Аудиокниги, за и против | страница 3

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. Скалолазка

    Скалолазка Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    мне кажется в метро очень удобно, гораздо лучше чем читать книгу или просто ничего не делать, а что развивается? Мне кажется умение слушать, я так думаю
     
  2. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    а по моему нет полного погружения. когда читаешь ты больше ничего не делаешь - ты весь в книге. а так можно картошку чистить или в маршрутке в окно пялится. в результате ты в другой реальности. не в той что в книге
     
  3. ardist2

    ardist2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    0
    Восприятие аудиокниги во многом зависит от чтеца, а в этом деле есть много дилетантов, которые читают так что хочется поскорее выключить и не слушать дальше. Напротив книги, начитанные профессиональными дикторами, либо актерами, с музыкальной озвучкой - воспринимаются легко, и их прослушивание приносит удовольствие.
     
  4. force

    force Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    В недавнее время появилось такое изобретение как электронная книга - портативный "блокнотик" с режимом электронной бумаги, информация на котором считывается с флеш карты. Друг приобрел, дорогое удовольствие (по сравнению с книгой), но формат "бумаги" очень впечатлил. Такое ощущение, что не электроника, а бумага. Как Вы считаете, могло бы такое устройство стать альтернативой классической книге?
     
  5. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    время покажет. я вот аудиокниги юзаю
     
  6. Akella

    Akella Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2010
    Сообщения:
    238
    Симпатии:
    1
    согласен с последним постом - у меня есть коллекция аудиокниг лукяненко - там превосходный чтец - он один но озвучивает всех героев так что сразу различаешь даже не задумываясь - все четко и хорошо слышно делают музыкальные вставки местами - как говорится в тему. еще бывают добавляют звуковые эффекты фоном по ситуации - короче мне оч нравится.. слушаю обычно оп дороге в универ - т.к. ноги шагают уже просто на автомате - 40 минут с книжкой в наушниках самое то
     
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Дорогие они, эти книги. Будет ценник более гуманным - заменят бумагу.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Боян запостил. Есть тут уже тема про электронные книги - через поиск посмотри.

    Если учесть среднюю стоимость бумажных книг в 150-200 рублей - за год окупается.
     
  9. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб
    А резиновая кукла может стать альтернативой классической женщине?! !!!!!
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Окупается. Но отдать 7-10 тысяч сразу за не очень необходимый прибамбас - несколько напрягает. Я читаю много и быстро, так, в последнее время, качаю из инета и читаю с экрана. Совсем бесплатно)). Правда, если бы я много времени проводила в поездках на общественном транспорте, призадумалась бы о покупке электронной книги.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.860
    Симпатии:
    3.638
    Я три часа в день провожу в транспорте ))) Отсюда и выводы. А с экрана компьютера читать просто не люблю - глаза устают.
     
  12. zeb

    zeb Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2010
    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    давно читаю с разных устройст. вполне удобно и хорошо. электронная книга лучшее что есть сейчас, цена думаю не упадет еще года 2 минимум, да и потом упадет не сильно. так что думайте сами читать сейчас или ждать
     
  13. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Ага. И ещё - с ним на диван не завалишься))) А, иногда, так хочется: с книжечкой, на диване, под пледом...
     
  14. doriana_grey

    doriana_grey Пользователи

    Регистрация:
    07.04.2010
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
  15. Hимфа

    Hимфа Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2010
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Кронштадт
    А я с КПК читаю. Маловат экран, конечно, но читать можно :)
     
  16. Rainy_sky

    Rainy_sky Пользователи

    Регистрация:
    29.03.2010
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Электронные книги очень удобная вещь, но цена, да, весьма пугающая..

    За такие деньги действительно рациональнее купать кпк или, у меня, например, плеер с большим экраном.

    Не так удобно, зато более многофункционально и за те же деньги, если не дешевле..
     
  17. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    С КПК глаза устают. И разряжается он быстро. Но, учитывая цены на электронные книги, пользуюсь, иногда.
     
  18. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    не понимаю зачем еще доп.устройство с собой таскать - читаю с телефона и очень этим довольна, столько книг не купишь, сколько сейчас можно скачать, благословенные времена настали :)
     
  19. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    послушала, не понравилось... мешает восприятию книги голос диктора, отвлекает что ли от текста...
     
  20. Yiranik

    Yiranik New Member

    Регистрация:
    03.04.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скачал с интернета бр. Стругацких " Трудно быть богом", начал слушать и бросил, да так больше и не вернулся, ещё и удалил через какое то время. Не берёт! А вот книгу, когда начал читать, не оторвешь. Везде с собой таскал и читал при любой возможности.
     

Предыдущие темы