спортзал - чтоб похудеть?

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем NIVEA, 5 июн 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    С каких тренажеров начинать?

    и вообще, какие тренажеры и в какой нагрузке подходят для похудения?

    т.е. если заниматься, то я не хочу чтоб качалось тело, и габариты остались, и вместо жировой массы -наросла мышечная масса - я это не хочу [​IMG]

    Что нужно делать в спортзале и как, что бы похудеть?
     
  2. Нушрок

    Нушрок Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    душа моя, в том то и прелесть работы с отягощением, что жировая масса заменяется на мышечную. тоесть твой вес остается почти прежним, а габариты начинают уменьшаться. так как мышечная клетка тяжелее жировой. начни с гантелей у которых регулируется вес, вполне достаточно для того чтобы понять твое ли это. гантели дадут тебе почти весь комплекс упражнений спортзала и конечно не забудь о доске, она необходима для полноценных занятий новичка. [​IMG]

    p.s. будут вопросы, пиши. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 5 июн 2007
  3. Yva

    Yva New Member

    Регистрация:
    30.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Да нафиг тебе это спортзал. Делюсь опытом. Купи себе ленточный массажер. Затрат времени - минимум, поскольку в любое время, дома, смотришь телик и стоишь себе, массажируешься (шума никакого, так что никому не мешаешь к тому же). Массажируешь те места, где надо похудеть, супер, честно, помогает. Подтягивает очень хорошо. А в комплексе с этим - так называемая кремлевская диета. Не голодно, не напряжно и эти две вещи вкупе дают потрясающий результат, если у тебя нет иных серьезных заболеваний, например, из-за которых ты не худеешь. Но массажер противопоказаний не имеет. Хуже, по любому, не будет.
     
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    иди в спортзал......иди......не слушай ни про какие диеты кремлевские........спортивнеую грациозную походку массажеоами не сделаешь.
     
  5. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    значится так,мыщечная ткань на жировую НЕ ЗАМЕНЯЕТСЯ НИКАК! это как такое вообще может быть?! Сначала нужно сжечь жир,а потом набирать мышечную массу,если таковой нет

    а здесь вообще полнейшая чушь написана.Уже давным давно проверено,что все эти вибромассажеры никакого результата не дают.Диета нужна,но точно не кремлевская.И смотря для чего-наращивания мышечной массы или для "сушки".
     
  6. Нушрок

    Нушрок Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    значится так, не всегда при работе с отягощение ставится задача набора мышечной массы и бодибилдинг как таковой. это для справки. есть еще одна цель, похудение. так вот, мышечная ткань потребляет больше калорий чем жировая, весит больше и при этом компактнее процентов на двадцать. поэтому при сохранении веса, объем и уменьшается. фитнес и бодибилдинг имеют разные корни, каждый выбирает сам, что ему подходит.

    p.s зря ты Сустаноныч школу прогуливал или прогуливаешь. :rofl:
     
  7. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    а ты видимо даже в там не был(а).Я еще раз говорю,что жировую,как некоторые думают,не превращается в мышечную.Это совсем не быстрый процесс.Ясен хер,что похудание и набор массы подразумевают разные диеты и занятия в тренажерном зале,т.е. интенсивность упражнений и подходы.Уж поверь моему 2-летнему опыту качалки :)
     
  8. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    Не понимающие люди в спорте , диетах и т.п. ну на@@я вы пишите ??? [​IMG] Чтобы похудеть прежде всего нужны не тренажеры , не суперленты и т.п. , а моск . Лучше зайди на специализированные сайты , там все узнаешь ...
     
  9. Yva

    Yva New Member

    Регистрация:
    30.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Кем проверено? Я говорю из личного опыта. Реально помогает. И вообще, я считаю не надо писать теорию где-то вычитаную или услышаную, даже про соседа или жену писать не нужно, пишите только свой ЛИЧНЫЙ опыт, тогда можно о чем-то говорить и спорить. Только не забывайте, что мужчина и женщина - две большие разницы и то, что хорошо мужчине, женщину сделает не очаровательной и стройненькой, а совсем даже наоборот. Причем, здесь же речь, я так понимаю, идет не о том, чтобы похудеть, сфотографироваться и можно опять толстеть. Здесь нужен стиль жизни, который легко и реально поддерживать, чтобы быть стройной и жизнеспособной. А в спортзал всю жизнь ходить нереально регулярно, да просто невозможно. Бросит спортзал - опять наберет, ну и в чем смысл? Да, вполне возможно, можно туда немного походить, не в напряг только, не качаю супермышцы, первое время, лишним не будет. Только дальше-то что? Поэтому не надо рассуждать абстрактно. Делитесь личным опытом. Я говорю о себе лично, мои знакомые видят реально эти изменения, у меня склонность к полноте, вся родня полные, всю жизнь борюсь с этим и горжусь, что в мои почти сорок меня принимают за подружку моей дочи (она, кстати, модели одежды демонстрирует, так что, сами понимаете, не плюшка). А вообще, считаю, что еще неплохо было бы для начала с врачем консультироваться, чтобы личную и пожизненную систему для себя разработать.
     
  10. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    м-да....ну бред....я конечно все читать не стал,но и так понятно,что человек ,который считает,что в тренажерный зал ходить не надо и лучше пользоваться массажерами ни-че-го вообще в спорте не понимает
     
  11. Онлайн Знакомства

    Онлайн Знакомства Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Может быть в спортзал с тренажерами для похудения не стоит ходить? Может лучше на какую нить аэробику, типа шейпинг, чо нить такое? Это так просто мнение. Еще панковский вариант много гулять на свежем воздухе, бегать по утрам, ну и не переедать само собой.
     
  12. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Не переедаю, ем максимум один раз в день для жизнедеятельности(благо погоды отбивают аппетит [​IMG] )

    Но не худеется почему-то...

    да, не спорю, как стала мамой, в основном дома постоянно - отсюда и дефицит движений...

    Именно поэтому друзья пригласили ходит вечером в спортзал...

    Тренажеров масса.. Но какие выбрать - ума не приложу...

    Консультация тренеров платная (а я хожу бесплатно по абонементу друга, поэтому увы, тренера ко мне не подходят)

    Меня хватает минут по 20 заниматься на Вело тренажере, Орбитреке, и еще пару тренажеров на пресс... Остальное - боюсь накачать руки (так как они у меня полные - а мне сказали что сразу будут мышцы как у бодибилдингов)

    Вот хожу уже неделю(со спортзала выхожу вся мокрая, почти не останавливаюсь все 2 часа тренировки), и при этом мало ем - но вес стоит на месте [​IMG]

    я не хочу просто похудеть - я хочу стать красивой, и конечно же размера на 2 уменьшится в объемах!

    ленточный вибро тренажер есть - от него синяки только по всему телу [​IMG] на ногах сосудики лопаются.. Наверное он не для меня...
     
  13. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
  14. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    - [​IMG] а ещё лучше потратиться на тренера, который походит с тобой по залу и посоветует, а также посмотрит, как ты все эти упражнения выполняешь. А то, порой, взгляну по сторонам в зале, так саму скручивает буквой "зю" от выполнения упражнений некоторыми горе-"качками". Резюме: начитаешься всего интереснго и полезного и к тренеру!!! А потом всё сама будешь делать, поймёшь, что для твоего тела хорошо, а что вред, как оно себя ведёт от одних упражнений и не реагирует на другие.
     
  15. atropos

    atropos New Member

    Регистрация:
    07.06.2007
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    о,ужас!

    нельзя есть "максимум один раз в день" и при этом заниматься по 2 часа!!!!!!!

    в принципе - если все это серьезно - если на самом деле хочется что-то изменить,нужно коренным образом менять режим питания!диета(не в смысле ограничения количества пищи) это 70% успеха - и при снижении веса, и при билдинге. и тренироваться правильно.можешь писать в аську - поговорим конкретно.

    232-291-837( я пока свободна - можешь пользоваться[​IMG]!)
     
  16. svejov

    svejov Пользователи

    Регистрация:
    09.03.2007
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Запишись на танцы к моей жене, она ест все что хочет и ближе к ночи и при этом вес не набирает. Только все куда-то девается.

    Если есть вопросы пишите muerto73@list.ru
     
  17. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    В зал на кардио, лучший способ )) а еще степ )) но невозможно просто худеть, надо все равно мышцы в тонусе держать
     
  18. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    чтобы реально похудеть в спортзале *если,конечно, исходный вес не 100 кг!) достаточно посещать сие заведение не менее 2х раз в неделю и выполнять по тройке упражнений на разные группы мышц: плечи, спина, руки, пресс, ноги и ягодицы! Начинать,кстати,главное с разминки! Результат за неделю всего скорее виден не будет, зато месяца через полтора уже можно будет похвастаться подтянутым животиком и крепкими ручками-ножками! [​IMG] еще огромный плюс-все упражнения на спину здорово исправляют осанку! :yes:
     
  19. ABSENTA

    ABSENTA Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2007
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    0
    В какой зал ходим? ))
     
  20. prezent

    prezent Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2007
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Советов много и разных, но это всё сугубо индивидуально, кому то помогает одно а на другого никак не влияет. По этому только основное: чаще питаться, в небольших дозах, в идеале 5-7 раз и аэробные упражнения длительностью как минимум 20 мин 3 раза в неделю. И обязательно начните питаться а то ваш организм не выдержит таких нагрузок. Так же не надейтесь на быстрый результат т.к. вам надо восстановить нормальный обмен веществ после родов, в лучшем случае будете сбрасывать 1.5-2 кг. в месяц. А уж подбор диеты и все остальное это уже не здесь а либо у врача либо у тренера.

    Будьте сильной и верьте в успех и все у вас получиться
     

Предыдущие темы