Какой ваш любимый парфюм? | страница 10

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем Desreg, 28 май 2007.

  1. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    [​IMG]

    Элегантного до хрена. Цветочного не очень. Те скока лет? Блондинка иль брюнетка.

    Чего последнего из парфюмов нравится и покупала? кем работаешь? чем увлекаешься?

    отвечу непременно.

    [​IMG]

    Бестолочь, читай выше. Я - фан, итить колотить. Фаны - оне такие.

    Дофига знают о предмете поклонения.
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Муся-во во первых не ты а вы.С дядями не в клубе разговариваешь.
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Хочу услышать мужские голоса.Что предпочитаете? Лет пять использую в зависимости от места и события-Диор-Босс-Кендзо .

    Женщинам сразу нравится первое.Босс-для официиальных встреч.

    Есть проблема контрафакта вроде.Никогда не покупал в городе.
     
  4. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    Я на вы с булошником, мясником и президентом страны. С остальными на ты - душевнее как-то.

    Кстати, не Муся, но имя очень нравится. Хорошее такое имя - родимое. Можешь продолжать

    обращаться ко мне именно так.

    Босс - рулит. Кензо - на любителя. Как по мне - сладковат.

    Ну ежели тебе нравится, кто ж против?!
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А можно узнать, где это написано? Ну, про Шанель. Мне это действительно интересно.

    с каких именно? что такое "тех пор"? композицию №5 меняли?

    И еще, кто именно считает ММ эжерией митик этих духов?

    Просто мне также интересна история этого парфюма, конкретно №5. Ваши сведения в данном вопросе для меня в некотором роде.. новинка. Поэтому прошу подтверждений.
     
  6. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    Матильда, зуб даю, что ни ты, ни твоя мама, да и никто другой, ни в жисть не связывали

    №5 с самой Шанель. Весь мир их знает по ММ и с 50х годов, когда начали снова выпускать

    этот парфюм. У нас юнионсовьетикус это дошло до широких масс с 90х годов, когда появилась наконец-то ин. пресса в киосках, да и кроме польской парфюмерии в магазинах появилось что-то французское существенное.

    Ссылку тебе на то, что ММ считают эжерией? Та ты сама сослалась на её фразу.

    С тех пор и - эжерия. А компоненты меняются во всех парфюмах в силу того, что

    сами компоненты из года в год приобретают нюансы. Раньше чернозём был чернозём,

    разве что навоз добавляли, сейчас 50% нитратов в земле. Соответстенно и продукты

    с другим запахом, иным хим. составом. Это касается не только эссенций в парфюмах,

    это и кофе, и вино, и известные сыры - название остаётся прежним, а качество, запахи

    каждый год разные.

    зы вот ссыль /история дома Шанель(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Кстати, Матильда, вчера видела тему с твоей ссылкой на оформление фоток. Спасибо. развлекалась всю ночь. Тему только вот уже не найду.

    Хотела пофастаца результатами.
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Вы бы мою Маму не упоминали не к месту. За такие вещи в реале по лицу, извините, бьют.

    Собственно, ссылку-то я прочитала. История там... популизованная. И там не написано, что Шанель не любила запах роз на теле. И уже тем более, что №5 создавались для ММ. Это вообще из области фантастики.. создать духи для женщины-иконы за 5 лет до ее рождения [​IMG]

    Собственно, №5 - это Шанель. В савецкам саюзе - шИнель (она же Красная москва). И Ваши утверждения не относятся к действительности, будь они хоть трижды еще более агрессивными.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  8. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    Матильда, ты очень агрессивна. Не понятно почему. Ты просила ссылку. Пожалуйста - с инета.

    Я не могу тебе предоставить доступ в мою личную домашнюю библиотеку. Ни познакомить

    с представителями Дома Шанель, не обессудь.

    Твою маму, как и свою и тёти Нюры вспомнила к слову. Наверное и бабушек нужно было вспомнить.

    Ну не было у них никакой информации о Западе вообще, ни о парфюмах в частности. Не их вина - системы. №5 50х создан для ММ. Таким он и дошёл до наших дней. Ты уж прости креаторов с их выбором. Им так хотелось. И розу добавили. И продаётся он как хлеб - запросто.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    потому что упоминать мою мать не было повода. особенно в свете доказательства некоторой "серости" и некомпетентности. порву и не задумаюсь.

    собственно да. меня также интересует история вопроса. я этим интересуюсь. Ваши утверждения для были.. новыми. И я попросила доказательств, чтобы также обладать этими знаниями достоверно.

    То есть доказательств по теме нет..... только фантазии на тему.

    не Вам знать про мою мать, про свою - сколько угодно. Хоть бабушек, хоть кого. Чужих родителей вспоминать не к месту - грязные технологии.

    Так они №5 для ММ создавали ДО ее фразы или после или что? Можно информацию, что была реинкарнация №5 именно для ММ?
     
  10. Bianka

    Bianka Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2010
    Сообщения:
    323
    Симпатии:
    57
    Матильда, тебе стоит почитать Олдей " Золотарь".

    Великолепный роман. Очень актуальный. Ты себя там найдёшь.

    Хочешь знать о ММ, Шанель, истории парфюмерии - инет в помошь

    или библиотека Помпиду.
     
  11. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Ну я так и подумала, очередной воинствующий подростковый дилетантизм. Доказательной базы нет, знания по предмету также весьма слабые, зато фантазии - море.. В споре вместо аргументов - любой трэш ввиде отсылки от темы обсуждения. Даже говорить не о чем, типичная картина.
     
  12. Irumba

    Irumba Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2011
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    3
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  13. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я ходила по этой ссылке, спасибо!

    Кроме того, меня действительно заинтересовал этот вопрос. Я сижу и читаю множество ссылок на эту тему. Эта действительно достаточно подробная.

    Так вот, никаких упоминаний о том, что аромат "переделывали" и уж тем более под ММ - нет. Его только пытались "возродить, реинкарнировать" в 2000 году. А ММ использовали только как средство рекламы, не более. И не она прославила этот аромат, она прославила эту фразу. Причем, как ММ, так и Шанель я безмерно люблю и уважаю [​IMG] Поэтому считаю некорректным "привирание" исторических фактов.

    Ну и заодно: Шанель не "не любила" запах розы на теле. Она вообще любила запах чистоты и мытого тела, считала сильные парфюмы дурным тоном.

    Ну и заодно: история рекламы №5 вошла в учебники по маркетигу, т.к. в качестве моделей привлекались только знаменитые женщины. ММ - не единственная, кто прославлял этот аромат.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    надеюсь вы не подеретесь.

    деффченки, берегите себя!
     
  15. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Платон мне друг, но истина дороже (с).
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Забудь. На вы в других форумах принято. А здесь ..... сам поймёшь со временем B)
     
  17. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Не согласна.
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вариации - с руководством и с врагами ;)
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Я о том же. Девушка просто любить тусоваться в красивых и вкусно пахнущих салунах....

    Для некоторых я то и другое. Здесь только второе.но тоже не возрожаю.
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Моё мнение таково.

    Парфюмом пользуются лентяйки, которым лень мыться и менять бельё. Женщина по физиологии своей существо премного смердящее. :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2011

Предыдущие темы