Экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем Александр(495), 22 апр 2011.

  1. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Добрый день!

    Форумчане, назрел такой вопрос.

    Собираюсь на майские на 2-3 дня приехать в Питер.

    Сколько раз бывал, но не разу не был на водных экскурсиях, все больше на своих двоих или авто.

    В этот раз хочется все же восполнить пробел.

    Заметил, что в городе особено в центре, очень много зазывал на разные виды водных экскурсий.

    Может быть кто нибудь знает в какое бюро лучше обратиться и заказать экскурсию, хочется получить полноценное эстетическое удовольствие от этого мероприятия.

    Заранее спасибо.
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    имхо,но они все одинаковые,только шаланды разные. и ещё надо уточнять и подобрать оптимальный маршрут: т.к есть только по каналам,без невы, крайней мере раньше так было. прошедшим летом мы ездили на автобусно-речную экскурсию,ночную с разводом мостов: сначала небольшая обзорка по городу,потом посадка на кораблик-по неве на развод мостов и немного по каналам
     
  3. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Подходите к любому месту сбора непосредственно у катеров, там же покупаете экскурсию - и вперед. Недешевое удовольствие, но хорошее.

    Катают от Аничкова моста, от моста у метро Канал Грибоедова, от моста на пересечении Невского пр. и реки Мойки. Может, еще где есть. Из вышеперечисленных я была на всех, самая интересная, на мой взгляд, от р. Мойки

    Это если днем.

    Ночью катают на развод мостов. С реки это действо выглядит немного по-другому, чем с набережной. Только катеров очень много снуют. Но если выбирать между ночной экскурсией и дневной, то по рекам и каналам лучше кататься днем. А ночью бесплатно гулять по набережной.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    ога,по каналам лучше днём
     
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2011
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    А я считаю наоборот ночью с кораблика город красивее смотрится, подсветка и все такое. Красивше чем по Сене!!!

    Да, по каналам днем лучше, красивше, чем в Амстердаме)))

    Хоть нормальный мужик, спрашивает про экскурсии и не надо его ни с кем знакомить, хихи)))
     
  6. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Чем меньше карабль тем лучше... :boredom:
     
  7. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    По Неве ночью лучше двухэтажный!
     
  8. Александр(495)

    Александр(495) Пользователи

    Регистрация:
    25.01.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    (признаться стыдно) Москва :)
    Всем большое спасибо[​IMG]

    Постараюсь сделать фото и позже выложить их на форуме:)
     
  9. Elissima

    Elissima Пользователи

    Регистрация:
    11.02.2011
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    4
    Если будете выбирать экскурсию по каналам,выбирайте ту ,что по большому кругу.
     
  10. Dr.Azik

    Dr.Azik New Member

    Регистрация:
    10.02.2010
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Все водные экскурсии в Санкт-Петербурге (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Заказывать через турфирму или покупать на месте - цена одинаковая. Но, например, если есть желание поехать на метеоре в Петергоф - билеты на причале можно купить только на ближайший рейс. А в турфирме - забронировать заранее, т.е. четче распланировать график своих экскурсий.
     
  11. Москоффский

    Москоффский New Member

    Регистрация:
    12.05.2011
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МОСКОУ СИТИ
    Я от Невского/Мойки катался днем, первое что под руку подвернулось [​IMG] Доволен.

    А в москве живу у большого достаточно водоема (2 км в диаметре) тут на р.Москву тоже экскурсии постоянно ходят, так и прожил я лет 7-8 и только в том году прокатился [​IMG] А приезжих тут много катается, сколько из них туристов не знаю думаю не очень так как сюда экскурсии водить незачем, спальный район :)
     
  12. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Большим кругом это с Фонтанки, от Аничкова моста.
     
  13. Anatolii_2

    Anatolii_2 Пользователи

    Регистрация:
    30.11.2009
    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    да..вспоминаю свою первую экскурсию по воде-до сих пор эмоции остались)))Но конечно всё зависит от экскурсовода и погоды)
     
  14. zara_ta_samaya

    zara_ta_samaya New Member

    Регистрация:
    04.06.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0

    Могу дать ссылочку (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там тема водных экскурсий полностью раскрыта. Они организовывают различные мероприятия, в том числе и водные прогулки по различным рекам.Есть дневные, есть ночные, можно с музыкой, можно корпоратив. короче много чего можно. Там найдете ответ на свой вопрос.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      17,1 КБ
      Просмотров:
      112
  15. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    А фотоотчета так и не было. Хоть майские праздники давно позади. А спереди июньские.
     
  16. Volonda

    Volonda New Member

    Регистрация:
    30.05.2011
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Приглашаю покататься на парусной яхте по Невской губе. Выход из Центрального я/к на крестовиком острове. Выйдем на парусах за Петровский фарватер, подойдем к дамбе морского канала. Тянуть веревки и крутить штурвал могут все, покажу и расскажу как. На борту будет легкий обед. Стоимость участия 2500руб/место. Продолжительность 3 часа.

    Мероприятие запланировано на 7 июля, но если вы -большая компания, то сроки можно оговаривать. Возможны ночные либо более продолжительные выходы

    7 950 044 18 34

    Алексей
     
  17. Екатеринушка

    Екатеринушка Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2012
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    34
    Катались недавно по программе "Северная Венеция" (вроде так называется), все было супер, экскурсовод картавила, но говорила о достопримечательностях оч интересно.

    Только иностранцы шебутные были, вставали фоткать перед мостами, другие начинали улюлюкать и кричать, чтоб те не забывали садиться - а то и голову недолго отбить. А потом все хором ржали на своем турецко-австрийско-французском. Короче, было весело и познавательно.
     
  18. ButerFly

    ButerFly Пользователи

    Регистрация:
    04.07.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    У меня малая очень любит такие экскурсии ) Каждый раз просится покататься )))
     
  19. LAlex17

    LAlex17 New Member

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    День ДОБРЫЙ жители славного Петербурга и не только жители Питера (как я понял)!!! [​IMG]

    Исполнилась мечта - отпуск, лето, возможность побыть у Вас в городе в течении 7-10 дней. Буду жить в Выборгском районе, может расскажете Красноярцу (хотя бы в личку) КУДА, С КАКИМ ОПЕРАТОРОМ, може еще и "фичи" какие, чтоб проще сориентироваться в городе,а? Заранее СПАСИБО!!!!
     
  20. ticketbest

    ticketbest New Member

    Регистрация:
    05.07.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы