасположенность, и никак не связана с тяжелым трудом. Даже наоборот, тяжелый труд и быт съедают внешность, и дай Бог чтобы тут помогла генетика.

    В Вашем же случае, видимо, нет ЛИЧНОГО опыта - сами Вы не пытались сохранить внешность, убиваясь по хозяйству, как белка в колесе, а маме в голову Вы не влезете. Я Вам на основе личного опыта могу сказать: в плюс к хорошей наследственности и детям очень неплохо бы иметь няню и домработницу - чтобы было элементарное время для Ваших "масочек" и физических занятий, а также для маникюра, педикюра и парикмахерской. И деньги для этого тоже надо иметь. Кроме того, чтобы хорошо выглядеть, человек должен быть банально счастлив. А я знаю очень мало женщин, которым домашняя рутина доставляет удовольствие. И знаю очень мало женщин, которые выглядят хорошо после 30 лет, имея детей. Удивительное совпадение, что у тех женщин, которые выглядят хорошо, нет бытовых забот.

    Впрочем, сейчас для Вас это, видимо, просто сотрясание воздуха. Мне в 20 лет тоже казалось, что у меня все будет не так, "как у всех" - дети родятся вовремя и сразу в розовых рюшах. Это называется максимализм - нормальная болезнь юности [​IMG]

    Но в 21 у меня родился первый ребенок, и это быстро прошло [​IMG]

    Короче, когда Вам действительно понадобится пара-тройка советов, как хорошо выглядеть при наличии большой собственной семьи - велкам, подскажу [​IMG] Только чаще всего секрет один: муж хороший, который не хочет видеть, как любимая вертится, как белка в колесе.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Да согласен на 100 баллов. У меня пример моя мать - с ее то фигурой в 64 и 4 официальными браками.

    Тащила магазин, меня, при том что постоянно следила за собой.Гимнастикой до сих пор занимается.

    На любой дискотне ночной - взгялнешь на танцпол и сразу видно , кто в какой форме.К сожалению прихожу к выходу ч то следить за собой и давать нагрузки организму умеют не все женщины и мужчины. Только сейчас с утра за документами мотался, устал что тетки в метро пялятся прото в открытую.А вот мне смотреть страшно, тут действительно на такую и не вс....т.

    А отговорки- что на бедных женщин накинулись ? Да я и большинство мужиков даже своих друзей особо в этом плане не чевствую.Вытащил 4 (четырех), в кардинал в субботу.Так один танцевать не хочет - напился, с лестницы упал.2 бабками трясли перед девчонками - пытались удивить.Я только сидел посмеивался.Ну кого они хотят удивить ? Только если малолеток.

    Короче не танцы были а дурдом, что бя ЕЩЕ ПОШЕЛ в 5 на ТАНЦЫ ? В итоге хоть натанцевался.

    Спускаюсь с танцпола- подхожу к столику- ба , обломались ребята.

    Сережа- надо что то делать, надо с кем то знакомиться.

    Чего в 5 спрашиваю.

    Ну ты напрягись. Ну уж нет, спасибо, за женщинами ухаживать надо, болтать. веселить, а не балом трясти.

    Короче плюнул и уехал домо с другом.Зато в Александровском парке,натанцевался так, что себя не помню, да мой друг то же.

    Уфф с трудом с работу вошел.

    Так что все хороши и мужчины и женщины.

    Но чем абсолютно права, женщина должна быть привлекательной для мужчины всегда, а у некоторых как посмотрю - замуж вышла, ребенка родила, а дальше трава не расти.

    А жена должна бытьпаривлекательной еще больше чем другие окружающие женщины, тогда и бегать по другим не будет.
     
  4. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    [​IMG] Особенно много там, я предполагаю, замужних женщин с детЯми [​IMG] Детей в люльку - и на танцпол, а че? :rofl:
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Спасибо. Но я как-нибудь уж сама разберусь. И тем более не собираюсь докладывать Вам в подробностях свой личный опыт. [​IMG] Достаточно и того, что я в 21 год получила на руки парализованную бабушку и полностью ведение хозяйства, пока родители зарабатывали на лекарства и прочее.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
  6. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    А зря - хороших советов лишних не бывает [​IMG] Особенно советов практиков, а не теоретиков космонавтики [​IMG] Для того, чтобы выглядеть хорошо в 25 и без детей, вообще никаких усилий прикладывать не надо.

    С бабушкой, конечно, сочувствую, но вообще-то она ни при чем - разговор шел конкретно о детях, если Вы понимаете, о чем речь. О беременности, о родах, о гормональных последствиях, и о последствиях беременности. Причем, даже первый ребенок Вас ничему не научит, так что Вы вспомните потом, если задумаете второго родить. Застрянете на десятке лишних килограмм - приходите. А до тех пор в разговоре смысла нет - Вы ж сами все лучше всех знаете :rofl:
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Вы думаете, после этого мне захочется обращаться к "практику"? :acute:
     
  8. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Как минимум, может быть, Вы ДО этого задумаетесь о том, что Вам давать советы еще рано :)
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    При чем тут это то ? У меня 2 знакомых. которые сыновей и дочек таскают в лес с нами в походы, причем с 2-3 летнего возраста.

    А ребенок это святое- появился неси крест.Их же никто не навязывал.Так что манкировать детьми - не буду за собой следить, ими занята, не стоит.

    Что касается замужних женщин ( не спрашивал их статус ) да много.Кто приходит от мужа развеется. кто просто отдохнуть.

    У нас большинства народа в крайности кидает.Нет денег, нет переспектив, нет работы, нет личной жизни, дети есть - все жизнь закончилась.Мне вообще мужчинки и женщинки с тоской в глазах просто неинтересны.Полно примеров, когда плохо все у людей. но энергичны- бодры подтянуты.

    А если мужика постоянно пилить, а не поддерживать морально, не следить за собой, то тут любой может уже не открыто, а явно к другой уйти.Тем более который в канаве не валяется и на форумах знакомств не хнычет - хочу познакомиться по тихому от жены.

    Тут измены надо индивидуально рассматривать.Кому то секс однообразный опротивел, а жена это не буду, это противно, это нельзя.Кого то пилеж достал, вот посмотри какие другие, а ты урод, кто то просто не нагулялся, кто то по пьяни на кого залез.

    Естественно мужики будут свои загулы оправдывать всегда.Ну так и вам женщинам надо адекватной монетой, изменишь - пересплю со всеми соседями, твоими друзьями , коллегами по работе и всей академией Можайки, пол города будут на тебя пальцем тыкать..Отвечайте адекватной монетой. по честному, чем всхлипывать он мне изменил.А я святая. тут в отдельных случаях клин клином вышибают.

    Не пришел на ночь, вы то же - поеду ка я в бильярд поиграю с подругами.К 6 утра буду.Пускай он тоскует и мучается.
     
  10. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Обращайтесь лучше сразу к практикующему психиатру. Он отведет вакантное, теплое местечко среди таких же "Наполеонов". [​IMG] Будет о чем поспорить!!!!
     
  11. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    "Папа, а с кем это ты сейчас разговаривал?" (с)
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Удаляюсь, удаляюсь, придавили Вы меня авторитетом возраста. Прямо и не знаю, как теперь к Вам обращаться, не бабулей же вас именовать. :)
     
  13. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    А потом мы спрашиваем, откуда у нас демографический кризис, Вас, милая Колечко, почитаешь, не то што рожать и...цца не захочецца....
     
  14. caramelia

    caramelia Пользователи

    Регистрация:
    28.06.2007
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Это для кого как. Кому- то, вероятно и крест, а кто- то невероятно счастлив, что есть дети.

    Между негативными реакциями мужа и спокойным сном своих деток, адекватная мать, любящая своих детей не на словах, выберет ночное спокойствие деток. С мужем, можно разобраться не таким маргинальным методом.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2007
  15. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Почему же сразу в люльку, можно к бабушке с дедушкой на выходные сдать или у Вас подобное не практикуется??? А Вы, я так понимаю, на танцполе не появляетесь?? Танцевать не любите??
     
  16. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Поясняю: я в данном случае говорила о полной абсурдности перехода темы: с нежелания следить за собой после рождения детей - через "замотанность хозяйством, как средство для похудения" - до танцполов.

    Наверное, на танцполах вполне встречаются замужние женщины, но вряд их можно считать показателем общей картины.

    На танцполах я не появляюсь, потому что это не мой отдых - я отдыхаю иначе.

    А почему Вам и..цца не захотелось? Я лишь сказала Даат, что замотанная хозяйством женщина вряд ли будет хорошо вяглядеть, ей будет не до "масочек". И еще сказала, что незамотанная хозяйством женщина может позволить себе следить за собой, потому что у нее на это есть время. И еще я сказала, что чтобы выглядеть в 25 лет и без детей хорошо - ума большого не надо. И еще сказала, что давать советы в том, в чем не разбираешься - нелогично. В этом есть хоть капля противоречия?

    Не возраста, а объективного опыта. Как минимум... :)
     
  17. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Объективность - это утопия. [​IMG] Опыт всегда субъективен. Но не вижу смысла доказывать, что я не верблюд. Достаточно и того, что им не являюсь. :)
     
  18. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Так Вы не доказываете, что Вы не верблюд - Вы выдаете свои предположения, почему другие - верблюды, и советы, как другим верблюдами не быть [​IMG] Вот когда Вы побудете немножко верблюдом, тогда можете и советы выдавать.

    Согласитесь, что фразы: "Одна моя невестка похудела, другая не похудела, и сейчас я расскажу вам, почему..." и "Я похудела, и сейчас вам расскажу, как..." - они несколько отличаются.

    А про субъективность - я с Вами полностью согласна. "Кочка сидения меняет точку зрения". Иногда - кардинально.
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    А для правдоподобия я должна про своих сестру и золовку в деталях рассказать? Достатчоно того, что я это знаю. Как я приобрела данный опыт - долго рассказывать.

    Вся разница в том, что в случае с опытом близких людей приходится дольше объяснять. И обязательно столкнешься с кем-нибудь, кто постарается тебе не поверить, вот как Вы, и ткнуть носом в то, что у тебя конкретно нет склонности к ожирению.

    Как женщина с астеническим телосложением могу Вас на личном примере заверить - сбросить вес человеку склонному к полноте, гораздо проще, чем набрать вес тому, кто склонен к худобе. И сопровождается гораздо более мучительным уходом за собой, и требует гораздо больших усилий. И в основе своей также имеет определенные гормональные проблемы.

    Что же касается опыта по уходу за собой в ситуации, когда заняты 25 часов в сутки - он таки у меня есть. И поверьте, лучше приобретать такой опыт при маленьком ребенке, потому что дети - это радость, чем при лежачем больном в доме, потому что это... совсем иное.
     
  20. Helga_St

    Helga_St А Хули - ива над ночной рекой.

    Регистрация:
    03.07.2007
    Сообщения:
    1.928
    Симпатии:
    48
    Вы вот тут все упираете на, так называемую, "замотанность хозяйством". А меня каждый раз при етих словах охватывает недоумение, етож как в наше прогрессивное время, при наличии стиральных/посудомоечных машин, всяких хлебопечек, комбайнов, блендеров, пылесосов и много ишо чиво, в том числе приспособлений по уходу за детьми, иным удается ТАК заматываться, што аж на себя времени не хватат?? И всё алуюцца, жалуюцца, ах нам времени нихватат ни на што, ни книжки нам читать некогда, ни маникюр/педикюр сделать, ни жопу подкачать, с животом заодно.... Зато на просмотр сериалов время, увы, всегда находицца...
     

Предыдущие темы