Задаток Срочно нужна помощь!

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Veronichina, 12 июн 2011.

  1. Veronichina

    Veronichina New Member

    Регистрация:
    12.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте!

    Извините заранее если похожая тема уже поднималась, но все же ситуация у меня такая:

    Я нашла дом и участок для покупки.Мы встретились с хозяином участка. Участок меня устроил, только лишь был один нюанс: он у дороги. Хозяин сказал что дорогу будут переносить и через некоторое время там будет спокойно.Я поверила на слово.

    Хозяин оказался очень требовательным и мне пришлось внести задаток за то, чтобы хозяин больше никому не продавал участок.Договор на сделку о купле-продаже дома и участка мы не заключали, так как документы на дом у хозяина были не готовы. На руках у меня только расписка о задатке.Через 3 дня я узнала, что дорогу не будут переносить и меня это не устроило.Я потребовала у хозяина задаток обратно. Он сказал, что отдаст деньги, когда появится новый покупатель, или же разберемся в суде. Могу ли я рассчитывать на выигрыш в суде??? :(
     
  2. versija

    versija Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2008
    Сообщения:
    4.376
    Симпатии:
    397
    Адрес:
    Питер
    Это смотря насколько юридически грамотно составлена расписка и какие пункты в ней обозначены.....
     
  3. Veronichina

    Veronichina New Member

    Регистрация:
    12.06.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    мне кажется она вообще не правильно составлена

    там указана сумма задатка, данные хозяина и мои..все
     
  4. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Суд то Вы выиграете ,вопрос через сколько Вы получите свои деньги обратно, будет Вам каждый месяц три копейки из зарплаты отправлять . . .
     
  5. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Расчитывать на выигрыш можете. А что, большая сумма задатка?

    Тогда лучше обращайтесь к юристу или адвокату и пусть он платно занимается вашим вопросом.

    Этот вопрос тоже решается, учитывая, что продавая дом он получит крупную сумму денег. Но ещё раз говорю - этим нужно заниматься, иначе действительно, возврата можно ждать очень долго.
     
  6. Паркир

    Паркир Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2009
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    спб
    глупость какая,конечно можете!
     
  7. denpol80

    denpol80 Пользователи

    Регистрация:
    06.09.2011
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вопрос еще актуален? могу помочь
     
  8. veles

    veles Заблокированные

    Регистрация:
    27.08.2011
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    1
    Помогите лучше мне. Я по эпотеке покупаю комнату. попросили задаток. Я спросил в банке, будет ли задаток считаться моими личными средствами? Они ответили положительно. Моих средств должны быть 15 %. Я отдал задаток. А теперь при оформлении, выясняется, что агенство продавца задаток взяла себе до сделки и хочет вычесть из общей суммы. Я копил свои 15% процентов долго. Если задаток не будет считаться моими средствами, то мне не набрать 15%, а значит я не смогу купить комнату. Что мне делать? Почему вообще такие коллизии возникают только в россии? неужели тут все мошенники.
     
  9. postoffice86@yandex.ru

    postoffice86@yandex.ru New Member

    Регистрация:
    06.10.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Документ составляли при передаче денежных средств? Если да, то выложите его, чтобы можно было посмотреть на условия.
     
  10. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Если в расписке указана сумма как задаток, то по Гражданскому кодексу - при отказе от покупки задаток пропадает, при отказе от продажи дома - хозяин должен отдать двойную сумму задатка.

    Если нет дополнительных условий в расписке.
     
  11. egorpotanin

    egorpotanin New Member

    Регистрация:
    10.06.2015
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Обращайтесь к специалистам
     
  12. Слава Носков

    Слава Носков New Member

    Регистрация:
    21.09.2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Наши юристы имеют уникальный опыт работы в различных отраслях права, ежедневно осуществляют защиту интересов своих клиентов в судах и других государственных органах. Знание особенностей действующего законодательства позволяют оказывать услуги на высшем уровне.


    Обращение к профессиональному юристу позволяет защитить свои права и законные интересы. Консультирование по вопросам гражданского права зачастую позволяет наиболее эффективно воспользоваться юридическим инструментарием для решения повседневных вопросов: определение судьбы имущества, составление качественного договора, ведение спора в суде.



    Эффективность защиты в суде напрямую зависит от квалификации юриста, представляющего Ваши интересы. Юристы нашей компании смогут защитить Ваши права в любых судебных инстанциях.



    Привлечение наших специалистов возможно для сопровождения сделок с недвижимостью, вступления в наследство и осуществления других юридических действий.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 21 сен 2017
  13. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    значит у вас от клиентов отбоя нет, а вы тут со спамом лезете...
     
  14. zmspb

    zmspb New Member

    Регистрация:
    22.02.2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Копипаст без изъятий нормативки 14 шрифтом с полуторным интервалом?
     
  15. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
    Господа, существует понятие задаток и существует понятие залог. Советую на будущее изучить оба понятия. В инете - всё есть.
     
  16. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    6 лет ждали вашего совета...:rolleyes:
     
    китин нравится это.
  17. evapens

    evapens Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2014
    Сообщения:
    10.653
    Симпатии:
    932
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
  19. uhjjnby9766

    uhjjnby9766 Заблокированные

    Регистрация:
    07.03.2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
     
  20. uhjjnby9766

    uhjjnby9766 Заблокированные

    Регистрация:
    07.03.2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Думаю лучше для каждого знать свои права. И в этом помогут квалифицированные люди. Данная организация неоднократно помогал и мне и моим знакомым (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы