Аудиокниги, за и против | страница 7

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. Lapochka009

    Lapochka009 New Member

    Регистрация:
    18.01.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Я удивляюсь, что до сих пор кто-то «против» аудиокниг. [​IMG] Можно быть «против» или «за», это не отменит факта: многим нравится слушать книги. Иначе не появлялись бы приложения типа «Книга вслух», где книгу можно слушать, а можно читать – на выбор.
     
  2. xrisa

    xrisa New Member

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    Я тоже часто пользуюсь приложением "книга вслух". В любое время включила на айфоне и слушаю выбранную книгу, озвучка всегда хорошая и сопровождается приятными звуками. А в это время занимаюсь своими делами. И не нужно специально выкраивать время, чтобы сесть почитать - очень удобно!
     
  3. Лиль_Кейн

    Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! l???

    Регистрация:
    09.02.2013
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    44
    Адрес:
    Романтика белых ночей!!!
    В аудиокниге есть золотая серединка, есть полно плюсов и минусов!

    Выбираю аудиокнигу в том случаи, если я хочу читать книгу в толстом переплете, и когда томов очень много (чуть ли не за 50, а бывает и больше). А ещё очень выручали аудиокниги на учебе, с ними было намного проще и быстрее учиться. Я сама просто их обожаю, так легко и просто, включила плеер, одела наушники и всё, где бы ты ни была, всегда можно "почитать" книжку... Но она ни в коей мере не заменит книгу настоящую, люблю перелистывать странички, и запах новой книги в толстом переплете (это уже привычки - не обращайте внимания). Аудиокнига в хорошем исполнении (тот же радиоспектакль) это потрясающая игра актеров, эмоции, интонации.. Но это уже готовые образы, картинки, то есть гораздо меньше простора для воображения.

    Вообще аудиокнига вещь полезная, особенно для людей, по роду деятельности занятых постоянно однообразной, монотонной работой и для тех у кого плохое зрение!
     
  4. Пилат

    Пилат Пользователи

    Регистрация:
    21.01.2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    очень удобное приложение. Я обычно читаю, но бывает, что хочется и послушать, особенно в машине по пути на работу. Хорошо, что тут 2 в одном))
     
  5. Пепеле Пю

    Пепеле Пю Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2013
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    4
    Я против. Пару раз начинала - не пошлО, не моё. Малейший диссонанс в голосе иди в манере исполнения с тем, как ты это себе представляешь - и всё, книга загублена. Даже если читает очень хороший чтец или актер. А некоторые произведения, например Стивена Кинга, вообще озвучивать трудно. У него в некоторых книгах может быть одновременно действие, мысли и подсознание человека описываться, выделенное лишь разным шрифтом. Как это озвучивать? Это только глазами нужно)

    Хотя в детстве любила всякие пластинки слушать.
     
  6. Львица

    Львица New Member

    Регистрация:
    09.05.2013
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    1
    Скажите, а кто какими читалками для комьютера пользуется?

    Есть дома электронная книга, но кто успел ее ухватить, тот и читает. Поэтому еще интересут программа читалка с компа.
     
  7. Баттхед

    Баттхед Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2012
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    6
  8. ЕвгенийРЕНЕССАНС

    ЕвгенийРЕНЕССАНС Растамен

    Регистрация:
    07.04.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    если за и против то я воздержусь, потому-что мне всё-равно, хотя было время когда я их слушал..
     
  9. Анима2013

    Анима2013 Пользователи

    Регистрация:
    20.05.2013
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Аудиокнига выручила, когда три недели отходила от операции на глазах. Читать нельзя было, а послушать - самое то. Больше не возвращалась к таким книгам, хотя и читают неплохо)
     
  10. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Я когда слушаю книгу, вообще смысл не улавливаю...тут, наверное, еще нужно учитывать, визуал ты или нет
     
  11. alesyanovikova14

    alesyanovikova14 Пользователи

    Регистрация:
    10.12.2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    4
    Я обычно слушаю электронки во время работы, и работа делается, и полезная информация добавляется:)
     
  12. timoni

    timoni Пользователи

    Регистрация:
    24.12.2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    А я не воспринимаю аудио книги, ничего не остается в памяти, некоторые пришлось перечитывать
     

Предыдущие темы