Горят галогенки см. название))

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Амфибия, 19 мар 2011.

  1. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Утро доброе! В зале в люстре горят галогенки. Про то, что это их извечная проблема я слыхал. Коллега на работе посоветовал Гранит белорусской Ноотехники (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Мощностью мне где-то ватт 500 надо, не белее. С запасом хочу. Кто нибудь пользовался этими блочками? Они действительно помогают и лампочки реже горят? Да и вообще нормальная эта фирма?
     
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ужасная фирма с продукцией безобразного качества
     
  3. Svetosila

    Svetosila New Member

    Регистрация:
    13.03.2011
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    просто бракоделы. никогда не покупай.
     
  4. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Гранитами не не пользовался, Сапфир стоит уже четвертый год. Нормально все, работает, никаких проблем...

    Если честно интересно, что у пользователей было бракованным или через сколько из строя вышло. Мне эта фирма нравится и вроде такой плохой я не считал ее...
     
  5. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Раз нравится- пользуйтесь, только перечитайте (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) пункт 4. Намек поняли? Это вам пока устно, как новичку
     
  6. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А если бы в теме про ноутбуки я сказал, что купил себе HP потому что он недорогой и надежный в отличие от каких нибудь Самсунгов. Мне бы тоже предупреждение сделали?

    Я мнение свое высказываю, а не рекламой занимаюсь

    Но предупреждение ваше иметь ввиду буду)
     
  7. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Галогенки разве чем то плохи?
     
  8. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вообще нет, но ввиду того, что температура нити накала у них в отличие от ламп накаливания выше скачки напряжения, даже небольшие для них губительны, а если это еще и китайские, то и одного скачка хватить может...
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Ссылка была на сайт продавца, без этой ссылки претензий бы не было
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    спасибо Максу за правила .. не знал об их существовании..

    галогенки же часто горят оттого что их устанавливают грязными или того хуже жирными руками..поэтому работайте в перчатках...
     
  11. Metical

    Metical New Member

    Регистрация:
    20.03.2011
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Вот об этом впервые слышу, откуда такая информация, что эти факторы могут влиять??
     
  12. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Бред, причем в чистом виде. Галогенки горят не от того, что их грязными руками взяли, а от того, что температура нити накала выше у них и при скачках напряжения, даже незначительных они перегарают

    Я от того и спрашивал про блоки, но нашел уже, что искал.
     
  13. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    поздравляю с находкой.. но прежде чем так горячиться не мешало бы сначала со специалистами поговорить..просто удивлён что вы не знаете о таких достаточно важных для галогенок "факторах".. посему ещё раз советую: никогда не вставляйте галогенные лампы голыми руками - это действительно выводит их из строя [​IMG]..ещё лучше - протирайте лампы спиртом прежде чем их устанавливать..
     
  14. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Спасибо :) Пошуршу все таки в Гугле на эту тему <_<
     
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    можете на слово поверить..сам когда-то не знал. что касается трансформаторов то не берите китайские и берите трансформаторы с плавным пуском - это продлит жизнь галогенок..
     
  16. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да, действительно из-за жирных пятен галогенки трогать руками вообще нельзя. Видимо это одна из причин, по которой они горели у меня, потому что вкручивал я их как раз таки просто руками. Этого я действительно не знал. Но для плавного пуска я Граниты ставить хотел. Это же дешевле и проще...
     
  17. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    может и дешевле но вряд ли проще..представьте себе баня - в одном месте, парикмахерская - в другом..а вам надо подстричься и помыться..отсюда и вывод: лучше когда "два в одном"к тому же, думаю, и экономичней...да и зачем так заморачиваться когда продают трансформаторы с плавным пуском - немецкие лучшие из них.. да и вообще не экономьте на хороших трансформаторах..однажды купил кучу китайских трансформаторов (дешевых) которые один за другим и погорели притом с сильными хлопками..

    и если ставите трансформаторы то сразу же подключайте и светильники с лампами не то бывают случаи когда люди при ремонте квартир оставляют включатели света (новые) включенными не зная или забыв о том что под гипроком (потолок) уже установлены трансформаторы...
     
  18. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Вы правы конечно. Про китайские полностью согласен. Вообще боюсь электротехнику китайского производства покупать: трансформаторы, выключатели и т.д. Все же боязно их использовать, особенно в пустой квартире.

    И вообще самая главная моя загвоздка--полное отсутствие опыта в работе с проводкой и вообще электрической техникой. Трансформатор, чтоб установить нанимать кого-то придется. Я вообще дел с подобным не имел и как, что, куда для меня загадка [​IMG] , вот и решил для себя более простой вариант использовать, оттого и тему создал, чтоб менее или более спокойным быть. Как-то о блочках этих отзывы в основном хорошие, хотя всякое конечно может быть
     
  19. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    здесь не всегда и разберёшься так как в том же Китае делают или подделывают ту же немецкую и прочую электротехнику из других стран.. с другой стороны и чисто европейские выключатели, розетки не всегда блещут качеством.. недавно поменял всю свою "электрику" на французкую но и она иногда "замыкает". поэтому надо методом "тыка" всё определять.. например хороши те розетки, у которых центральная часть привинчиваемый к корпусу а не "захлопывается" на пластиковых замках, у которых контакты не ржавеют и не окисляются - что можно определить лишь опытным путём.. в общем здесь есть над чем подумать..

    что же касается опыта то его часто не бывает и у так называемых "профессионалов"..раньше такого не было сегодня же это наблюдается достаточно часто..поэтому лучше всё делать самому как бы трудно не было тем более интернет всегда под рукой.. глаза боятся - руки делают [​IMG] ..

    блоки защиты хороши для ламп накаливания (220 в.).. раньше такие блоки сами делали - тоже не плохо работали..в целом же тоже не слышал чтоб кто-то жаловался на такие блоки - даже на китайские.. главное рассчитать надо правильно и обязательно с запасом - тоже самое и трансформаторов касается..

    совет на будущее.. при работе с электричеством лучше пользоваться обыкновенными (старого типа) пробниками, так как новые многофункциональные пробники часто сбивают с толку..
     
  20. Амфибия

    Амфибия Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Про китайское производство электроники европейской слыхал конечно. Уже подумываю через e-bay заказывать напрямую у производителей, чтоб не переплачивать, один черт разницы уже никакой. Всю технику сейчас оттуда везут. Просто под видом Китая можно купить на рынке некачественную подделку в подвале собранную, называемую выключателем или диммером, трансформатором и с ней конечно проблемы могут быть, а в заводском Китае уже ничего плохого не усматривается давно

    У меня розетки как раз такие, которые прикручиваются винтом. Они уже давно стоят даже и менять не нужно. Итак хорошо смотрятся, но все равно спасибо, учту этот факт.

    Про блоки вроде и про галогенки пишут, что не плохо, во всяком случае со слов пользователей, а без интернета никуда конечно. Разбирал свой ноутбук для очистки HP Compaq 6735s как раз в по инструкции в интернете найденной (кто пользовался такими буками поймет меня) вообще страшно лезть туда было :sm15:
     

Предыдущие темы