Вечный хит-парад

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем yanrik, 5 июн 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Сюда вписываем любимые песни. Не потому что от них хочется плакать, смеяться или бегать по потолку. Они просто любимые. Во все времена. Создаем "Вечный хит-парад"
     
  2. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кипелов-Я свободен! И все остальное!


    ХА!!! Я тут один! Кипелов - безусловный лидер! УРА!!! [​IMG]))))))
     
  3. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Есть песни, созданные, казалось бы, всего 20 или 30 лет назад, но уже успевшие стать вечными. Из отечественных песен сюда можно отнести, например, "Поворот" от "Машины времени" или "Мы ждем перемен" Виктора Цоя.
     
  4. Slay

    Slay Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2010
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    В "Вечный хит-парад" с большим удовольствием вношу величайший хит «Smells Like Teen Spirit" группы Nirvana
     
  5. GudQleg

    GudQleg Пользователи

    Регистрация:
    25.06.2010
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не обижайтесь, пожалуйста, но «Вечный хит-парад» из Вашей идеи не получится. Люди будут выкладывать то, что у них на слуху, не обязательно самое лучшее. Вероятнее всего, здесь будет перечислено несколько популярных на сегодня мелодий.
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Существует уже, например, хит-парад (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Чем изобретать велосипед - лучше скачайте этот списочек и постарайтесь послушать то, что из него ещё не слышали.

    Нормального русского варианта подобного хит-парада вроде не существует - было бы любопытно составить.
     
  7. Gustavo

    Gustavo Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Я думаю, "вечный хит-парад" отечественных песен вполне можно сделать. И он может получиться вполне достойным и объективным. Во-первых, например, европейская, американская и российская культуры отличаются, так что не все песни по версии журнала Rolling Stone жители России назовут лучшими. Во-вторых, вряд ли популярные на сегодняшний день мелодии выйдут в лидеры. Ведь люди вряд ли через 20 лет вспомнят хоть какие песни групп "Бис", "Ранетки" или "Корни". А, например, Виктор Цой, которого уже много лет нет с нами, все так же пользуется популярностью!
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Песни по версии журнала Rolling Stone жители России в большинстве своём тупо не знают. Ну, за исключением того, что по дуроящику показывают.

    А если говорить о российских хит-парадах - то для того, чтобы был смысл, их надо делать два. Первый - общенародным голосованием, в результате там будут Витя Тсой, Валера Кипелов, Земфира (это ещё куда ни шло) и всевозможные виагры с меладзами и витасами - его можно сразу в помойку, по заавершении голосования. И второе - в духе Rolling Stone - который будут формировать люди, в музыке мало-мальски понимающие. Витя там тоже будет - куда без него, Кипелов - уже не факт, Земфира - вряд ли )))

    У меня, чтобы сформировать список 100 или 500 лучших песен русского рока, уйдёт неделя труда - нету сейчас столько времени.
     

Предыдущие темы