Должна ли женщина помогать мужчине по дому? или это не её задачи? | страница 8

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Olegan, 31 май 2011.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не, "Поединок" скорее.
     
  2. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не думаю, что Миклухо-Маклай, Беллинсгаузен и офицеры их уровня опускались до зуботычин.

    От нынешней армии дореволюционная отличается только тем, что сейчас у рядовых есть образование, а раньше у солдат его не было. Не думаю, что крестьяне в общей массе были глупее или более "быдлом", чем нынешние студентики. А питекантропов в погонах среди младших офицеров и тогда хватало - опять же судя по литературным источникам. [​IMG]

    Да и вообще, тоже рискую разозлить, но ИМХО, высшее или какое-либо другое образование ни разу не служит поводом задирать нос. Что такого страшного, что студент, служащий срочную службу, в армии вымоет туалет? Руки отвалятся? Голубая кровь возмутится? Наоборот потом в гражданской жизни меньше мимо гадить будет. Все ценные кадры в армии должны служить по контракту - тогда их эта проблема касаться не будет. А то так скоро и койки в казармах застилать влом покажется, горничные понадобятся.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    А почему нет? Койки застилать - ладно, не впадлу застелить свою (но только застелить, а не ровнять по нитке и отбивать табуреткой на радость кретинам в погонах!), а вот чистить картошку и мыть посуду (не говоря уже о сортирах) должны те, чьи умственные способности соответствуют этому занятию.
     
  4. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я вот сколько сталкиваюсь на работе, но разный уровень образования дает о себе знать, вроде и не глупые, но из-за разницы в этом уровне поговорить не о чем реально.
     
  5. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Опять-таки спутали срочную службу с контрактной. Как срочников будем по умственному развитию разделять? Студент или нет? А если один - дурак и в институт папа с мамой запихнули, а другой - умница, но не сложилось в ВУЗ? Кто из них должен сортир драить? Уж призвали всех на общих основаниях - так пусть на общих основаниях и служат. Или вообще прикрывать срочную службу.

    А для контрактников - да, не грех и уборщиков и кухонных работников нанять, ибо каждый должен заниматься своим делом.

    Насчет кретинов в погонах и отбивания табуреткой. Армия - это стадо, толпа. А всякая толпа эффективна лишь когда хорошо организована. А организовать можно часто лишь тупой муштрой. Думаю, если бы были другие способы, то за сотни лет существования армий их бы уже изобрели.

    Где-то в сети был интересный пример, зачем нужна муштра в армии. Молодые солдаты возмущались, зачем даже в столовую им надо заходить строем. Командир сказал: - хорошо, я засеку время, если вы без строя зайдете быстрее, то впредь так и будет. Разумеется, образовали толпу у входа и эксперимент провалился. Казалось - кретинизм, а оказалось - нет.

    Так и есть, но на работе несколько иные условия, чем на срочной службе.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Неа, не спутал. Я как раз о срочной. И если я способен принимаемых на работу сотрудников отсортировать - кому сисадмином, а кому грузчиком, и не заставлять главбуха выполнять обязанности уборщицы - то почему на это неспособны в армии?
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Да все дружат с людьми из своего круга ,потому что им есть о чем пообщаться, и интересы совпадают, а слушать муть от необразованного пусть и умного никому не интересно будет
     
  8. Грязный Рамирэс

    Грязный Рамирэс работаем девочки, работаем!

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    1.170
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    это не обязательно показатель образованности, многим и даже очень образованным людям не о чем поговорить друг с другом в силу разности интересов. если бы все были "умны" на определенном уровне, то значит и умных бы не было, все были бы одинаковые. Очень часто что и не особо умные и одаренные собеседники многому могут научить..
     
  9. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Неа, не так. Сотрудники изначально принимаются на разную работу и с разными служебными обязанностями. Вы же не набираете вслепую на улице первых попавшихся, а потом сортируете? А срочники прибывают сплошной массой и все - рядовые. Тогда сортировать надо еще на уровне военкоматов и четко прописывать права и обязанности. А это уже практически контракт. Нет?
     
  10. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ничего подобного, вот хоть убей меня, но я наивно сколько раз думал ,что можно общаться и дружить, но пойдешь с таким пивка попить и сразу ПТУшные замажки
     
  11. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Прохожий правильно говорит, а, как впрочем и в большинстве случаев.
     
  12. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Лизнул аж до самых гланд.
     
  13. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А там любофь давно уже))
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Смеёшься что-ли? [​IMG]

    Я не хуже его живу и тебя,кстати.

    Улыбайтесь на здоровье :D
     
  15. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Скажем так - посмеиваюсь.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Ну-ну, со своими ста тысячами в месяц и нищебродской дэумотизом?
     
  17. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    А счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает!
     
  18. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Да. А если не готовы сортировать и использовать в соответствии с возможностями, и не отправлять студента ЛГУ драить сортиры вместе с полуграмотным киргизом - не обижайтесь, что в ответ ненавидят и людей в погонах, и страну, которая подобным образом распоряжается не худшими своими гражданами, и что те, у кого есть мозги - будут любыми путями косить от такой армии.
     
  19. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Ай-яй-яй, на личности переходим? Нехорошо-с. [​IMG]

    Это - да. [​IMG]

    Правда все-таки м.б. не страна виновата, а те, кто ею подобным образом управляет. Но это уже ИМХО и терминология.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 июн 2011
  20. Tony Roger

    Tony Roger Пользователи

    Регистрация:
    15.07.2009
    Сообщения:
    717
    Симпатии:
    13
    Офицеры в царской армии разные бывали. Больше, наверное, было нормальных, - ведь офицерское сообщество "саморегулировалось", так сказать. От мерзавцев старались избавляться. Понятие офицерской Чести было не таким легковесным, как в последующую историческую эпоху, хотя, конечно, идеализировать нельзя.

    Если мы научимся не унижать человека, независимо от того, какую работу он выполняет, - туалет там моет, или подметает улицу, или рисует рекламные плакаты - глядишь, и жизнь станет лучше. Просто в армию (современную, российскую) не из-за того ребята не хотят идти, что там тяжело физически, или страшно, или кормят невкусно, или туалет мыть надо, а от того, что молодого солдата каждый может безнаказанно унизить, морально растоптать. Может, и не лишенее в армии научить парня подчиняться старшему по званию, но заставлять угрозами молодого солдата делать работу за старослужащего, отнимать деньги, вещи, унижать его - аморально. Поскольку преодолеть такое состояние дел, видимо, не получится, считаю, что лучше пусть служат те, кто хочет это делать. В конце концов, армия быстрее будет модернизирована и не нужно будет держать под ружьем миллион человек, обойдемся и сотней тысяч.
     
    1 человеку нравится это.

Предыдущие темы