Когда же родился Иисус Назорей?

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Knut666, 22 мар 2011.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    :yu: Когда же родился Иисус из Назарета?

    25 декабря и 7 января каждого года отмечают в странах день рождения – праздник Рождества – Иисуса Христа. Разные месяцы и годы –

    где же настоящее время рождения такой важной исторической личности?

    Надо отметить, что ни одна из этих дат не соотвествует фактическому врем ени появления на свет младенца по имени Иисус. Да и с именем ребёнка произошло какое-то недоразумение. Предписание пророка Исаии о повелении Бога, чтобы нарекли ребенка Эммануилом не было исполнено ни ангелом, ни Иосифом. с Марией, которым было предписано назвать Иисусом своего ребенка, да и Святой Матфей ничего не сказал об этом потом.

    Евангелист Матфей отметил – Иисус родился в Вифлееме …во дни царя Ирода.; Лука, тоже Евангелист, указал, что в год рождения Иисуса, император Август издал повеление сделать перепись. Известно, что Ирод 1 Великий жил с. 73 по 4 год до н.э.), а царём Иудеи был с 40, а фактически с 37 года до н.э. и до конца жизни.

    Переписи населения в Римской империи по указам императора проводились в 28 и 8 гг. до н.э. и в 14 г. н.э. Однако монах Дионисий при установлении года рождения Иисуса в 525 году, через ПЯТЬ веков ,не имея достоверных фактических данных, определил такую дату без учета времени проведения переписи населения. По всей видимости, за начало летоисчисления был принят год посещения императором Августом Азии.

    Из дат проведения переписи видно, что ни одна из них не соответствует

    Установленному дню рождения Иисуса.

    Сам же Иисус из Назарета родился на восемь лет раньше, то есть в 8 году до н.э. и прожил на земле до своего распятия 50 лет, что соответствовало 42 г. н.э. День рождения Иисуса Назорея из Назарета установил в 354 г. Папа Либерий вместо Дня Митры - 25 декабря. Митра - Бог Солнца – его День 25 декабря - установил в 274 г. Римский император Аврелион. [​IMG]
     
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    наряду с правдивой информацией приведены оккультные бредни
     
  3. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    knuut, копайте дальше. Истина близко.
     
  4. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Кнут666 это что за имя, может расскажите
     
  5. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] КНУТ - аббревиатура ,мои инициалы без гласной. Число 666 - это сумма имени и фамилии в латинской транскрипции. [​IMG]
     
  6. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Компьютер разрабатывался программистами, без учёта, того, что его будут эксплуатировать простые люди с высшем и не только образованием, поэтому, не программистам, это техника, не поддается полному осваению. В большинстве случаев, как сами говорят про нас программисты, чайникам, не подвластна, выше этого уровня. И даже этому уровню, надо учиться года три, так вот мне хотелось бы узнать, как вы долго осваивали компьютер, или у вас есть единомышлиники, которые вам помогают, им обращаться, например, мне помогают программисты, а я помогаю начинающим, осваивать кнопки?

    Почему я это спрашиваю, просто, с таким названием логина, в среде пользователей компьютера, мне встречается впервые.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2011
  7. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Начал осваивать компьютер самостоятельно в 80 лет и ТРИ раза за три года приглашал для консультаций программиста с оплатой каждого визита. На большее количество приглашений не могу из-за ограниченности средств. Технику предоставила дочка и внучка. Открыл РУССКОЕ название компьютера - РАЗУМЭ, но можно и ЭРАЗУМ - это аббревиватура: Электронный Расчетный Агрегат Запоминающее Устройство Мыслей. Таких слов расшифровано около 260. [​IMG][​IMG]
     
  8. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    У меня такая манера, общаться на языке собеседника. Мной было замечено что, люди понимает тот язык, который связан с профессией и работай.

    Пожалуста ответе ещё на один вопрос? какое у вас образование и кем вы дольше всего работали.
     
  9. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] По образованию =- Техник-шатостроитель, Автомеханик, Экономист. Окончил в 1955 гшоду Харьковский
     
  10. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG][​IMG] По образованию =- Техник-шахтостроитель, Автомеханик, Экономист. Окончил в 1955 году с отличием Харьковский Госуниверситет, экономиченский фапкультет. Более 15 лет работал экономистом в промышленности, из них последние 10 лет главным экономистом крупного предприяти. с персоналом -10 тысяч человек. Последние 10 лет, перед уходом на пенсию, работал преподавателем экономических дисциплин в техникуме и в филиале института повышения квалификации работников химпромышленности СССР. [​IMG]
     
  11. Слава196

    Слава196 Пользователи

    Регистрация:
    09.01.2011
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    2
    Здравия вам и проницательности.

    Спасибо за ответ.

    А я, по профессии радио телемастер, работал электриком, киповцем, радиорегулировщиком и конечно телемастером. Сейчас прирабатываю случайным заработком, на стройках друзей и ремонтом и настройкой компьютеров.

    Вы правильно зделали, что начали писать, свои размышления и своё видение, христианкой истории.

    Скажите, а что вас побудило изучать христианство, может вы видели ангела, или богородицу, мне повезло, например, видеть Исуса Христа, и моё впечатление, я выразил в стихе.

    Я видел всё, Его глаза.

    И без любви смотреть нельзя.

    Ведь даже серафимы такой любви.

    Вместить не могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 мар 2011
  12. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG]

    24. ОСНОВНЫЕ ДАТЫ ИЗ

    ЖИЗНИ ИИСУСА НАЗОРЕЯ

    Свидание Марии Конец июня 9 г. до н.э.

    Уход Марии к Елизавете “ июня 9г до н.э.

    Проживание у Елизаветы июль- октябрь 09г ,,

    Возвращение Марии в октябрь 09 г. ,,

    Свадьба Иосифа и Марии конец октября 09г. ,,

    Беременность 6-ти месяцев Марии 25 декабря 09 г. ,,

    Уход Иосифа и Марии на перепись конец марта 08 г. “

    Рождение Иисуса в пути 25 марта 08 г. ,,

    Обрезание Иисуса 03 апреля 08 г. ,,

    Посещение храма в Иерусалиме Май 08 г. ,,

    Проживание в Египет. Владениях. май 08г.– окт. 07г. ,,

    Возвращение семьи в Назарет ноябрь 04 г. ,,

    Проживание с семьёй в Назарете. ноябрь 04 до-15гг н.э.

    Посещение храма с родителями апрель 04 г. н.э.

    Странствия Иисуса в Египет, Индию май 15 г.–июнь 27 г. ,,

    Крещение Иисуса Назорея июнь 27 г. ,,

    Иисус лечит и учит в Капернауме июль 27г. – май 30г. ,,

    Иисус проповедует в Израиле май 30г. – март 41г. ,,

    Иисус проповедует в Иерусалиме апрель 42г. ,,

    Тайная вечеря (Пасхальный ужин) Начало апреля 42 г. ,,

    Арест и допросы Иисуса 9 – 14 апреля 42г. ,,

    Казнь Иисуса через распятие 14 апреля 42 г. ,,

    Проживание в Дамаске 42 – 45 гг. н.э.

    Жизнь в Индии и завершение пути 45 – 91 гг. н.э.

    Возраст Иисуса Назорея при казни - 50 лет 19 дней

    4 Справка

    С 45 года до н.э. Гай Юлием Цезарем было введено новое летосчисление, которое было названо впоследствии юлианским календарем. В 1582 году этот календарь был заменен папой Григорием XIII на новый, который применяется и в настоящее время. Переписи населения в Римской империи по указам императора проводились в 28 и 8 гг. до н.э. и в 14 г. н.э. Однако монах Дионисий при установлении года рождения Иисуса в 525 году, не имея достоверных фактических данных, определил такую дату без учета времени проведения переписи населения. По всей видимости, за начало летоисчисления был принят год посещения императором Августом Азии.

    Сам же Иисус из Назарета родился на восемь лет раньше, то есть в 8 году до н.э. и прожил на земле до своего распятия пятьдесят лет, что соответствовало 42 г. н.э. День рождения Иисуса Назорея из Назарета установил в 354 г. Папа Либерий вместо Дня Митры - 25 декабря. Митра - Бог Солнца – его День 25 декабря - установил в 274 г. Римский император Аврелион. В 70 году главный храм иудеев был разрушен, а сам город Иерусалим опустошен. После всех бедствий народы Израиля все чаще вспоминали слова учения Иисуса из Назорея и ожидали второго Его пришествия для избавления их от неволи и страданий, превращая Его жизнь и деятельность в легенду. [​IMG]
     
  13. скромняга

    скромняга Заблокированные

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Откуда инфа? Согласно Евангелия от Луки, Иисус крестился в 30-летнем возрасте. Через 3,5 года его казнили...
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    3

    [​IMG] 38. Почему иудеи сказали, что Ему нет и пятидесяти лет? Ин 8:57

    Если иудеи говорили лично Иисусу то, что Ему нет и пятидесяти лет, то надо понимать, что опытные люди понимали различия в облике человека тридцатилетнего и пятидесятилетнего и то, что Иисусу в действительности было около пятидесяти лет знали. Кроме того - ЛЕТ ДРИДЦАТИ - означает и более 30. Принимаю 34 года, когда он возвратился из Индии . и перешел жить в Капернаум.

    На распространение о Нем молвы, как о хорошем исцелителе, на подбор первых учеников ушло более трех лет; проповеднической деятельностью, лечением Иисус занимался более одиннадцати лет и стал уже широко известным во многих городах и селениях Израиля, бывая в них за эти годы не менее десяти раз в каждом. Поэтому замечания старейшин и первосвященников на то, что Ему нет и пятидесяти лет подтверждают тот факт, что к этому времени Его возраст и составлял около ПЯТИДЕСЯТИ лет. [​IMG]
     
  15. скромняга

    скромняга Заблокированные

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Вы противоречите сами себе. В одном случае слова: "нет и пятидесяти" вы почему-то воспринимаете, как полтинник. Хотя в этом случае эти слова означают явно меньше 50.

    Во втором случае слова: "лет тридцати", вы воспринимаете, как более 30. А почему тогда не менее? [​IMG]

    Где в Библии написано, что Иисус пришел из Индии?

    Откуда вы взяли мифические 11 лет?

    Из пророчества Даниила и Евангелий известно, что Иисус служил ровно 3, 5 года. Т.о. он погиб в 33,5 лет в 33-м году н.э.

    Родился же Иисус во 2-м году до н.э.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2011
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Внимательнее прочтите сообщение- справку о данных из жизни Иисуса и там увидите, что были ТРИ переписи в Иудее. В Новом завете ничего не сказано о годах Иисуса от 12 до 34-35 и вам это ни о чём не говорит? Иисус выступал с проповедями по васему Израилю 11 лет и для этого у него было приготовлено 10 проповедей и 35 опорных поселений. В этих поселениях проживали 70 его учеников. Поэтому за 12 лет хождения по Израилю Он познал людей и иудеи познали его как проповедника-назорея, Исцелителя , как Учителя справедливости и совести. Внимательрнее читайте текст Евангелия и логически анализируйте, отложив в стороны мифы и легенды. Об этом я и написал книгу - "Истина о Боге и мире". [​IMG] .
     
  17. скромняга

    скромняга Заблокированные

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Ваши данные противоречат Библии. Значит вы дезинформатор.

    6 И это, братья, я применил к себе и к Аполло?су для вашего блага, чтобы на нашем примере вы усвоили правило: «Не выходить за рамки написанного», чтобы никто из вас не превозносился и не ставил одного выше другого (1 Кор. 4).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2011
  18. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Надо различать в Библии ветхий и новый заветы. В данной книге отражены взгляды древних людей, которые многого не знали, а поэтому и не понимали. Они не знали, что есть выше облаков, они не знали ничего о Западном полушарии, они не знали электричества, пара и многого другого. Евангелисты составили несовершенный текст и по нему к ним у меня возникло 409 вопросов, на СТО из них я дал ответы. Да и само христиарнсмтво появилось на мировой арене только в 311 году и по воле римского императора Константина., который из множества описаний отобрал ЧЕТЫРЕ. [​IMG]
     
  19. скромняга

    скромняга Заблокированные

    Регистрация:
    28.08.2010
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    2
    Почему тогда библейские знания опередили научные знания более чем на 3 тысячи лет???
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    И в чем это выразилось?
     

Предыдущие темы