Пираты или лицензия

Тема в разделе "Форум о компьютерных играх", создана пользователем yanrik, 25 май 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Пираты или лицензия. Кого собвственно выбрать? Лицензия это хорошо, но то, скока за них ( диски ) дерут .. это не есть хорошо. Я лично рад что живу в такой стране, где виндоус стоит пару баксов и все хорошо, все довольны)
     
  2. vvv

    vvv Пользователи

    Регистрация:
    04.05.2007
    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    6
    Вопрос об авторских правах на американский софт надо решать в комплексе. Пусть сначала вернут индейцам отобранные земли [​IMG] :D
     
  3. Тон

    Тон Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    0
    покупаю тока пиратское . лицензионная продукция не стоит таких денег .
     
  4. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Однозначно - пираты!!!
     
  5. Евгений П

    Евгений П New Member

    Регистрация:
    25.05.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Согласен, пиратская продукция рулит, хоть это и не законно.
     
  6. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    На самом деле лицензионная продукция хороша лишь в том случае, когда вам необходимы опции (например, субтитры к к/ф), которыми они бладают. Если всё работает и так, то пиратская версия вполне всех устроит, но не все они могут предоставить нужное для особых категорий граждан, но при этом незаметное для всех остальных. Даже если на упаковке указано, что всё функционирует, есть вероятность отсутсвия этих опций у пиратов. У меня есть друг, который приобретает фильмы только лицензионные, а всё остальное, начиная от программ и заканчивая играми, конечно же, пиратское.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Я считаю, что цивилизованный рынок ПО и фильмов наступит тогда, когда цены на это всё будут соответствовать доходу. А не как сейчас - доход российский, а цены американские.

    А в остальном я за лицензионный софт и за лицензионные фильмы. Люди зарабатывают своими мозгами и трудом, а не хочешь - не бери!
     
  8. urpok

    urpok New Member

    Регистрация:
    06.09.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Покупаю пиратку или качаю из онлайна. Лицензия больно дорогая, денег жалко.
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    При покупке любой подобной продукции (музыка, видео, софт и т.п.) руководствуюсь преимущественно своими понятиями о социальной справедливости... гыгы

    Например, никогда не куплю пиратский диск того же Миши Борзыкина или, к примеру, Егора Летова - если есть возможность купить лицензионный, пусть даже и стоит он 300-400 руб. Просто потому что я ХОЧУ заплатить этим людям и полагаю, что они заслуживают этих денег. В то же время за всякое говно вроде Димы Иблана - ежели вдруг дочка попросит купить диск (слава богу, редко что-то подобное просит) - хрен я выложу те же деньги. Просто потому, что с моей точки зрения он не стоит и не может стоить тех денег, которые ему платят.

    Я с удовольствием заплачу за лицензионный диск с антивирусом, скажем, Касперского - если при этом получу ГАРАНТИЮ, что при наличии данной программы НИ ОДИН из известных на момент её выпуска вирусов и троянов на мой компьютер не попадёт никогда. Гарантии нет, и вирусы сквозь его защиту пролезают - ну так и не стоит тогда его программа более 3-5 баксов. Примерно то же самое могу сказать про всевозможные файнридеры и т.п. - работают криво, по 10-20 баксов за лицензию я готов за это говно платить, а вот по 100-200 - хрен им в грызло.

    Контраргументы понятны и много раз слышаны: типа - не хочешь, не плати. В принципе, конечно, верно...
     
  10. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь исключительно лицензионной продукцией. Не потому, что я такая сознательная. Сын. Растила детей в ауре чести и честности, теперь пожинаю плоды своих трудов. Мальчик считает, что пользоваться результатами труда чьего бы то ни было и не платить за это (или платить другому, этот труд "упершему") по крайней мере унизительно. Понимаете? унизительно... Наверное, это юношеский максимализм в сегодняшних условиях. Но сопротивляться не хочется. Пусть вырастет в стремлении делать "правильно". Может, это будет хорошо и для окружающих [​IMG].
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Соглашусь с этим, и если для себя не нахожу качественной разницы, то не вижу смысла платить больше за одинаковый результат. Хотя, если нравиться испытывать ощущение причастности к кому-то, отдавая, таким образом, дань его творчеству (процветанию), то вполне понимаю. Но это не мой вариант. Кумиры кумирами, но, в данном случае, своя рубашка ближе к телу. Есть, правда, исключение – удовольствие. А за любимое удовольствие – любая оплата.
     
  12. HEXELIN

    HEXELIN Барби - Яга

    Регистрация:
    03.04.2007
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если говорить про музыку, то мп-3 диски тех исполнителей, у которых я слышала пару песен куплю без зазрения совести...))

    а вот те музыканты, которым я готова платить за лицензию.... ну нет у нас таких дисков. и даже пиратские достать трудно... считается невыгодным их здесь продавать...

    за антивири... готова платить.

    за "окошки" - никогда в жизни )))
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2007
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А бывает ещё и лицензия дурная.

    Вон купил лицензионную Age of Empires III от 1C. При установке предлагает ввести код, который вложен в коробку. Вводу - говорит хрен тебе - код неверен! Вот тебе и лицензия! Написал в поддержку 1С. Первый ответ пришёл через 2 дня - сказали что пока все нормера не укажу со мной вообще никто разговаривать не будет. Указал - жду ответа! [​IMG]

    А так придётся нести это обратно в магазин и сдавать по чеку! Вот такая лицензия точно не нужна!
     
  14. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    лицезия,только лицензия.люди работали-и должны за это получить деньги.................вот только сервис в нашей стране отвратительный.

    есть такое волшебное слово ХАЛЯВА.выбор между халявным мп3 и лицензией или подлицензией:выбор людей очевиден. [​IMG] ..............
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Была и у меня точно такая же проблемка. После долгих и безуспешных попыток, я отнёс в магазин, а там при мне всё замечательно запустили. Если не ошибаюсь, дело было в изначальной установке языка ввода.
     
  16. Timon

    Timon New Member

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    я за пиратские диски, так как это просто и удобно :)
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Халява далеко не всегда означает Качество!
     
  18. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    ХАЛЯВА-затмевает все...........................а мп3 качественными быть не могут
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    На слух разница между CD и MP3 улавливается немузыкальным слухом, даже на недорогой аппаратуре, естественно, не в пользу MP3. Для некоторой музыки такое "сжатие" не страшно. Сам музыку в формате MP3 не слушаю, по вышеуказанным причинам.
     
  20. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    mp3 слушаю постоянно - 50 гигабайт всегда с собой в плеере. Для тяжелого рока, панка и тому подобного сжатие не особо страшно. Таскать с собой пачку CD - нереально.

    Дома, на нормальной аппаратуре - естественно, никакого mp3.
     

Предыдущие темы