Десятый ОКЕЙ открылся в Петербурге

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Max, 14 янв 2007.

  1. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В пятницу, 12 января открылся очередной гипермаркет розничной сети О’КЕЙ (принадлежит инвестиционно-строительной компании Dorinda Holding S. A.).

    Новый магазин, расположенный по адресу Выборгское шоссе, 19/1, стал юбилейным, десятым по счету в сети. Таким образом, компания выполнила намеченный план – увеличить сеть до десяти точек. Торговая площадь гипермаркета составляет 7 700 кв.м. Количество касс – 42. Парковка вмещает до 800 автомобилей.

    Напомним, в конце декабря Dorinda Holding S. A. открыл сразу три гипермаркета О’КЕЙ по следующим адресам: на Московском пр. 139 у м. Электросила (торговая площадь - 8 700 кв. м., паркинг на 1100 автомобилей, число касс – 49), на пересечении Пулковского шоссе с Дунайским пр. ( площадь - 10 тыс. кв. м, парковка вмещает 892 автомобиля, число касс – 57), и на перекрестке пр. Большевиков и ул. Подвойского (площадь – 7 896 кв. м, паркинг на 739 машиномест и число касс – 49).

    В самое ближайшее время ожидается открытие одиннадцатого по счету гипермаркета О’КЕЙ по адресу: пр. Просвещения, 80 (на пересечении с улицей Брянцева - этот участок холдинг арендует у выставочного комплекса «ЛенЭкспо»). Торговая площадь будущего комплекса составит почти 7 тыс. «квадратов». Предусмотрено создание 38-и кассовых стоек и организация открытой парковки на 720 автомобилей.

    Кроме того, один магазин сети работает в Ростове-На-Дону. Dorinda Holding S. A. планирует и дальше развивать региональную сеть гипермаркетов.

    Источник: bn.ru
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Чего-то разочаровывает меня О'Кей последнее время [​IMG] Увы. Как-то несвежо и грубо там стало...
     
  3. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Этот путь, путь монополизации розничной торговли, сетями гипермаркетов, восточная Европа уже проходила. Всё это существенно мешает развитию малого и среднего бизнеса, а ведь в развитых странах Европы доходы в бюджет от малого и среднего бизнеса составляют большую часть бюджета стран. Получается, что нынешняя власть в городе, в угоду собственным корыстным интересам, ставит очень низкий потолок развитию экономики города, и страны в целом.
     
  4. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну... можно, конечно, дело довести до абсурда. Но ИМХО крупные торговые центры - очень удобно для покупателей. Я туда приехала 1 раз в неделю, купила в одном месте и колбасу, и стиральный порошок, и пива, и все. Забыла про таскание по магазинам как страшный сон. Т.е. мне как домашней хозяйке, к примеру, не надо каждый день тащить на себе килограммы авосек в 2-3 захода. Зато в здравом уме и при наличии свободного времени я в такой гипермаркет уже не пойду. Пешком и без отоварки мне там делать нечего. Зато прогуляюсь помаленьким магазинчикам, купить что-то для души, тела, перекусить и т.д. Так что для меня лично крупные магазины - хорошо, благо есть из чего выбрать ;)
     
  5. Skat

    Skat New Member

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Вся беда в том, что прогуливаться скоро будет негде.

    Либо эти *Заморские* Гипермаркеты поглотят все маленькие магазанчики, либо их просто насильственно позакрывают, как рынки и павильоны на остановках.
     
  6. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Угу, когда есть из чего выбрать, это хорошо. Но, одно не должно выдавливать другое. Для регулирования этого процесса существует антимонопольный комитет и антимонопольное законодательство. Но они просто существуют... а гипермаркеты растут как грибы после дождя. Просто потому, что так хочет Матвиенко. Чиновникам так удобнее и всё. Зачем вымогать взятки с сотни предпринимателей, когда можно иметь дело с одним человеком, который в установленный срок приносит энную сумму денег? Так что скоро мы кроме гипермаретов и всяких сетей типа пятёрочки и пр. нигде ничего купить не можем, и рост цен не будет зависеть от объективных экономических причин, а будет зависеть исключительно от желания тех, кто монополизировал рынок. Полноценная конкуренция необходимое условие развития экономики, эффективный механизм сдерживания роста цен, и повышения качества услуг. А кому это нужно? Нам? Ну да, нам... а тем кто этим рулит - нет! Вот мы и имеем то, что имеем.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Мысль была в том, что гиперов не так уж и много, и пусть они будут, потому что многим это удобно. А маленькие по моему мнению все равно не исчезнут, потому что торговать выгоднее, чем производить, народу всегда надо будет "выскочить на 5 минут" за хлебом и спичками, а спрос рождает предложение. Как-то так..
     
  8. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    Не так уж много? О'КЕЙ уже десятый и уверяю Вас не последний. Рядом с моим домом на Гражданке заканчивается строительство ещё одного. Ещё один строится на выезде из города на мурманском шоссе. Это только то, что я сейчас на вскидку вспомнил. А есть ещё Ленты всякие и прочее, и прочее. Ни в одной стране Европы такого дурдома нет, уверяю Вас. Там этого просто не допустят. За хлебом и спичками выскочить всегда будет куда, согласен, вопрос в том куда! А будет это какая-нибудь Пятёрочка, и спички с хлебом будут там стоить столько, сколько посчитает нужным владелец этой сети, а не столько, сколько они могли бы стоить, если бы была полноценная конкуренция. А ведь это напрямую влияет на наш с Вами уровень жизни.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ладно, я сворачиваюсь, потому что специалистом в данном вопросе не являюсь однозначно [​IMG] Как хозяйке мне это удобно. Увы, экономику знаю точно плохо.
     
  10. Skat

    Skat New Member

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    а если взглянуть глубже, это будет влиять не только "на наш с Вами уровень жизни", а и на саму жизнь. Сперва *ПриХватизировали* всё, что было создана нашими предками, на очереди наши потомки...
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Во времена "правления" нашего хозяйственника Яковлева, город наводнили "Пятерочки". Росли как грибы после дождя. То что происходит сейчас в некотором роде походит на прошлый опыт только в более развернутом масштабе. Как хозяйка, скажу - мне удобны мегамаркеты. Но как простому обывателю интересно - когда же наконец наступит критическая точка потребительского интереса?
     
  12. Радищев

    Радищев Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2018
    Сообщения:
    2.475
    Симпатии:
    4.288
    Прошло 13 лет.
    Посчитал. Имеем 11 О’КЕЙ
     

Предыдущие темы