Историки тоже плачут. Откровения Историка. | страница 4

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем ЛиЦо, 27 апр 2011.

  1. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Спасибо за каждую строчку Вашего ответа.

    Бродель - это который Фернанд?

    "У русских? Забавно". Возможно, здесь не все так уж и смешно. Ведь французы Ф.Броделя уже забыли (за 2 десятилетия). Подозреваю, что единственная почва в которой могут прорасти семена посаженные Броделем - это российская почва.

    Насчет русла, мелей и капитана - это в самую точку. Если мели рассматривать как конфликты, зачастую искуственно созданные, то ... .

    С искренним уважением, ЛиЦо.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2011
  2. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Любопытно, как они объясняли, что некоторые клетки живут с человеком всю жизнь (пр.: ЦНС), другие едва дотягивают неделю. Есть ли здесь связь с библейскими сюжетами в которых утверждается о вековых возрастах? Присутствует ли корреляция функции, длительности жизни, внешности в клеточном сообществе?
     
  3. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Ну, вот, тема благополучно заглохла - золотники сюда больше не ходят. Можно бы было и продолжить? Как вы думаете, господин ЛиЦо? Нашли вы, наконец, то, что искали?
     
  4. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Это Вы о погромах в Англии?

    Общество сродни техники и то и другое функционирует по ресурсу слабейшего звена.
     
  5. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Что ж Вы так убиваетесь то? Вы ведь так никогда не убьетесь!

    "...-Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения, истощение и смерть.

    Персия в период становления и начала расцвета была белой. ..." , как впрочем и Рим, Индия, Месопотамия и очень крепко подозреваю, что культура майя, в начальный свой период.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2011
  6. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    Долго, вы, однако ж, сочиняли сей пост. И про геморрой, и про самоубивство - вы, батенька, не туда загнули. Что я выжидал - так это только для того, чтоб лишние люди потеряли к этой теме всякий интерес. Сказать большинству по существу нечего, а ругаться - нет смысла. Но, поскольку, у меня теперь окрепло ощущение, что вы и тот золотник - это одно и то же Лицо, то и у меня к этой теме интерес также пропал. И мне совершенно наплевать на то, что вы обо мне думаете. Личные проблемы тут ни при чём - мне хотелось рассмотреть некоторые общие вопросы. Но вы их боитесь. Боитесь, что они убьют вас. И даже не столько вас, сколько все ваши надежды и мечты. Да, тут есть чего бояться. Тут поневоле признаешь, что земля плоская и на трёх китах. На сайте Newsland почитайте статью о греках, которые намеренно заражают себя спидом только для того, чтоб не потерять госдотацию. Но с другой стороны, вы, всё-таки в некотором отношении правы - жить надобно проще. Не стоит задаваться вопросами ответы на которые сломают вам жизнь.
     
  7. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Прежде всего говорю, что ни коим образом не планировал задеть Вас как Личность. Все, что я хотел (и что сделал) так это поставить перед Вами зеркало. Однако к тому, что полезло из зеркала лично я никакого отношения не имею. Благодарен Вам за то, что искренне и эмоционально ответили. Ваш ответ говорит о том, что лично я в данном случае общаюсь с Человеком. С Человеком временно запутовшемся в своем ЭГО, но именно Человеком, а не крысой, не зверьком и тем более не клоном.

    Вообще техника с зеркалом "по плечу" очень не многим, и всегда, насколько мне известно, сопровождается примерно тем, что Вы описали, часто в гораздо более жестких вариантах. Через это проходит каждый, кто осмеливается начать относиться к философии как к ФилоСофии, т.е. Любви в самом широком смысле.

    "Держу за Вас кулачки". С уважением ЛиЦо.
     
  8. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Примерно через полгода судьба снова свела с Историком. На этот раз мы случайно столкнулись в церкви. Выполнив ритуалы, ради которых каждый пришел, вместе вышли.

    - Вы удивлены? - спросил Он.

    - Уже , наверное, нет. Отец мне рассказывал, что когда учился, посещение церкви могло стоить преподавательской работы в университете и, несмотря на это, ему пару раз приходилось видеть в этих стенах профессоров.

    - Любая наука, если это Наука , ведет к Богу.

    - А как быть с партийными науками, научным коммунизмами и прочими?

    - Это не науки, а свод заклинаний, близкие, кстати, к религиозным догмам. К сводам заклинаний относятся не только «партийные» науки, но и все экономические и юридические «науки».

    - С экономическими можно согласиться, но юриспруденция разве не наука?

    - Увы. Право это самая изощренная из лжи и ее единственная задача – приучать людей принимать черное за белое., а белое – за черное. Современное право – это инструмент насилия господствующей идеологии.

    - Это трудно понять. Биология мне ближе. Это наука? с ее теориями эволюции, генами и т.д.?

    - Биология - наука, в которую встроены и идеологические заклинания. Биология, как Наука, может очень быстро привести к Богу, если к ее фактам не примешивать ни идеологию, ни право.

    - А как насчет примера? ( а в мыслях радуюсь: ... «попался Историк!! Сейчас начнешь пускать пузыри»...)

    - Пожалуйста. Почему все (97%) внешних и внутренних признаков вырождения как у людей, так и у животных передаются доминантным путем?

    - Вы хотите сказать, что все высшее и лучшее в биологической среде развивается по «слабому», рецессивному пути?

    - Примерно так.

    - И как Вы это объясняете?

    - Вы совсем не хотите, мой юный друг, пользоваться собственной головой. Пусть это останется загадкой для Вашего интеллекта. Уверяю Вас, если Вы найдете ответ, Вы не только искренне уверуете в Бога, Вы сможете понимать Его язык в самых отвратительных социальных, национальных и/или личностных проявлениях.

    На углу мы расстались, я уклонился от рукопожатия. Не мог с Ним согласиться. Он не должен быть прав. Я не хотел, чтобы Он был прав. Как это возможно, чтобы доминантные признаки почти всегда были связаны с вырождением? Правда, утверждать обратное - значит отрицать факты. В чем здесь Мудрость Творца? ...
     
  9. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Историк классический расист. Причина не важна. Он перепутал причину и следствие, что странно. Почерненение это следствие интеграции чужой культуры, а отдельные личности, окрашивающие население в тёмный цвет лишь носители этой культуры. В долгосрочной перспективе это означает что не всё так плохо. Надо жёстче интегрировать их в местную культуру, только и всего. Так же не с тоит забывать о стремительном росте поколений - каждое следующее поколение умнее предыдущего, сейчас этот процес входит в зону экспансивного роста, то есть поумнение населения ускоряется.

    Система динамична, не стоит плакаться. Всё будет ОК.

    Скажем историку "афудурзейн, парниша". Пусть и дальше ходит в церковь и придумывает мертворожденные пораженческие истории, только к истории ему лучше не прикасаться.
     
  10. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    " На углу мы расстались, я уклонился от рукопожатия. Не мог с Ним согласиться. Он не мог быть прав. Как это возможно, чтобы доминантные признаки почти всегда были связаны с вырождением? Правда, утверждать обратное - значит отрицать факты. В чем здесь Мудрость Творца?"

    А может есть какая-нибудь конценпция : "Силы Слабости?". Интеллектуалы - отзовитесь.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 янв 2012
  11. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А зачем Лицо пишет про геморрой? Логичнее писать про юношеские прыщи.
     
  12. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    На излете 70-х годов, на рыбалке, судьба свела меня с преподавателем истории ППИ. Позволю себе пересказать тот разговор.

    -Объединение Германии неизбежно.

    -А объединение Европы?

    - Объединение северной и срединой Европы логично.

    -А что с южной?

    - Южная Европа от Испании до Турции уже не является белой, и присоединение ее будет равнозначно, отсроченному на 130-150 лет, а возможно, гораздо меньше, неизбежному самоубийству.

    -Почему?

    -Потому что это Антропо-Закон. В некоторых кругах его называют законом четырех «Д». Европой правят прагматики, а не фантазеры с суицидальными наклонностями. Подобная глупость для них невозможна, хочется верить.

    -Как цвет глаз населения может быть связан со способностью формировать эффективные, устойчивые и бесконфликтные крупные сообщества?

    -Не знаю, но попробую показать на примере моей любимой темы – древней Персии.

    -Не знать, но показать? Любопытно.

    -Почернение населения для Персии было тем же самым, что не леченый геморрой для человека.

    Понимаешь?

    -Нет.

    -Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения, истощение и смерть.

    Персия в период становления и начала расцвета была белой. Почернение населения сделало ее гибель делом предрешенным. Персию разрушил вовсе не Александр. Империя истощилась, как ты выразился, от изменения «цвета глаз» населения, предварительно обильно покровоточив. Александр только исполнил роль санитара, перерезав умирающей лошади горло, многократно сократив агонию.

    К сожалению о юношеские прыщах, применительно к Персии мы не беседовали, однако это не мешает нам с Вами обсудить их т.е. становление Персии как государства.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2012
  13. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Персия была белой до 16-го века на деле то, черныя семитическия особи конечно водилися на тех землях с века 8-го, но не преобладали там. Перелом наступил в 1502г. егда к власти пришли сефиды... Да и то сказать, привычка красить бороды хной в рыжий цвет и лепить фигурки с синимя очами из афганскаго глазурита наблюдалися в Персии и позже... Егда же Персию в 20-м веке переименовали по названию армянской области "иран" - во тогда наступила полная деградация... Антропия и хаос без белых людей возрастает непременно и всегда.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 май 2012
  14. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Да, расизм здесь цветет...
     
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Им не просто плакать надо. А каяццо
     
  16. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Спасибо за точность и четкость формулировок. Однако я не могу с Вами согласиться по последнему предложению. Дело в том, что В Природе нет односторонних процессов. Семитство - это не национальность, а нравственный выбор, закрепленный поведением многих поколений, и при смене Выбора изменятся и "метки"! не сразу, естественно, процесс этот инерционный, в иной терминологии: "пока не будут искуплены все подлости и мерзости" .
     
  17. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Понятие "семиты" то произходит от латинскаго "simia" - обезьяны, идущия от Адама. Многие сегодня принимают навязываемыя ложныя представления и не заставляют ся задумывать... К якому народу принадлежат семиты? К белым, красным, желтым иль черным? Ни к одному из оных известных и называемых даже официальной наукой. А между тем в древности их знали именной як обезьяний вид "simia eidos" и все понимали о чем речь - то адамовыя произведения. Вспомните Афанасия Никитина:

    "В Бутхане же Бут (Адам) вырезан из камня черного, огромный, да хвост его через него перекинут, а руку правую поднял высоко и простер..., а в левой руке у бута копье. На нем не надето ничего, только бедра повязкой обернуты, а лик обезьяний. "
     
  18. ЛиЦо

    ЛиЦо Пользователи

    Регистрация:
    10.04.2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    6
    Спасибо за интересную информацию.

    Я всегда восхищался естественной гармонией природы. Каким-то надлогическим образом в 97-99% форма соответствует содержанию. Если под формой в данном случае понимать слово, а под содержанием особенности поведения тех, кого сейчас принято подразумевать под этим словом, то полное соответствие.
     
  19. Василь

    Василь Пользователи

    Регистрация:
    26.11.2011
    Сообщения:
    367
    Симпатии:
    8
    Мiр, як Воля и Представление (от Соловьева токмо Шопенгауэра перевод правильный, но недоступный...)
     
  20. Вита45

    Вита45 Пользователи

    Регистрация:
    15.04.2009
    Сообщения:
    2.471
    Симпатии:
    33
    Разве? А как же тогда образцы селекции,вроде всегда скрещивают лучших и сильнейших,штоп вывести породу,не?

    Тада уж не по рецессивному,а по выживаемости и приспособляемости ,что тоже,аднака,являецо признаком.

    Я не совсем расист и абсолютно не генетик,как Ваш (уважаемый,якобы, историк),но есть версия в научных кругах,что смешение рас ,какразтаки сродно вырождению. И для лохов.

    Евгеника там или расизм,но испокон веков,когда люди жили маленькими и замкнутыми социумами,выводилась сильная или умная порода,а вот когда беспорядочно стали смешиваться с представителями чуждой расы,начались мутации. Царские дома и евреи ,не дураки,скрещивались,только со своими. Те же Ротшильды и Рокфеллеры женятся исключительно из своей семьи.На Гитлера тоже работали лучшие ученые для выведения именно арийской расы и неспроста именно из своих,племенных немцев.

    Где-то видела статистику мутаций за периоды всплесков женитьб европейских мужчин на азиатках,например после Вьетнамской войны и когда было модно на них женицо. Показатели удручающие,откровенных инвалидов,может и нет,но вырождение налицо (на лице).

    Это просто наука. А не политика. Но ученых,которые пытаются публиковать такие исследования пресекают на корню. Политкорректность,панимаешь. Кагтотаг.

    Пы.Сы. Абсолютно не претендую на последнюю инстанцию,если убедите в обратном,буду только рада.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2012

Предыдущие темы