Давно хочу собаку завести нужен совет | страница 8

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Konsull, 5 май 2011.

  1. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    . На коротких ногах быстро и далеко не убегут . И Норные собаки должны много рыть, а не просто бегать

    Если вы имеете ввиду спортивный бег - то скорее какую-нибудь левретку

    А для любителей марафонов американцы рекомендуют родезийского риджбека. Собака от бега не устающая.
     
  2. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    Тогда уж для бега -долматинца, но они плохо дрессируются.
     
  3. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Таксы произошли от гончих и если не за великом, а просто за бегуном, то побегут запросто.

    Крупные породы человеку не подойдут, бо квартира не резиновая, а я вообще советую пару собак заводить, чтоб не скучали.

    А левретки не особо холод переносят. Зимой или под дождём с ними долго не побегаешь.

    Вот вспомнила ещё Ирландских терьеров.

    А по поводу рытья, так хорошо побегавший терьер в рытье не нуждается - мебель целее будет и участок дачный, если имеется. )
     
  4. totoro

    totoro New Member

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    собаку-то преобрели? Предлагаю керн терьера! Компактный для квартиры, крепкий и выносливый для прогулок, общительный, не злобный, уживается со всеми, не имеет наследственных заболеваний, с уравновешенной психикой, уход за шерстью минимальный, ест сушку, пьет воду.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Заведи попугайчика. Назови его Бобиком и на этом успокойся.

    Город засирать не надо. Фекалии высыхают, раздуваются ветром и мы будет дышать говном твоего керн-терьера с уравновешенной психикой.

    Оно нам надо?
     
  6. totoro

    totoro New Member

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    ну и не за чем грубить! Это зависит не от собаки, а от владельца. Мы вот всегда ходим с пакетиками и все за собой убираем. Именно поэтому нам рады даже на придомовой детской площадке. Привожу туда собаку уже после основной прогулки только для игр с детьми. Сейчас в семьях мало у кого даже попугайчик есть. Дети и мамочки с удовольствием играют с нашей собакой.

    к тому же керн терьера напрочь лишен охранного инстинкта. Разве что залижет до смерти:)
     
  7. alexandr17

    alexandr17 Пользователи

    Регистрация:
    15.02.2012
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    2
     
  8. totoro

    totoro New Member

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    согласна - цвергшнауцер - отличная для городских условий порода. И шерсти в квартире вообще не долно быть)
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    totoro, скажите ему что-нибудь доброе и ласковое. Может быть, он ещё не совсем пропащий...(а слово "незачем" лучше, всё-таки, писать слитно, но это к делу не относится, можете не обращать внимания...)

    Это всего лишь Ваши слова. Дети и мамочки, о которых Вы так трогательно рассказываете, ничего здесь не написали. Вполне возможно, что у них совершенно другой взгляд на вашу собаку.Как и у кинологов, кстати. Вот Вы пишете:

    А я читаю:"Характер керн терьеров

    Керн терьер идеально подходит для людей, которые хотят активную, умную, веселую и очень преданную собаку. Эти собаки настолько коммуникабельны, что часто не осознают свой маленький размер. Они нуждаются в хорошей социализации, ввиду наличия у них сторожевого инстинкта. Плохо социализированный керн терьер может быть агрессивным по отношению к незнакомым людям, другим собакам и домашним животным.

    Керн терьер может нападать на очень больших собак, исполняя свой долг защитника. Поэтому следует соблюдать осторожность, чтобы уберечь керн терьера от драки с крупной собакой, которая может нанести ему увечье."

    А Вы говорите... лично я бы детей к нему не подпускал, на всякий случай. Тем более, что рядом Вы с пакетиком, такая обидчивая...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  10. totoro

    totoro New Member

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Дорогой золотник! В первую очередь спасибо за коррекцию правописания. Действительно, есть упущения. Будем считать, что я акцент хотела сделать на слове "не за чем".

    Что же касается описания керн терьера, то ведь вы его тоже из какой-то публикации наспех выдернули и сюда вставили...
     
  11. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Конечно из публикации. На каком-то кинологическом сайте. Но это всё к тому, что кроме Вашей существуют и другие точки зрения. В том числе и на керн терьера, и на уместность его на детской площадке. Даже в наморднике.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2012
  12. totoro

    totoro New Member

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Просто иногда самой боязно протянуть руку в сторону какой-нибудь собачки на прогулке, даже мелкой породы - вдруг откусит. А керн сразу начинает вилять хвостом и улыбаться. Я даже теперь расцениваю это как недостаток - собака "здоровается" абсолютно со всеми. Наверно, генетически заложено - согласно истории породы они были добрыми дворнягами, гоняли мелких грызунов на полях своих хозяев-фермеров и рады были любому куску со стола хозяина.

    Обычно при нашем появлении мамочки-нянечки произносят фразу "...смотрите Фаня пришла...", привлекая внимание детей к собаке. Конечно, сейчас далее произносится фраза "...трогать собачку нельзя...". Но мне только спокойнее - всегда переживаю как бы собачку не раздавили[​IMG]

    И почему-то дети всегда хотят ухватить ее за хвост. Он у керна как у маленького котенка - всегда вверх:)
     
  13. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Понятно, в общем.

    Я знал соседку, которая ела суп из одной чашки с собакой. Сидит на крыльце и ложкой ест. А собака выхватывает мясо из тарелки и тоже ест. Виляет хвостом и улыбается.

    И вроде тётка нормальная, работает бухгалтером в Горгазе. Есть муж, дети... Просто сдвиг по фазе у таких людей, перестают понимать разницу между человеком и животным.
     
  14. Korovushka

    Korovushka New Member

    Регистрация:
    29.10.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Характер собаки в основном зависит от хозяев. Не от породы, а от отношения и воспитания.
     
  15. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Всем привет. Снимаю дом в пригороде, с довеском в виде собаки. Собака живет в будке, вчера ощенилась

    принесла четверых(недосмотрели), двое умерли. Как назло все суки. Рука не поднимается решать жизни

    живое существо и что с ними делать, тоже не знаю. Знаю что кобелей пристроить легче чем сук. У кого были подобные проблемы, поделитесь какое нашли решение. Желательно без нравоучений в виде- надо было раньше думать, еще раз сообщаю собака не моя, хозяева живут заграницей.Всем спасибо.
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    попытатся пристроить можно, покидай обьявы по газетам мож кто и заинтересуется.... но есть риск остатся со стаей на руках.

    Так что возможно и жестоко... но правильнее усыпить (утопить) пока не поздно. Если беспокоет вопрос *а не жестоко ли это по отношению к собакам* Можно поставить вопрос по другому, возможно их пристроете... и всё будет хорошо... но велика вероятность что не пристроите... и вот тогда две собаки будут обреченыжить питаясь по помойкам, мёрзнуть в холода без дому... вопчим все прелести бродячей жизни... и в конце концов у этих двух собак тоже появится потомство, а это - через пару лет две стаи собак которые вообще не знали домашней жизни которые наверняка кого нить покусают, а возможно и насмерть. Так что вопрос а не жестоко ли это к людям тоже уместен, да и вопрос а не жестоко ли оставить не снимается.
     
  17. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если хозяевам наплевать- утопить, пока маленькие.

    Будет гуманнее
     
  18. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Когда их(щенят) не было, думал это просто, сейчас изменил свое мнение.

    Понимаю, нового тут не придумаешь,поэтому вопрос больше к тем, кто решил эту задачу НЕ радикальными методами.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну, Я топил щенят, котят. и че?( в недоумении)

    Не хочешь смотреть- положи в пакет, туда же кирпич, завяжи плотно и выбрось в водоем(канализацию)

    Делов-то(пожимая плечами)

    ну, а если ты жалостливый- расти, корми их.

    Мы ж тебе в голову свои мысли не вобьем.

    Или ты хочешь, чтобы кто-то приехал и сам все сделал?
     
  20. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    Ценю жизнь, слишком много видел смертей, лет 20 назад наверное так бы и поступил. Убить не когда не поздно, может еще мнения будут. Кто, как обо мне

    подумает, мне в принципе то же монопенисуально, этот уровень Я уже прошел.

    Может кто изъявит желание забрать? готов за свой счет сделать прививки и стерилизовать.
     

Предыдущие темы