Реально ли взять ипотеку?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Портянкин, 11 мар 2011.

  1. Портянкин

    Портянкин Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Расскажите плс, насколько реально в нашем городе сейчас взять мпотеку. То есть взять-то, понятно, реально, но с каких уровнем дохода реально ее выплачивать. Какой банк и все такое. Мне пока без разницы какой рынок недвижимости.

    Спасибо!
     
  2. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    имхо,но доход от 50 тыс надо. :unsure:
     
  3. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Примерные цифры, например в Сбере, где иппотке 14%, ты хочешь взять 1300 000, на 20 лет ,выплаты в месяц у тебя будут 15,5 тыс , ну вот и считай, если хочешь взять на квартиру, то умнож выплаты в два раза, твоя белая з/п должна быть соответственно такая, чтоб со всеми выплатами по кредиту, и другим обязательствам (налоги, алименты, др. кредиты... и т.д.) у тебя оставалась с нее 15 000 рублей

    То есть ,если ты хочешь взять например самую зачуханную однуху ,ты будешь 20 лет выплачивать 31 000 рублей, переплату можешь сам посчитать, примерно в 3 раза, у сбера самые низкие ставки, по ВТБ можешь у них на сайте прикинуть, там есть хороший калькулятор, там еще выше
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Про инфляцию не сказал. Сегодня 31 тыс - это зарплата в мес. Через 5 лет - это зарплата в неделю.

    Навеяло.

    Развод. Мне и бабе присудили по 70 рублей. Огромная сумма. Пришёл платить в сберкассу через 7 лет. Коробка спичек стоила 140 рублей. Я получал 8 миллионов...
     
  5. соболевская

    соболевская New Member

    Регистрация:
    11.03.2011
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Моя знакомая до подорожания взяла ипотеку 600 000 руб и купила однушку,а теперь это разве сумма?
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Коллега взяла в Абсолют банке под 10%. Другая в банке Санкт-Петербург. Сбер долбанутый банк, очень многим отказывает. По ставкам: до 10 лет 12,25%. Берешь миллон на 5 лет - переплата 340 тыс., мильон на 10 лет - 750 тыс. переплаты. ЗП не меньше 50 тыс/мес.

    А еще нам работник Сбербанка предложила с мужем развестись, чтобы кредит взять у них. Супругов расматривают только как созаёмщиков, но в тоже время у заемщика не может быть никакого иного паспорта кроме российского (чтоб не тикал за границу наверно, а у меня он есть). Альтернативу разводу предложили брачный контракт. Типа я добровольна должна отказаться в пользу мужа от своего имущества, но в тоже время должна быть созаемщиком и за это чужое имущество платить. [​IMG]
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    А вообще, какие банки в Питере дают иппотеку под самый низкий процент ,в Сбере вообще то 14% и неепет
     
  8. Ежовка

    Ежовка Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2011
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    2
    Что-то я до сих пор 25 тысяч в неделю не получаю, как пять лет назад в месяц. Вот если с 8 лет назад взять - тогда да, ближе к правде. Но тогда я вообще только жить начинала.

    Вспомнили глобальные перемены. Теперь когда это будет? А ведь все это время надо платить. [​IMG]

    Помню история была лет 7 назад: молодая семья взяла в ипотеку однушку. В месяц надо было платить 20 тыс. руб. Съем такой хаты обходился в 10 тыс. руб. Они говорили: цены на аренду растут и быстро догонят и перегонят нашу ипотеку. Только сейчас аренда добралась до отметки в 20 тыс руб за однушку. А они уже 7 лет платят двойную цену.
     
  9. Портянкин

    Портянкин Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Я вот тоже слышал, что в Абсолюте 10%, да еще у них акция идет сейчас до апреля, на сайте написано. Про Сбер - да, моему коллеге не предлагали развестись, но сказали, что это единственный вариант с созаемщиками. При этом у него жена не работает, работает дома и трудовая тоже дома, но на жизнь больше чем хватает и могу позволить. Склоняюсь к Абсолюту все же, пока позвонил узнал все, отправил необходимые документы. А какие еще варианты, пока других не вижу.. Может у кого есть какой опыт с банками?
     
  10. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    прочла на форуме недвижимости: "в нашей стране смертную казнь заменили ипотекой" :pleasantry:
     
  11. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Если больше чем на 10 лет то да. Нам 12.25 предложили.
     
  12. Портянкин

    Портянкин Пользователи

    Регистрация:
    12.02.2009
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    а вы на сколько брали? и как процент распределяется? говорят, сейчас в сбере распределили процент на всю сумму и как хош
     
  13. bilik

    bilik Пользователи

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    52
    Симпатии:
    0
    А что с акцией в сбере - 10 лет под 10% годовых? брал кто-нибудь?
     
  14. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Че за акция, првый раз слышу, меня поражает другое, откровенное вранье, по телеку, типа купите квартиру и платите 10 000 рублей в месяц ,я их все спросить хочу , это какую вы такую сумму даете и на сколько лет ,чтоб хватило на квартиру и по 10 000 рублей в месяц выплачивать
     
  15. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Мы не брали, мы узнавали. 12,25 на срок до 10 лет.

    Полтора ляма на 20 лет.

    Не помню в каком банка видела плакат "Не помеха - ипотека на пол века!"

    :ok:
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Нефига, мне предложили в сбере 1,3 ляма на 20 лет, по 15,5 тыров в месяц выплаты, все, других условий нет, а у них в сбере по телеку рекламу показывают по 10 тыров в месяц и у тебя квартира ,вот все узнать хочу, захерам такое откровенное вранье?
     
  17. AndreyG

    AndreyG New Member

    Регистрация:
    08.04.2011
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    в этом деле лучше довериться профессионалам тогда все реально
     
  18. popylyarnji

    popylyarnji Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2008
    Сообщения:
    136
    Симпатии:
    1
    Ничего это не реально. Сейчас сбер стал крайне плохой, потерял все доверие к нему, особенно, как уже упоминалось ранее с рекламой про 10т.р. в месяц. Узнал про ипотеку в нордеа банке. В итоге там выплаты по кредиту от 8,5 % годовых в рублях, причем реально, что намного ниже, чем в других банках, а уж в валюте процентная ставка еще ниже.
     
  19. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    займите денег. под 18% годовых возьму
     
  20. fus13

    fus13 New Member

    Регистрация:
    15.06.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0

Предыдущие темы