Аудиокниги, за и против | страница 2

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Spalik, 18 фев 2007.

  1. Banderilla

    Banderilla Пользователи

    Регистрация:
    04.10.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Аудиокнига хороша, если хорошо начитана. Потому как слушать, как паясничает голосом актер, увеча любимый текст... Нет уж.
     
  2. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Параскева, я Конька-горбунка как раз недавно слушала на проигрывателе)))) у меня еще такая озвучка классная в исполнении Табакова))) всей душой люблю эту сказку))) кстати, очень радует, что ваша дочка ершова слушает, а не всякие монтрозные книжки и мультики с картинками мутантов смотрит) это ж просто страх божий - взглянуть иногда на мультяшек нынешних, жуть...провела прошлое лето с племянниками, так смотрела волей-неволей мультики по кабельному...ужасти..почему бы не показывать хотя бы старого-доброго Диснея?..

    Negorev, я слушала аудиокнигой "Идиота" Достоевского первый раз)) ниче, нормально) это отличается конечно от прочтения, даже психическая нагрузка на мозги меньше (хотя это наверно к лучшему...))

    Про хорошую начитанность) Galina, полностью согласна) иногда невыносимо слушать. притащил брат мне поттера первого на диске, типа послушать, пока болела. я конечно послушала... но это все ТАКИМ жутким голосом читалось, иногда аж противно становилось..
     
  3. Uberdiablos

    Uberdiablos Пользователи

    Регистрация:
    29.06.2007
    Сообщения:
    269
    Симпатии:
    0
    Разыскиваются:

    1. Библия (Старый Завет, Новый Завет). Издание не позднее 1900 г.

    2. Коран

    3. Талмуд

    4. Книга Ярила

    5. Трактат «Экзорцизм»(XIII)

    6. Трактат «О явлении духов»(XVI)

    7. Молот ведьм (Hexhammer)

    8. Трактат «Охота на ведьм»

    9. Черная Библия

    10. Трактат «О пришествии тринадцати князей Тьмы»

    11. 13-ая серая глава Библии

    12. Евангелие от Иуды

    13. Евангелие от Антихриста

    14. Книга великого Одина

    15. Сила Рун

    16. Серая Погода

    17. Прикладная Демонология

    18. Тантра(36-томник)

    19. Некромантекон

    20. Книга Демонов

    21. Равновесие(XVI)

    Жанровая литература:

    • Сочинения по Инквизиции

    • Сочинения алхимиков

    • Мудры

    • Чакры

    Если у кого-то из вас есть электронные версии этих произведений, а еще лучше, если вы можете дать почитать оригинал, очень прошу откликнуться.

    P.S.: почти ничего из этого не нашел в Сети во вменяемом варианте.
     
  4. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Я раньше никогда не слушала аудиокниги, а тут летом первый раз попробовала, понравилось. Удобно - в дороге, за рулем, глаза не портит, экономия времени. Масса плюсов, главное, чтобы настроение подходящее было)). Обычно я все-таки именно читаю, а не слушаю.
     
  5. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    у меня слюни чуть в магазине не потекли, когда зашла буквально вчера и увидела "лучшие сказки" на 17 часов звучания...млин, хорошо, что денег с собой не было, а то бы всё там оставила))))) а на этих дисках - все сказки из детства, начиная "Волшебником изумрудного города" и заканчивая Карлсоном))))
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Учитывая настоящее время - аудиопродукция просто необходима.

    Нас и так постоянно прессенгуют разной инфо не лучшего качества, причем намеренно.

    Пусть уж лучше сказки и книги.
     
  7. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Что может быть лучше повалятся с книжонкой на диванчике ! Полистать страничками, побегать глазками и когда в тексте вдруг встречается что то наводящее на размышление или вызывающее ассоциации отвести её в сторону и что то вспомнить помечтать и поразмышлять.. ах.. а аудиокниги это уже совсем не то! это прямо радиоспектакль какой то! вобщем они мне не нравятся! и я искренне сочувствую тем у кого не хватает времени или лентяй на чтение, ибо этот суррогат именно для них! или неграмотные.. я читал что в 1917м году были очень популярны чтения для неграмотного населения.. в общем вернулись к тому же, хахаха
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Обожаю на диване с книжкой.

    Но времени катострофически не хватает - а это как никак альтернатива. Особенно когда убираешься в доме - как говориться двух зайцев.
     
  9. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Да нет, это ж наоборот - явление прогресса, времени становится все меньше, все больше дел сразу приходится выполнять. А так-то да, скоро средневековье настанет, судя по современным нравам.
     
  10. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    Piter_man, дак радоваться по-моему надо, что у людей нет времени, а они все равно стараются читать всеми средствами)) у вас вот в детстве не было проигрывателя с пластинками, не любили вы слушать всякие сказки-книжки?)

    Имхо, если нет времени у народа на бумажные книжки (хотя я вот их тоже очень люблю, пожалуй даже больше, чем аудио..), то пусть слушает их, знакомится с литературой..) Из двух зол выбирают наименьшее) но вот зла-то особого не вижу в звуковом формате, те же книги..)
     
  11. Naina

    Naina Пользователи

    Регистрация:
    06.11.2007
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Вот-вот. Правильный и продуктивный подход к делу! [​IMG] Лунь Ушастая, я с вами дружу! :)
     
  12. Лунь Ушастая

    Лунь Ушастая Пользователи

    Регистрация:
    14.09.2007
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    0
    А аудио книжками тоже будете делиться?)))))))))))) да я шучу...) у меня еще куча всего в звуке валяется дома...) услушаться можно...) вот только минус вчера поняла - голос сильно надоедает один и тот же...а если книга на 4 дисках???)) Достоевский "идиот" например?) хотя у него как раз озвучка мне нравилась...) хы, я вот все думаю, каково интересно записаться всю Войну и мир??? точнее как и сколько ее нужно читать вслух, с выражением и кони не откинуть?;)
     
  13. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Когда берёш книгу в руки, совсем другое восприятие информации. Более глубокое понимание чем в звуковом варианте. Слушать, так лучше музыку.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2007
  14. производная

    производная Пользователи

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    1
    Если нет времени - очень хорошая вещь. Но если время есть - я предпочту почитать.
     
  15. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    А мне нравится.Особенно "Скачать бесплатно"
     
  16. Черепашка

    Черепашка Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2008
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Когда читаешь книгу, совершенно особое ощущение, мистика, таинство, не просто восприятие информации. Но в машине аудиокниги – это вещь, особенно в дальнюю дорогу. Но я больше люблю радиоспектакли. По качеству лучше, чтецы аудиокниг бывает субъективно не нравятся: тембр не тот, интонации монотонные, утомляет. Радиоспектакли этого лишены.
     
  17. romyck

    romyck New Member

    Регистрация:
    19.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Какие аудиокниги вы любите слушать?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2009
  18. CYBERGROM

    CYBERGROM Пользователи

    Регистрация:
    26.02.2009
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Это лишний вопрос
     
  19. sportсмен

    sportсмен Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2009
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    нас как-то все читать раньше учили...
     
  20. Виталий98

    Виталий98 Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2010
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, не слушаю. Для этого сосредоточиться на ней нужно, и отвлечься от всего остального. Мне, во всяком случае. А в таком случае проще прочитать книжку.
     

Предыдущие темы