Опасно ли удаление родинок?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем akiwoh, 26 май 2007.

  1. akiwoh

    akiwoh Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    1
    на лице и видимых участках тела
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    После консультации у онколога - что угодно делайте.
     
  3. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Почему сразу у онколога? Какое отношение родимые пятна имеют к онкологии? Я имею в виду НОРМАЛЬНЫЕ родимые пятна, а не то что из них может вырости.

    Я бы сказал так - удалять можно, но лучше доверить это дело профессионалам, а не самому.
     
  4. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Просто "пятна" и "родинки" могут расти из разных слоев кожи.Ну в принципе,у околога не обязательно,можно у дерматолога.Но я бы лучше пошла к первому,так как есть такое понятие,у них "насмотренный" глаз,они чаще сталкиваются с последствиями такого безобразия.
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Лет пять назад выжег нафиг лазером всё, что мне мешало или не нравилось. Естественно, после консультации с соответствующими специалистами.

    Никаких проблем не возникло.
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Пока не вскочит на носу ни куда не пойду !!! Я этих врачеу ужас как боюсь !!! :shok:
     
  7. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Я тоже поудаляла, всё что мешало, разумеется после консультации с дерматологоми и косметологом. Заодно, при удалении берётся анализ на гистологию, чтобы природу возникновения выявить.
     
  8. owly

    owly Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    А полскажи,пожалуйста, куда ты обращалась?Тоже хочу,но лучше если хорошие отзывы...
     
  9. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Не опасно, если обращаться к профессионалам в клинику. И ни в какие косметические кабинеты даже не думайте обращаться ( пишу, потому что рекламы навалом).
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Я на Ваське делал, в клинике Пирогова. Не знаю как сейчас, раньше там было всё пучком.

    А вот куда не приведи вас господи попасть - это какое-то заведение (название не помню) около Универа, напротив библиотеки Академии наук. И дерматолог, и онколог там - кони педальные, каких поискать. Я б им свою курицу не доверил - если б она у меня была. Уж поверьте на слово.
     
  11. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    - Я живу в доме, где расположен медицинский центр "Пчёлка", вот они и удаляют всё лишнее [​IMG] Находится он на ул. Савушкина, 128, напротив ТЦ "Меркурий". Автобусы от м.Чёрная речка: 206, от м.Старая деревня: 308. Есть и другие маршрутки, но придётся идти, а эти остановят тебя именно там, где нужно. ;)
     
  12. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Только сначала выясни в любой клинике,берут ли они на гистологию родинки,это обязательно!И консультация хатя бы дерматолога,но не косметолога!!
     
  13. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Желательна консультация онколога. Раньше чистотелом выводили (народное средство).
     

Предыдущие темы