Где вернее всего найти работу копирайтеру? Небольшая дискуссионная тема

Тема в разделе "Форум о рекламе в интернете", создана пользователем slonovo, 14 май 2011.

  1. slonovo

    slonovo New Member

    Регистрация:
    22.08.2010
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Работаю копирайтером и вообще фрилансерствую (по дизайну и верстке в том числе) уже лет шесть. В связи с возросшими расходами и тем, что лето на носу (блин) занялся вопросом обновления своих резюме и анкет на сайтах типа freenance.net и прочих, от половины из которых уже тысячу лет как забыл пароли.

    В общем, на каких ресурсах стоит поискать судьбу опытному копирайтеру?

    Или может кому на здесь нужен человек, поднаторевший на слоганах, модераторстве, копирайтинге и рерайтинге или даже дизайну-верстке ?
     
  2. Marry

    Marry Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    1
    Социальные сети – это революция, которая по своим масштабам и значению может быть приравнена разве что к изобретению книгопечатания. По сути дела, в наших руках оказался инструмент универсального маркетинга, инструмент, который может привести к изменению всей экономической и политической картины мира, подобно тому, как Мартин Лютер в начале XVI века воспользовался книгопечатным станком Иоганна Гуттенберга для распространения своих протестантских идей.

    Социальные сети вызывают раздражение у многих консервативно настроенных политиков. Достаточно привести в пример попытку правительства Хосни Мубарака ограничить работу Твиттера и Фейсбука на территории Египта. Даже в такой цивилизованной и просвещенной стране, как Франция, с некоторых пор телевизионным ведущим запрещено ссылаться в прямом эфире на социальные сети, если репортаж не имеет прямого к ним отношения.

    Страх консерваторов связан, прежде всего, с молниеносностью распространения той или иной информации. Так, в России в свое время много шуму наделали записи в Твиттере с хэштегом #domodedovo, из которых люди узнавали о произошедшем теракте раньше, чем о нем начали говорить по телевидению, на 2-3 часа.

    Всё вышесказанное в равной мере относится и к бизнес-пространству. Одно неосторожное высказывание в блогосфере – и против вас может начаться самая настоящая черная пиар-кампания, после которого ваша компания начнет стремительно терять доверие покупателей. Яркий пример – атака блогеров на Никиту Михалкова и его фильм «Утомленные солнцем: Цитадель». При бюджете в несколько десятков миллионов долларов фильм собрал менее 2 миллионов.

    Если вы хотите достичь успеха, хотите поднять свой бизнес на новую высоту, вы не сможете игнорировать блоги и социальные сети. Мао Цзэдун как-то сказал: «Если мы хотим использовать силу ветра, мы должны строить ветряную мельницу, а не защищаться от него».

    Социальные сети гарантируют практически мгновенный доступ к покупателю. Если раньше нужно было учитывать многочисленные географические и сезонные факторы, сейчас их влияние стремительно падает. Нет смысла создавать сеть ритейла с многомиллионной переплатой по аренде. Один интернет-магазин с хорошо поставленной логистикой принесет вам гораздо больше выгоды. Добавьте на ваш сайт виджеты социальных сетей, открытый вход через Фейсбук или ВКонтакте (OpenID), и пользователь увидит рекомендации своих друзей, ранее купивших товар в вашем магазине.

    Социальными медиа можно и нужно управлять. Уже сейчас на рынке вакансий появляется новая специальность – менеджер по работе с социальными сетями, человек, способный «перевести с русского языка на интернетный» официальную позицию компании.

    Основной инструмент работы такого специалиста – система мониторинга, например, IQBuzz. Отслеживая с помощью системы многочисленные высказывания покупателей, SM-менеджер нередко обращает негативный отзыв в свою пользу. Покупателю не понравился товар? Мы заменим его другим. Вы недовольны поведением одного из наших сотрудников? Он получит выговор. Старая добрая аксиома «желание клиента - закон» в новых условиях становится разновидностью рекламы.

    Главное – не медлить. В условиях тотального торжества соцмедиа счет идет даже уже не на дни, а на часы и минуты. Чем оперативнее вы будете реагировать, тем эффективнее будет ваш бизнес. Уже сам факт того, что компания работает с отзывами в социальных сетях обычно поднимает ее уровень – это расценивается пользователями как клиентоориентированность. Ваша задача заключается только в том, чтобы не растерять это доверие.

    Нашла в Интернете, решила с вами поделиться статье [​IMG]
     
  3. ольга осипова

    ольга осипова Пользователи

    Регистрация:
    05.10.2013
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    я на веблансере зарегана - всем довольна
     
  4. SevaV

    SevaV Пользователи

    Регистрация:
    24.05.2011
    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    3
    Какой то ты прям универсальный боец. Выполнять качественно данную работу в одиночку нельзя.
     
  5. Irina_D

    Irina_D Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2014
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    2
    Не соглашусь. "Сайты под ключ" очень хорошо получаются у людей, которые полностью ими занимаются. Когда и дизайн и наполнение и верстка сделаны на уровне - все гармонирует. А по теме - тебе надо на форумах вебмастеров посидеть. Там, зачастую, полно такой работы, и конкуренция не такая высокая, как на фрилансерских сайтах. Да и ценник за работу выше, чем на биржах. Единственное, уровень должен быть соответствующий.
     
  6. stanislav2882

    stanislav2882 New Member

    Регистрация:
    04.03.2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Не думаю, вряд ли сегодня можно быть мастером слова и мастером программирования одновременно. Это и другое - это серьезные профессии, которыми и заниматься надо серьезно. Это все равно, что профессиональный спортсмен, побеждающий в соревнованиях на лыжах и коньках. Хорошо кататься на том и другом можно, а вот зарабатывать нет.
     
  7. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Сам уже 6 лет фрилансерствую, понял одно: в топку все эти сайты типа fl.ru и подобные. Сделай себе, свой сайт, о себе- расскажи о себе, продемонстрируй навыки и не забудь форму обратной связи- все.

    Уже года два так живу, клиентов вообще не ищу- сами пишут и работы иногда с передозозировкой на одного.

    "Сапожник без сапог"- не из данной сферы
     
  8. newcomer_spb

    newcomer_spb Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2012
    Сообщения:
    511
    Симпатии:
    25
    а сколько часов в день ты работаешь и сколько за это получаешь? лень не донимает?
     
  9. Трезор Перекопайло

    Трезор Перекопайло New Member

    Регистрация:
    17.06.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вполне актуально для копирайтеров с именем или большой клиентской базой. В противном случае остаётся сидеть на биржах. И озвученная выше фл. не самый худший вариант.

    На мой взгляд - идеальная стратегия это совершенствование профиля на одной бирже. А если метаться между кучей всяких-разных, забывая пароли, будешь не только хронически не успевать, но и особо не разбогатеешь
     
  10. camouf

    camouf Пользователи

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    787
    Симпатии:
    26
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Получаю ощутимо больше нежели работать в какой-нибудь веб студии или иже с ними. Работаю как все наверное: часов по 5/6 в день, подразумаваю чистую работуц а не перекуры/чаепития

    Свободы или ее ощущения достаточно много- это приятно. Лень как-то давно заборол. Слабо представляю, что делать если ни чего не делать. Во всяких ВКонтактах сижу конечно, и много (приложение запущено всегда) но он для меня тоже своего рода источник клиентуры- весьма косвенный но все же.
     
  11. pronin

    pronin New Member

    Регистрация:
    12.07.2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Советую сделать себе сайт (тем более умеете, как я понял) и расписать там свои услуги. Ведите блог, чтобы показать себя профессионалом.

    Тогда сможете продавать свои услуги за хорошую цену. На биржах нужно долго зарабатывать репутацию, тем более там много желающих писать за 20руб/1000симв.
     
  12. Юля4280

    Юля4280 New Member

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Ой, работала я фрилансером тоже. Писала тексты для заказчиков и различных бирж, платные опросы и т.д. Неблагодарный труд. Лучше переходить на сайты с кликами, можно заработать больше и не так привязан к своему "рабочему месту"
     
  13. Иван.Н

    Иван.Н New Member

    Регистрация:
    09.09.2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    А я тоже был когда-то фрилансером на подобных биржах, но перешел на кликовые биржи и на распространение пиара в соцсетях. Если заинтересовало, то (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Hi4kok

    Hi4kok Пользователи

    Регистрация:
    16.04.2014
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    В соц сетях аккаунты банят сильно, много не заработаешь. Копирайтером на адвего можно поработать.
     
  15. Largo

    Largo Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    0
    Вообще-то у опытных копирайтеров-профи со временем вырисовывается собственная клиентура, на биржах они не тусуются. А так, площадок хватает, есть из чего выбрать.
     
  16. Арсюш

    Арсюш New Member

    Регистрация:
    09.02.2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    я ни на одной бирже не зарегана. клиенты как-то сами находят, хотя это не работа. халтура скорее и то весьма скудная) но я бесконечно ленивое существо и свои услуги не пиарю, портфолио делать лень, так что зависит только от желания заработать побольше - но надо нарабатывать "базу" хотя бы среди знакомых.)

    стаж лет 10

    биржи - чисто по опыту - очень неблагодарное и копеечное занятие. притом все более-менее хорошие заказы делятся между старыми пользователями.
     
  17. jikaka

    jikaka Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2015
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    согласен, добротные заказы уходят в основном старожилам на фрилансе,

    но при этом, если нужно недорого и быстро, то я бывало сотрудничал и с новичками

    сейчас в итоге у меня на заметке несколько копирайтеров, к которым я постоянно напрямою обращаюсь, не используя биржы
     
  18. remik

    remik New Member

    Регистрация:
    07.09.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Писать самому по контактам на сайтах, хорошие копирайтеры всем нужны.
     
  19. Anuti

    Anuti New Member

    Регистрация:
    20.12.2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Копирайтеру вернее всего найти работу на биржах контента, их много в сети.
     
  20. Palyga.Danil

    Palyga.Danil New Member

    Регистрация:
    04.01.2016
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    0
    Адвего лажа!!! цены низки бывает кидают !!! там все против исполнителей ! я там начинал плююсь теперь !!, посоветую турбо текст !!
     

Предыдущие темы