Рыбалка... где рыбачить? | страница 33

Тема в разделе "Спортивный форум", создана пользователем Александр(495), 12 апр 2011.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №18 (41)

    Разумеется, снова Приморск.

    На утро пятницы заказал клиннинговую компанию из Выборга, чтобы квартиру вымыли. Но все планы на пятницу рухнули. Чистильщики вместо 8 утра приехали только в 10:30, т.к. накануне у них сломалась машина, хорошо, хоть с вечера отзвонились, предупредили.
    Поэтому вместо утренних грибов пришлось идти на пирс, покидать донки. С 7 до 10 поймано всего 7 окушков. Причина, как говорится, на поверхности - просто ковёр из уклейки, такое впечатление, что по спинкам ходить можно. Окунь её лупит, местами даже котлы образуются. Ну, и нафига окуню при таком изобилии жратвы мои червяки?)) Поклёвки очень аккуратные, почти не заметные. В общем, облом.
    В субботу из Питера приехал приятель с надувной моторкой, решили сходить к Большому Берёзовому.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Погода шикарная. +22, вода +18, ветерок слабый. Довольно долго искали нужную точку. Эхолот показывает рыбу в полводы на 16 метрах, но нашли рыбу на свале с 2 до 5.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Клевала крупная плотва и некрупный окунь.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Было 2 подхода неплохого, грамм по 300+ окуня. В общем, наловили, сколько хотели, килограмм по 10 на нос.
    Все местные коты были накормлены, плотву подарил таксисту, он её ест!
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. polpol

    polpol Заблокированные

    Регистрация:
    26.03.2012
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Рыбачить любил еще с самого детства. Я без этого просто не могу. Лодку для рыбалки стараюсь выбирать самую лучшую. Еще мой дед говорил от нее зависит очень много, вплоть до самого улова. Для своей моторной лодки я выбрал 4 тактный лодочный мотор хайди. Надо сказать ребята молодцы. Рекомендую. Все помогли подобрать, установить и дали консультацию по дальнейшему уходу за мотором. Научили много новому. Лодка ходит по воде как зверь. Теперь мы уже с моим сыном ходим на охоту на рыбу. Обучаю его основам - это уже как традиция. А недавно с нами был мой папа. Наша последняя рыбалка была славной. Папа лодку оценил, спросил, где и что брал, кто устанавливал детали. А я им вас посоветовал.


     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    пофоторыбачил))

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Если бы сам ролик снял, ещё бы проканало, а так в жопу себе засунь свою херню четырёхтактную, рекламщик хренов. Запомни, лузер. От того, какой марки мотор на лодку вешаешь, её мореходность не увеличивается и не уменьшается.
    ----
    Из последнего
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Последнее редактирование: 18 сен 2018
  5. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В четверг вечерним дизелем приехал в Приморск. Сходу удивило отсутствие горящих фонарей. И ветер. Потом узнал, что порывы были 28 м/с. В квартире света нет, ТВ не работает, в общем упал спать под 2 одеяла, уповая, что на утро кто-нибудь чего-нибудь починит. Утром всё починилось и ветерок утих, но в планах были грибы, а о них в соответствующей теме.

    Часам к 13 пятницы решил-таки выползти на пирс (владельцы лодок принципиально не хотели выходить в море ни за какие деньги).

    О силе четвергового шторма - эта фотка. Высота пирса 2,5 метра, каким хреном туда закинуло бревно? - наверное, 3,5-метровой волной

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ну, до конца пирса я дошёл. Тут же, как по-Чехову "при осматривании окрестностей с меня слетела шляпа", то есть с башки сдуло кепку.

    Кое-как расположился.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сходу поймал одного неплохого (грамм на 300) окушка.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Дальше ветер усилился. Никаких поклёвок не чувствовалось. При забросе в точку 1,5-унцевый грузик уносило метра на 3 в сторону, а потом ещё и шнур слетал со шпули метров на 5))) Парусило даже между соседними кольцами удочки.

    Просто, раз в 5-7 минут вынимал удочку для проверки, а там висит

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    или

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Самое смешное, что единственные, чётко различимые удары были от... плотвы. Плотва жирная, хорошая, мордатая такая (всю отдал).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Самое обидное, в субботу проснулся - полный штиль, но была договорённость с друзьями - в лес, по грибы((( Думаю, килограмм 10 в субботу и с берега бы поймал....
     
  6. SALM

    SALM New Member

    Регистрация:
    03.10.2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    2
    Вот и рыбалка состоялась!
     
    Alexanchezz нравится это.
  7. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №21 (43)
    Суббота. Приморск.

    Вот такая, вот, фигня. В море не выйти.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    За ночь утихло до штиля. С утра было часа 4 свободных, решили сходить в море.

    Ходили по какому-то замысловатому маршруту в пролив между Западным и Большим Берёзовыми между островками отмелями и булыжниками торчащими прям из воды на глубине 10 метров.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Цель - окунь, который 2 дня назад "жрал, как ненормальный". Ни одного окуня нам не попалось, зато увидел, как плавятся огромные лещи - как стая дельфинов одновременно вылезают почти полностью из воды и плюхаются. Сколько не пытался угадать, в каком месте в следующий раз всплывут, чтоб сфоткать эти махины - не смог(((

    Пошли к Равице, чтоб хоть что-то поймать. Хоть что-то поймали. Но всё стандарт... Кот будет доволен.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Alexanchezz нравится это.
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    слушай, а размещать нормально, а не раком, фотографии-это очень трудно?
     
  9. Alexanchezz

    Alexanchezz New Member

    Регистрация:
    05.10.2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Да ладно тебе. Несколько фоток на 90 градусов повернуты. Он тут зато за всех по делу пишет. Интересно и познавательно. Особенно для меня. Я ни мест не знаю, ни на какие снасти рыбачить.
     
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Дела у прокурора. Если не знаешь мест и как червяка на крючок насадить, то зачем читаешь? Рыбак-теоретик что ли?:xexe: Купи себе настольную игру "Веселый рыболов" где рыбку надо магнитом из коробки вытаскивать и вперед!:xexe:

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018
  11. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну если ты раком ходишь постоянно, то тебе может и нормально...
     
    "47" нравится это.
  12. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Приморск. Сегодня жуткая раздача по окуню. До 350 гр. Червяк и джиг. Фотки завтра, сегодня пьяный в жопу)))
     
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    В субботу с утра пособирал грибов, а после обеда сходил наи пирс, покидать донку. Окушок поклёвывал, немного и некрупный.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    На всех местных котов рыбы не хватило))), так что было принято решение продолжить в воскресенье
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    С утра подъехал приятель из Питера и решили сходить в море, к островам.
    Погода просто шикарная, лёгкий ветер, солнце, на улице +15.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А вот рыбу пришлось искать. Сменили 5 мест, ни одной поклёвки. Уже думали, что сегодня у рыбы забастовка, помогли найти какие-то птицы. Не чайки, что-то типа казарок но устроили настоящий котёл.
    Вообще, дичи до хрена - гуси, лебеди, утки всевозможных сортов...
    Встали совсем рядом с берегом, как оказалось на каменной гряде и вдоль гряды ловили. Глубина 3-5 метров. В течении часа ловили в режиме заброс-окунь. Были вполне пищевые экземпляры. На джиг покрупнее, но жрал только зелёную резину, остальные цвета в игноре. И, естественно, случился зацеп с обрывом джиг-головки. Дальше только на червя.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В общем за час поймали неплохо, не только котам))
    А потом опять клёв выключили. Но и этого хватило.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №23 (46)
    По числе летних рыбалок за сезон догнал зимние))
    В субботу в Приморске с пирса.
    Зима, судя по ощущениям. На улице +1 и сильный ветер с берега, то есть восточный, неклёвый. Рыба и не клевала. Редкие потычки, ощущаемые только в руку, колокольчик практически не реагирует. А рукам удочку держать холодно, надо было уже совсем в зимнюю одежду залезать.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Кое как приноровился, дело пошло. Оказалось, что клюёт ну очень мелкий окунь.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    В общем коту наковырялось, все меньше 100 гр.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Коллега ловил на отводной. Таже фигня, то есть мелочь.
    В чём причина, стало понятно позже, когда на пирс пришёл местный дед с 7-митровой удочкой. Я долго не мог понять, что он делает, пока он не вытащил... салаку
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Ловит, как в Калининграде или как ставридку в Крыму. Гирлянда крючков, внизу груз с тройником. Частью честно клюёт, частью за пузо.
    В общем, дела у него бодро шли, хотя глубина всего 4 метра.
    Теперь понятно, почему более крупный окунь не жрёт, его любимая еда пришла с моря...
    В рыбном магазине просто аншлаг рыбий, крупный судак до 3 кг (летом больше 1,5 не видел), появился мордатый окунь до кила, много щуки и сама салака по 75 рублей.
    Местный бреки ждут сиговой и прочей краснокнижной раздачи, нужно только, чтоб вода похолодала до 2-3 градусов.
     
  15. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Надо же про салаку прочитала.А то всех устала спрашивать про салаку,все-таки это наша рыбка и пару раз в год мне хочется пряного посола,но только кильку вижу. Думала,что теперь салаки нет.И судака хочу по-польски.
    Рыбака почитала,а теперь по ТВ послушаю программу про рыбу
     
    Последнее редактирование: 28 окт 2018
  16. тупой логист

    тупой логист Заблокированные

    Регистрация:
    29.09.2018
    Сообщения:
    7.120
    Симпатии:
    855
    Адрес:
    Караганда моя Столица
    о шом тут спор?
    рыбы ващзе нет н игде.
    она неловитца
    заепался ситаветь таблички
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Целью вчерашней вылазки было определиться, нужен ли мне катер в Приморске или нет. Никогда не задумывался над тем, какой геморрой этот катер. Пассажиром хорошо, а вот, владельцам не очень. Есть проблемы чисто специфические, например в Приморске ликвидировали бензоколонку и народ за горючкой мотается чуть ли не в Выборг. То есть сразу надо затариваться на несколько рыбалок, а значит, нужны ёмкости для хранения и, соответственно, гараж.

    Далее, в период между окончанием и началом навигации причал не охраняется. Воруют всё, что не приколочено, а то, что приколочено, отколачивают и всё равно воруют, вплоть до якорных верёвок. Такой у нас народ.

    Первый, кого мы встретили на причале был, ГИМСовец, который поинтересовался моими документами. Оказывается после окончания навигации выход в море разрешён только с целью коммерческой рыбалки, поэтому все лодки уже на берегу, на воде только утки.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Коммерческая - это рыбалка по лицензии. Люди в начале сезона приобретают лицензию на вылов определённого количества рыбы определённых наименований, ведут журнал вылова и практически всю выловленную рыбу должны сдавать в загот. контору под роспись по договорной цене до тех пор, пока не выберется квота. Что они делают на самом деле, вопрос другой, но, например в хороший сезон квота на корюшку выбирается за 2-3 дня. В лицензию рыбак имеет право вписать только одного человека - помощника. Я был с обладателем такой лицензии и, разумеется, не был вписан в лицензию. Поэтому стоило некоторых усилий уговорить ГИМСовца выпустить меня в море пассажиром.

    Собственно, целью было посмотреть, как браконьерят балтийского лосося и попробовать поймать его на спиннинг.

    Маршрут предполагался примерно такой

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в открытое море за западным Берёзовым. По словам местного аборигена-брека (с лицензией) лосось идёт уже вторую неделю и идёт неплохо. Не смущают даже огромные штрафы 13700 за хвост (свежее постановление правительства РФ), а продаются рыбки по 750 руб за кило.

    Сети он поставил ещё накануне и за час перед закатом успел снять 6 или 7 рыбин. Затея сразу же показалась сомнительной из-за сильного западного ветра. Особенность лосося в том, что он идёт в светлое время суток вдоль берега на минимальной глубине, поэтому хапуги ставят сети прям от берега со стороны моря. Кое-как против волны прошли пролив, между островами - лепота.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    А вот при попытке выйти в открытое море получили полный отлуп от природы. Волна метра под 2. Значит все сети надо искать на берегу. Даже, если бы удалось до них дойти и их не выкинуло на берег, проверить их нет никакой возможности, а уж про ловлю на спиннинг можно даже не заикаться.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Таким образом мой знакомый брек потерял 3 сети (15000 руб), так что, думать, что они деньги гребут лопатой - мягко говоря, неверно.
    Да, ещё одной неприятной местной особенностью является наличие погранзоны. Чтобы выйти за острова, нужен специальный пропуск, а о выходе в погранзону необходимо по телефону предупредить дежурного по погранзаставе, иначе вышлют катер и арестуют плавсредство с последующими разборками и выкупом плавсредства.
    Следующий звонок должен быть в рыбнадзор, им нужно сообщить, в каком месте будут стоять сети, то есть рыбак как бы раскрывает свою точку, что по идее должно препятствовать вылову запрещённой рыбы.
    Теоретически за поимку лосося человека с лицензией в момент поимки за хобот взять невозможно. Предъявить нечего, лосось рыба глупая, кто же виноват, что он в сетку попался, ловили-то якобы судака. Но лосося тут же нужно отпустить. Поэтому рыбнадзор прячется по бухточкам и в момент проверки сетей тихо курит, а вот, когда рыбак, отчаливает к берегу, внезапно выскакивает из засады. Не успел выкинуть запрещённую рыбу - жопа. Отмазаться можно только от местных, но на период запретов или хода лосося к местным прикомандировываются федералы из других регионов - с Рыбинки, Волги и т.д. Эти неподкупны)))
    В общем, в этот раз встреча с рыбнадзором нам не грозила, поэтому мы зашли в тихую бухточку, перекусили под рюмку (кстати, водителю плавсредства пить нельзя, ГИМСовец может натянуть).
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    На острове полно каких-то грибов
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Потом покидали донки. Сменили пару мест, на червяка никто не позарился, видимо, рыба свалила в зимовальные ямы.
    Короче и на лоося я не посмотрел, но узнал много нового про геморрои с катером и особенности выхода в море. Решил, ну его, этот катер нафиг...
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2018
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Уже который год открываемся по ротану.
    Ловили ровно 2 часа. Я на мотыля, Игорь на чистую блесну, Костя на блесну с подсадкой мяса.
    Итог 28-15-19 хвостиков соответственно. Каких-то мега-крупных не было, но каждый своих 150-граммовиков поймал.
    Первый рыб сезона
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Самый толстый из моих
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Рот такой рабочий
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Общий улов килограмма 2,5
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк он же снежкин юрий олегович обслужит всех пидаров страны на привокзальной площади павловска
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    №2
    Силандэ
    Время рыбалки 4 часа. Из них первый час вообще в ноль. Пробил прошлогодние точки - ну просто ноль, всего 7 хвостов о 0,5 до 4 метров глубины. Хвосты малоразличимы, вместе с глазами поместились бы в спичечную коробку.
    Плюнул, ушёл в тросту, а там на 30-50 см глубины просто раздача плотвы-сигаретки на чёрную с глазком мормышку. Потаскал её, выкидывая совсем маленьких. Потом сменил мормышку на красную с одной стороны и билайновскую с другой - откликнулся окунь.
    Всего за 3 часа штук 120, половину из которых (1,8 кг) взял коту на ужин.
    Главное, сезон открыт, скорей бы залив замёрз...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы