Трудовая неделя Увелечение до 60 часов | страница 7

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем konrans, 2 май 2011.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А за безработного иностранца всяко лучше, чем за нашего работающего, у которого дай бог двушка и то врятли, а так хоть в приличных квартирных условиях пожила, сначала на двух этажах с террассой на закат и восход солнца, потом в трешке с балконом и с территорией рядом . Потому что я не могу жить с мужчиной даже в двушке, мне места мало!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  2. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Ну видишь, сама себе противоречишь, чувак без работы имеет доход выше, чем у работающего тут
     
  3. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    я вот тут давеча устроился в кой то веке в строительную фирму.

    -больничный не оплачивают.

    -отпуск не оплачивают

    -авансов нет

    -зп 1 раз в месяц 16 го числа.если 16 е попадает на выходные-то зп переносится на ближайшую пятницу после 16 го.

    -в день зарплаты все работники обязаны приехать в офис на лекцию о том,как они плохо работают.время потраченное на дорогу и время лекции вычитается из рабочего дня.

    -система оплаты-почасовая.

    -при расчете зарплаты ставится коэфицент,отпахав месяц-один день может изменить зп не в твою пользу.

    -большая система штрафов.

    -если не можешь выйти на работу-нужно оповестить 3 х человек.не смог-штраф.

    условия труда на объекте.Сестрорецк.коттедж:

    -туалета нет.

    -воды нет.

    -инструмента не хватает.

    -подмостей и стремянок не хватает.должен "добыть"сам.

    график работы мой с 8 утра-до 18.30.с перерывом на обед и два раза попить чай по 15 минут-остальное время-только пашешь.

    итог:отпахал 2 недели(,в результате некоторых событий пролежал дома 2,5 недели с сотрясением мозга.не было ни одного звонка их фирмы

    с вопросом:куда я делся.)

    за эти 2 рабочие недели я получил 5680 руб.

    моя выработка,при перерасчете на средние цены,без 30% надбавки прорабу составила 32450р.

    "Владыкой мира станет труд,

    когда вино польет из пушек,

    и разом в девственность впадут

    пятнадцать тысяч потаскушек."
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вы что дурак [​IMG] Мой экс работал директором и денюх до фига у него было. Но ему не выгодно было покупать жилье, потому что он хотел ХОРОШО жить, путешествовать, есть в ресторанах.

    Наши тоже мужики это могут позволить сейчас!

    Он когда потерял работу, то я ему была выгодна, он бы ОДИН не прожил, он получал еще и на меня социал. А вот когда я уехала. то и настал ему писец, пришлось ему идти вкалывать, а здоровья уже у него не было, потому что ВКАЛЫВАЛ всю жизнь. И второй бойфренд таааааааак вкалывал на трех детей и жану, что к 50-ти годам инвалидом стал, хорошо он чиновник, но про пенсию предпочитал не говорить, да думаю и вряд ли доживет он до той пенсии!!!!! Хорошая жисть, правда!

    Пенсия в 1000 евро , минус 500 на жилье, скоко остается то, токо на еду впритык! А жилье свое редко у кого есть!

    Да первый год им платят! Но уже не всем, все хуже и хуже дела и работодатели тоже ухитряются платить по минимуму!

    А чего хорошего сидеть на пособии, это отстои, люди-лузеры! Мужик сидящий дома на пособие........у меня нет слов. Ну конечно наверное многие наши мужики о таком мечтают!

    Мужик-лузер - эт без слов ВЕЗДЕ!!!! И что думаете ТАМ они счастливы от этого пособия? Они уже не вхожи НИКУДА, сначала окружающие их жалеют, а потом стараются с такими не общаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Олеган, иди а?

    без будующего. бугого.

    Я 14 лет пахал как раб на галерах. и ещё столько же смогу.если будет такая необходимость. и куплю что пожелаю, хотя кста мне очень мало что нужно, если не сказать почти ничего. И так всё есть. а если будет необходимость и в Америку уеду. И куда угодно.

    И партнёрши у меня такие же.

    А вы хотите без труда всё получить нахаляву, отсидев зад в университетах, а потом на работе и покупать квартиры- -это вон в сказках бывает. Даж Анна-лена вон говорит.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот в Германии вообще редко кто так называемое высшее получает. Редко кого родичи могут кормить до.......ну если они гимназию в 19 лет токо заканчивают. Поэтому получают специализированные образования, а потом догоняются на всяких курсах по делу!!!!!. И у нас должны на дневном учиться только забесплатно и те кто УЧИТСЯ, а не просиживает штаны да еще и за родительские деньги!

    А потом ходют дипломами машут, у нас высшее образование, ваааау!
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
    1 человеку нравится это.
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    DAEDR, ну ни хрена себе... не думал, что вообще такие условия ещё где-то остались. Жёстко.
     
  8. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    сочувствую... [​IMG] нафиг такую работу.

    Вообще надо название фирмы обнародовать - страна должна знать своих "героев".
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не боже мой на такие работы. Вон сын собрался на тиккурилу, я говорю ты че, нашел тоже работу, пусть гастарбайтеры пашут и дышат хадостью.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  10. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины.

    Я лишь показала, что и в наше время вполне можно не травить семью неизвестно чем, а покупать хорошие продукты. Да, к этому требуется приложить некоторые усилия. Но уж здоровое питание, являющееся составной частью здоровья вообще, того стоит. И возможностей в настоящее время много больше, чем в советское.
     
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я тоже на рынок не хожу, пользуюсь обычными универсамами. Питанием доволен( жена очень хорошо готовит) , а уж отравлений и вообще никогда не было. Имхо, заявления об отсутствии нормальных продуктов- просто слова.(достаточно корректно выразился?)
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  12. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    судя по постам, оба молодцы :clapping:
     
  13. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дык мы ужо почти мутанты [​IMG] и не травимся поэтому. Человек существо живучее, к всему привыкаеть :yes:
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вот именно.

    Вон десяток лет назад ходил я к этим докторам наук. со спиной. Дуболомы сидят как бараны на новые ворота пялятся -сделать ничего не могут.

    Нахрен им диплом вообще если они сделать ничего не могут. И ничего не умеют. Взятки получать да госденьги за звание получать.

    Сам вылечился по авторским методикам. Тьфу-тьфу.
     
  15. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да докторилы то нонешние, которых поступили эт чтото!

    А экономисты. У нас же в финэке на платном все проплаченные, ну правда их потом родичи пристраивают к себе, только зачем было деньги то тратить? Взяли бы и так пристроили, после школы, все равно за них работать ктото будет!

    У меня племяшка закончила универ физфак, зачем? Недоедала в те годы, носила чертичто. Сейчас ей 28 будет, работает на Тайоте менеджером, живет с мамой и с братом женатым в трешке. Никуда еще толком не ездила, короче не жила еще. Нет чтобы вместо этой дурацкой учебы работать сразу пойти, на той же бы Тайоте работала и уже что-то бы видела. Зато с высшим образованием!!!!

    А замуж если выйдет, дак вообще ничего в жизни так и не увидит, ну если детей заведет.
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    На инженеров тоже насмотрелся.

    У меня всё в памяти.

    Эти придут, спросят, запишут, на следующий день опять с этим же самым вопросом подходят и спрашивают. [​IMG]

    Дак за что человеку будут больше платить чем 15тыс.

    если ему всё похрен?

    Вот-вот.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2011
  17. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вобщем я не пнимаю зачем учатся на дневном платном. Больше половины дай бог 3 года проучатся, а потом бросают, да и не учатся они , а дурака валяют- студенты, млин((((
     
  18. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    мальчики от армии косят, девочки диплом в приданое получают

    и те, и другие тешат самолюбие родителей
     
  19. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Сын в порту работает, дак пришел к нему стажироваться парень после института, больше никуда его не взяли. А у мого то токо средняя школа и славате вылетел из института сразу, а то бы скоко ужо денюх снесли!

    Ну чего косить, после интститута загребут, одно дело в 18 идти, а другое в 23 по морде от 18-ти летних получать [​IMG]

    Ну девочки эт понятно, те пусть учатси [​IMG]

    А мой типа тоже пошел косить, дак приписное не сделал, тоесть его могли остановить и забрать, во дурак то!
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    как это, чего... лет 5 на размышления, а там и отмазка готова
     

Предыдущие темы