любимое место в Петербурге | страница 5

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Бордель на Невском 113, фигли уж тут....
     
  2. открытка

    открытка New Member

    Регистрация:
    21.02.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Мне посчастливилось родиться и жить в центре Санкт-Петербурга! Ежедневная суета исчезает, стоит мне только прогуляться например, вдоль Фонтанки... Один из моих любимых маршрутов для показа города вновь приезжающим: Невский пр. - ул. Рубинштейна - ул.Ломоносова - ул. Зодчего Росси - пл. Островского - малая Садовая - Итальянская ул. - пл.Искусств - Инженерная ул. - кан.Грибоедова - Марсово поле - Дворцовая наб. далее в любую сторону :rolleyes:
     
  3. Морелена

    Морелена Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2008
    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    1
    Вы в своем репертуаре...
     
  4. Тренд

    Тренд Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Александрийская Лавра, точнее Некрополь.
     
  5. igrushka

    igrushka Пользователи

    Регистрация:
    22.02.2009
    Сообщения:
    576
    Симпатии:
    0
    Народ, Москву с Питером сравнивать нельзя. Я скажу с позиции человека, который родился и вырос в Москве, и сбежал бегом от московской суеты в Питер. Во-первых, в Москве истинно московских мест практически не осталось. Если только что Замоскоречье или Кусково. Во-вторых, особенно центральная часть города настолько изуродована новомодными московскими новостройками, что и говорить не хочется. Возьмите хотябы Остоженку или Арбат. Бред полный с ценой за квадратный метр под 50 000 баксов. В-третьих, настоящих москвичей, коренных, в Москве осталось очень немного. В основном Москва это город пропитанный алчностью и хамством. Филиал Азербайджана, Кыргызии, гарны Украины, Молдовы. ПРОТИВНО!!!

    ...Город с крыши так красив, ума лишиться... (А.Я.Розембаум) на мой взгляд золотые слова.

    Я больше всео люблю набережную канала Грибоедова, Спас на Крови, люблю Невский, Анечков мост, набережные Фонтанки. А еще я очень люблю Финский залив (Комарово, Репино, Молодежное). Люблю сидеть на берегу залива и смотреть на линию горизонта.

    Можно я как водитель поясню ситуацию. Я за рулем уже 15 лет. Действительно, стиль, манера московской езды сильно отличается от питерской!!! В Москве подрезать, подставлять норма! Вы попробуйте перестроиться в Москве? Да кто бы Вас пропустил, щазззз. А в Питере,как приятно поворотничек включил и пожалуйста, обязательно пропустят. А если пропускаешь сам, то непременно еще и огоньками подмигнут, спасибо скажут. В Москве ведь как, у кого машины больше, тот и прав. А в Питере такого нет.

    Что до гаишников. С московскими договариваться проще, более продающиеся товарищи.

    Да, Озерки, Озерки, и еще раз Озерки!

    НАРОД, МОСКОВСКИЕ ПРИГОРОДЫ ОТДЫХАЮТ. Пожалуйста, у меня квартир в Озерках. Сажусь в машину, 10 минут (без пробок если) до Черной речки и пожалуйста, и лес тебе, и озеро. КЛАСС!!! А чтобы в Подмосковье отдыхать километров за 100 от города пилить надо, да еще по пробкам.

    Ближайшее Подмосковье, впрочем как и сама Москва распродана под точечное и массовое строительство.

    А теперь, все же если позволите в защиту Москвы. В Москву из дружеских республик и прочих мест прут все кому не лень. Поэтому Москва и похожа на сплошной "базар-вокзал"

    Кстате, моя дочка родилась в Питере. Чем я лично очень горжусь. К тому же, все мои прабабушки и прадедушки жили в Питере. Это тоже для меня предмет отлельной гордости.

    Разрешите я на своего "любимого конька" сяду [​IMG]

    Ошибаетесь, весьма мало на питерском рынке московских Компаний. Наоборот, питерцы в Москве активно строют. Возьмите хотя бы mirax groop, г-н Полонский откуда? Из Питера. Половину Москвы застроил.

    А то, чтомосвичи квартиры в Питере покпают, так это да, действительно так. Деньги же надо куда-то девать. Москву уже раскупили, теперь инвестируют в регионы.

    Хотя, надо особо отметить, и это к сожалению печальный факт, я говорю как профессионал, питерские покупатели в Москве себя уж больно нахально ведут. особенно чиновники. Такое впечатление, что им все должны. Очень противно. А вот люди бизнеса ведут себя скромно и корректно. За что им респект и уважение.
     
  6. Khushi

    Khushi New Member

    Регистрация:
    25.02.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Набережная Невы...залитая солнцем...затем Летний сад...Инженерный замок...и конечно Спас на Крови
     
  7. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Когда был в Питере очень нравилось просто бродить вечерами вдоль Фонтанки.
     
  8. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот почему-то всем нравится Фонтанка... а мне - нет. Я часто хожу по ней от Московского проспекта до Невского - мне не нравится, я испытываю сильный дискомфорт... не знаю, почему. Вообще у меня нет любимого места в Питере. Я люблю его в целом - другого города мне не надо. Но вот конкретного места - нет :(
     
  9. EugeneL

    EugeneL Трезвенник из Тулы :)

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    557
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Что касаемо меня - жил на набережной [​IMG]

    может быть потому и нравилось...
     
  10. KsKsenia

    KsKsenia Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне безумно нравится архитектура. Порой, стою на красном светофоре, и глаз отвести не могу от того, что вокруг меня, а там, плин, уже зелёный во всю)))

    На крышах не была, но видела фотки приятеля. Неподражаемо!!!
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а я наврала... есть у меня любимое место: Русский музей... периодически мне просто НАДО там бывать. Тянет. Иду и несколько часов брожу по залам. Есть несколько картин, которые просто манят к себе - могу подолгу стоять возле них, смотреть.... После похода туда очень легко становится и радостно.
     
  12. Samuel

    Samuel New Member

    Регистрация:
    19.05.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Набережная реки Смоленки, и берег залива у ее устья.

    На набережной по правой стороне стоит удивительный дом - длиной чуть ли не в километр. Я жил в нем пару недель в свой первый приезд в Санкт-Петербург, в 90-м году.

    А в устье речушки еще в советское время затеяли строить какую-то бетонную красоту - какие-то лестницы, переходы, переливы, бассейны - да так и бросили недостроенную. Тем не менее, это место мне очень нравится. Тянет туда в каждый приезд...
     
  13. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Любимое место прогулок в Питере - Выходишь со станции метро Горьковская (сейчас закрыта), идешь по парку в направлении Петропавловки, по Троицкому мосту и на Марсово поле. Наилюбимейший маршрут.

    А самое любимое место - это дом, где я живу :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
  14. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага, красивый маршрут... :rolleyes:
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Красиво.

    Красивое место - Петропавловка - :good:
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага... в прошлые выходные была - только в этот раз оценила, как там хорошо. Народа мало, туристов-то еще немного, тихо, спокойно [​IMG])))

    а на Неве ледоход был... дымка над городом - красиво-о-о.... чудо [​IMG])))
     
  17. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Красиво (для роллеров) по ул. Кантемировской через мост и по Атекарской наб. до Авроры. Потом мимо Финбала по набережной. Лишь бы ветер не совсем в лицо.
     
  18. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    э-э-э... надо попробовать... пасибо за наводку... вот потренирусь маленько, дабы потом не сбить кого, когда в город выеду... [​IMG])))
     
  19. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Вот тут попробуй.

    [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2009
  20. ImiMiss

    ImiMiss Пользователи

    Регистрация:
    10.01.2009
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Северная Венеция
    люблю гулять от Сенной Площади по каналу до Театральной, потом на Площадь Труда и на Иссакиевскую..
     

Предыдущие темы