где этот хороший Дивчина, который я кормлю, а не танцую? Господа, треба разобраться (пока консультац

Тема в разделе "Юридический форум", создана пользователем Хмурый, 3 апр 2011.

  1. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Уважаемые господа Модераторы-юристы. Прошу разъяснить ситуацию, прошу прощения если вопрос уже всплывал. Я поискал-не нашел.

    Дело в том что в квитанции на оплату услуг ЖКХ у меня, окромя оплаты за законно потребленную воду согласно установленного счетчика уже второй год присутствует строка, привожу дословно:

    "Общедомовой корректирующий коэффициент, рассчитанный по данным. предоставленным Вашей управляющей организацией: для ХВС 1,75"

    т.е. кроме своих 10 кубов я оплачиваю еще чьи то 7,5. Для этого надо было счетчик ставить?

    Поискал на сайте ЖКх.но там настолько все мутно... Когда задал вопрос на форуме большинство сказали что такое и не слыхивали. Получается что мои хамеют? Коэффициент начался с 1,2, а уже доходит иногда до 1,9. Те. безнаказанность -оно опьяняет. Надо кого то рэзать??

    Спасибо.
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Есть у нас такое. На доме счетчики стоят, весь прошлый год мы платили за воду по тарифам, а ТСЖ городу по счетчику. Думали будет экономия, но набежала разница и мы еще должны. В принципе это бардак.
     
  3. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    знаете что мне ответили в ЖЭКе на мой вопрос? тетя сделала умное лицо и возмущенно воспросила6 а вам лестничную клетку моют?а воду откуда брать? А бачки мусорные моют?

    на чтоя сделал для тети два вычисления- размер (объем) лестничной клетки, число квартир умноженное на такую халяву.

    Другими словами- кубатура лестничной клетки 4*3*2,7*5этажей=162мкуб. Квартир 10*7,5мкуб халявы=75мкуб. Вывод-заполняют водой до упора раз в два месяца (а следы мытья я замечаю не чаще), ждут полчаса, потом открывают дверь подъезда и сливают воду. Получается так. Если мыть по другому то столько не нальешь. [​IMG]

    С какого бока в моем ХВС еще и мытье квартального мусорного бака даже тетя не пояснила
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Мне еще припомнили профилактический промыв батарей перед и после зимнего отапливания, тестирование давлением, вообщем все молчат пока.
     
  5. Angry_Bobo

    Angry_Bobo Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Ленинград
    Это коэффициент на регулярное наполнение унитазных бачков, на которых не стоят счетчики расхода воды. :yes:
     
  6. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    307 постановление от 2006 года- вот откуда пошла эта дрянь! прорывы труб и утечки воды незапланированные списывают за счёт граждан и вся любовь [​IMG] причём тех,кто со счётчиками,т.к с других выше нормы не возьмёшь! уже бодались раньше на эту тему,но пока глухо.
     
  7. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Юристов послушаем....

    а пока я квитанции складирую.... на случай ИСКОФФФ.. :pleasantry:
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Скорее всего это оплата за неплательщиков.
     
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    глубокая мысль [​IMG]

    Хотелось бы понять другое- как послать их к этим самым неплательщикам в пешее эротическое турне.
     
  10. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    Все правильно виола говорит, ты платишь за соседей, которые не платят
     
  11. Лукас

    Лукас Пользователи

    Регистрация:
    02.07.2010
    Сообщения:
    630
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    а кто породил неплательщиков...жил конторы.люди перестают платить из за бардака который творится.против них бадаться бесполезно)а вот не давать денег можно)

    а кто платит те платят и за все аварии за всю вытекшую воду из за старых изношеных труб по всему городу.вот и набегает,а неплатильщики виноваты это только для того чтобы люди сами грызли друг другу глотки))а те кто действительно виноват оставались в стороне.
     
  12. ca4ok

    ca4ok Заблокированные

    Регистрация:
    16.10.2010
    Сообщения:
    5.338
    Симпатии:
    341
    дада, попробуй не плати больше 3 месяцев )))
     
  13. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    сейчас 6 мес неуплаты и док. в суд на выселение [​IMG] эти 6 мес. хотят сократить до 2-х. сёдни прочитала в новостях. правда это касается пока соц.найм,но одна гнида пыталась протащить поправку о собственниках-пока не дали.
     
  14. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Похоже, счетчики у меня так неопломбированными и останутся [​IMG] . Стояли 2 года и дальше пусть стоят. Ну нафиг весь этот геморрой.
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    да в разных районах-по-разному. не бойсь-пломбируй,если прописано много,а живёт мало-это выгодно. здесь дело принципа скорее с общедомовым счётчиком. :yes:
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Нет, этот геморрой бесконечен. Паспорта на счетчики есть ? Проверку периодическую когда проходили (ИНТЕРВАЛ В ПАСПОРТЕ). Вообщем здесь как на Форекс, можно участвовать, победить нельзя.

    Я счетчиками пользуюсь, только чтобы понять, сколько мои фильтры отслужили
     
  17. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    у богатых свои причуды :pleasantry:
     
  18. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    У нас тоже стоят неофициально.
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Еще мудаки от власти беспокоятся почему рождаемость небольшая...Твари лицемерные
     
  20. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Не-а, не буду пока. Невыгодно. Паспорта есть, если срок поверки истечет, просто на новые поменяю. Дело в том, что когда трубы меняли, сразу поставила на всякий случай, потом сравнила - никакой выгоды. Лучше буду по тарифу платить до упора.
     

Предыдущие темы