Конкурсы красоты. Ваше отношение к ним?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Бактериофаг, 4 июн 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    30 мая 2007 года стала известна Очередная победительница конкурса красоты "Мисс Вселенная" -- 20-летняя японка Рийо Мори. Как всегда, посмотрев на очередную победительницу, ловлю себя на мысли, что я бы мимо неё на улице прошел и взгляда бы на ней не задержал. Да что там на улице, даже проехав с нею лицом к лицу в лифте этажей 10, она бы меня не торкнула. В то же время, на том же Невском за полчаса можно полюбоваться сотней настоящих "Мисс", российских красавиц, действительно красавиц.

    Мне интересно мнение жителей этой конфы о конкурсах красоты:

    * Нужны ли они? Если да, то для чего?

    * Участницы, словно клоны, все 90-60-60, посмотри со спины -- разницы ноль. Ну, разве что цвет кожи. Даже пластмассовые улыбки у всех одинаковые. Как их там оценивают? По какому основному признаку один клон лучше другого?

    * Не являются ли подобные конкурсы красоты причиной психоза у девушек, далеких от 90-60-90, но намного красивее лицом и фигурой, внутренним миром? Или психоза у девушек, которые ни лицом, ни фигурой. Стоят ли подобные конкурсы внутреннего расстройства и печали даже одной девушки, обычной девушки, которой от природы не дано быть даже кандидаткой на "Мисс Вселенная".

    * Как можно выбирать одну Мисс для всей планеты, всех народов, если у разных народов свои понятия о красоте, порой прямо противоположные? Вот мне та японка абсолютно пофиг как "Мисс", не согласен с жюри, таких "Мисс"(казашек "а-ля made in Japan") я часто в суши-баре с подносом или за стойкой вижу и что? Зато для Японии и близлежащей Азии один её вид уже, наверно, вызывает оргазм.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Наверно.

    Мы ведь им как и они нам все "на одно лицо".

    Нашу страну представляла очень милая девушка!А японцам она наверное казалать уродиной с огромными глазами.

    А может это был политический ход,чтобы не думали,что эталон красоты - европеоидная раса.

    А насчет 90-60-90...надо иметь небольшой рост ок.160(а не минимальные для модели175),чтобы фигура смотрелась аппетитной ,а не анорексичной.

    А что до депрессии,то она свойственна больше самим моделям,которые постоянно думают,что они полные!!!Вот одна такая в Италии умерла от почечной недостаточности.180см-50кг!А перед этим её "застукали" как она лакомилась листьями салата и диетической Колой!Мрак!Давайте обьявим войну такому Освенциму!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 июн 2007
  3. MAXXX

    MAXXX Пользователи

    Регистрация:
    14.05.2007
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Петербург
    Дык вроде уже объявили войну Освенциму. Насколько я знаю, для моделей введён минимальный вес, ниже которого просто не выпускают на подиум.

    А если по теме: конкурсы красоты, спортивные мероприятия и т.д. - это всего-лишь бизнес. Чтобы результаты конкурса красоты были объективными, необходимо провести всемирное голосование (причём, в несколько этапов), а такого никогда не будет.

    Хотя, если бы весь мир проголосовал смс-ками, устроители конкурса могли бы с чистой совестью и тугим кошельком уходить на очень обеспеченный покой :)
     
  4. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А тут победительницы вчерашнего конкурса красоты "Мисс Земля-2007":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Фотки там же. Опять не вижу особой красоты. Зато вокруг себя каждый день наблюдаю действительно королев красоты. Питерских! [​IMG] :blush:
     
  5. Cherie

    Cherie Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    А чем отличается "Мисс Земля" от "Мисс Вселенная"? В последнем что, инопланетянки участвуют? :rolleyes:
     
  6. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отличается держателями акций и прав на БРЕНД. У одной "Мисс...2007" свои организаторы шоу и получатели моржы, у другой "Мисс...2007" другие. Не удивлюсь, если появится ещё и "Мисс Галактика - 2007" и т.д. и т.п. [​IMG] Кстати, кроме "Мисс Земля" и "Мисс Вселенная" есть ещё один международный конкурс красоты - "Мисс Мира" :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2007
  7. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Довольно глупое на мой взгляд мероприятие. Даже звучит глупо -КОНКУРС КРАСОТЫ! И смотреть его не очень интересно, когда красивых женщин ТОЛПА, это как то даже скучно..
     
  8. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Я себе просто не могу представить зачем проводят эти конкурсы?

    Неужели девушкам охота рисковать своей красотой? Ведь проигравшая всегда может отомстить и например облить серной кислотой лицо победительницы. А когда наступает конкурс с купальниками, то мне на них даже смотреть страшно! Разве можно так с собой обращаться? И чего такого невероятно красивого жюри находит в, обтянутых кожей, костях? [​IMG]

    Я тут недавно щёлкала по каналам и нечаянно наткнулась на конкурс красоты среди девочек не старше 6ти лет!!! Я была просто в шоке когда увидела маленькую девочку с тонной косметики на лице и литрами лака для волос на голове!!!! Какими нужно быть родителями, чтобы ТАК издеваться над своими детьми? Просто приходишь в ужас от такого зрелища. Ну конкурсы красоты среди взрослых я ещё понять (хотя и с трудом) кое-как могу, но зачем же издеваться над бедным ребёнком???
     
  9. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    У меня конкурсы красоты вызывают противоречивое мнение. И вполне определенное мнение вызывают те, кто настроен решительно против них. Почему? да потому, что против выступают либюо мужчины, которые не могут себе позволить таких женщин, которые в конкурсах выступают , и, вследствие этого, занимают оборонительную позицию (ну кто честно скажет "такая мне не даст!") , или женщины, не соответствующие нужным параметрам (справедливости ради, стоит отметить, что из "не соответствующих переметрам" можно найти дам, вполне трезво смотрящих на себя и умеющих ценить чужую красоту, не обладая своей собственной (хе-хе, сказала она, подразумевая себя [​IMG])) .

    А что касается конкурсов - это бизнес, хорошйи бизнес. И девки там, ей-богу , красивые. Я так ими просто любуюсь. (не согласна я с тем, что стандарты везде разны. Симметрия и пропорциональность фигуры были и остаются признаками естественного отбора, и физиологи это неоднократно доказывали... Хоть себе, господа, не врите. )

    Одно только обидно - наши матери и бабки вытянули страну на себе, горбатились за копейки, до 80-х годов не знали о гигиенических прокладках, штопали колготки (да мало ли можно привести примеров такого унижения) , а на этих конкурсах любая п***сюха получает деньжат за то, что ей природа подфортила. о .. Это уже из области "вселенской справедливости", коей нет и быть не может [​IMG])
     
  10. Самара

    Самара я похожа на ангелочка???))

    Регистрация:
    02.07.2007
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Любань
    Ну не скажите. Я обладаю нормальными формами и они меня вполне устраивают! [​IMG]

    И красотой меня родители не обделили. Не беритесь судить всех по себе одной.

    У каждого человека есть своя точка зрения.
     
  11. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Сударыня, так о красивых (не о конкурсантках, а о прочих) в моем посте речь не шла. Речь шла как раз о том, что осуждают эти конкурсы те, котго "родители обделили". Как говорил Михаил Ж. (Жванецкий, а вы что подумали? [​IMG] ) , "ТщательнЕе надо, тщательнЕе "

    Но красивые вообще редко концентрируются на том, что говорят некрасивые. [​IMG] ага?

    Кстати, по себе "одной" неплохо бы судить. Кабы было больше некрасивых, но трезвомыслящих теток, глядишь, и трагедий было бы поменьше.

    [​IMG])
     
  12. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот свежайшее, на этот раз уже "Мисс Мира - 2007":

    [SIZE=12pt]Мисс мира – 2007 живет в Китае[/SIZE] (фото)

    Представительница Поднебесной коронована в качестве самой красивой девушки планеты

    "Поднебесная теперь диктует моду на красоту: самой красивой девушкой планеты была признана гражданка Китая. 23-летняя Чжан Цзылинь, работающая секретарем одной из компаний Пекина, была коронована в качестве мисс мира – 2007. Награду такого уровня Китай получил впервые за всю историю конкурса.

    ...

    Представительнице из России, обладательнице титула «Мисс Россия – 2006» ростовчанке Татьяне Котовой, которая планировала взять реванш за неудачу в аналогичном конкурсе «Мисс Вселенная», проходившем в мае 2007 года в Мехико, вновь не повезло: не смогла пробиться в полуфинальную группу из 16 претенденток, сообщает ИТАР-ТАСС. ... "

    Хм... [​IMG] "Вполне определенное мнение"(С) ?! Я бы не был так самоуверен, а добавил бы на Вашем месте "по-моему". Взгляните на фото новоиспеченной "Мисс":

    [attachmentid=313]

    Ещё раз повторюсь, мимо подобной Мисс я бы прошел и не заметил. И был бы счастлив, если бы она сама меня даже на "бесплатно" не потревожила, не дала бы и даже не предлагала бы себя [​IMG]

    (вот такой я плохой)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _________.jpg
      _________.jpg
      Размер файла:
      22,8 КБ
      Просмотров:
      68
  13. Bercot

    Bercot Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2007
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Прекрасно отношусь к конкурсам красоты, более того, недавно в одном из них принимала участие. К слову сказать, рост у меня полтора метра [​IMG] И никого это не смутило.

    Было ужасно интересно. Получила массу опыта, который при других условиях вряд ли могла бы пережить. Новые стили танцев, умение двигаться по подиуму, профессиональные фотосессии, работа со стилистами. Про личные творческие конкурсы вообще не говорю, это безумный драйв.
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это не просто шоу-бизнес, это ещё и политика.Есть очень тонкие ньюансы, которые на всё это дело влияют.Как и конкурс Евровидение. И выше этой политики не перепрыгнешь. Как-то я наткнулась на конкурс красоты и меня поразила экзотическая красота одной Африканки- до чего хороша была, наш ведущий тоже"повёлся", что приятно было, когда кто-то солидарен с тобой. Лысая голова, огромные глаза, шикарная стать-эбонитовая статуэтка старинной работы, но на выход в праздничных платьях, на неё напялили такой жуткий фасон и расцветку-как-будто специально. Тогда тоже победила то-ли японка, то-ли вьетнамка. Вообщем ни рожи, ни кожи, как у нас говорят. :angry:
     
  15. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ещё из последнего...

    "Стало известно имя мисс Россия – 2007. В этом году титул достался Ксении Сухиновой из Тюмени. Прошедшая церемония награждения стала одной из самых ярких за всю историю конкурса. Выбирать самую красивую девушку России жюри пришлось из 51 участницы. И впервые члены комиссии не смогли выбрать тройку самых красивых девушек в отведенное время. Зато озвученные наконец результаты порадовали." (С)

    [attachmentid=369] [attachmentid=370]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • p_131904.jpg
      p_131904.jpg
      Размер файла:
      35,2 КБ
      Просмотров:
      76
    • 110689.jpg
      110689.jpg
      Размер файла:
      44,5 КБ
      Просмотров:
      71
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  16. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Недавно ее разглядывала.

    Я, конечно же, не могу судить, потому что я и вполовину, наверное, не такая. К тому же дело это очень субъективное, но мне не нравится :(
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А мне нравится. Получаешь эстетическое удовольствие глядя на красоту.

    Согласна на все 500% и даже больше.
     
  18. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миссис обделили

    У Евгении Акуленок, ставшей «Миссис России — 2007», организаторы конкурса отобрали за кулисами… корону

    — Я разочарована, — разводит руками красавица из Челябинска. — Ничего ценного не получила за свою победу! Организаторы вручили мне какую-то облезлую шубку-безрукавку из лисы. Надавали корзинами парфюмерии и бижутерии. А за кулисами сняли корону, которую надели мне на голову на сцене. Мол, символ переходящий, его беречь надо. Наверное, побоялись, что я ее сломаю или продам за год моего «властвования». Так что самым ценным подарком для меня стала путевка в Арабские Эмираты, которую за победу купил мне муж!

    Статья из номера 394

    от 21 декабря 2007

    // «Твой день»
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну, ты сравнила. Они это не променяют, они на этом выросли и гордятся этим, как неким преодолением, как достижением высшей цели в своей жизни. А некоторые матери и бабки чувствуют себя счастливее современных конкурсанток и это совсем непропорционально их материальному благосостоянию.
     
  20. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Последнее редактирование модератором: 7 мар 2008

Предыдущие темы