КЛАДОИСКАТЕЛИ РАСКОПКИ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ Я БЫ ХОТЕЛ НАЙТИ ДРУЗЕЙ ИЛИ ЛЮДЕЙ С КЕМ МОЖНО ПОКОПАТЬ

Тема в разделе "Форум мастеров и коллекционеров", создана пользователем drew, 22 май 2007.

  1. drew

    drew New Member

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем я бы хотел найти людей для того что бы с ними можно было бы покапать найти что нибудь копаем со времен второй мировой войны кому это нужно пишите !!! ))))))))) [​IMG] все привествуються но кто этим занимаеться особое спасибо кто напишет !
     
  2. richtar

    richtar New Member

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте *drew*! Мне бы очень хотелось, как Вы сказали *покапать* (провести раскопки). Я конечно не археолог, но увлекаюсь историей Третьего Рейха. Где Вы намерины проводить раскопки?

    Если что, вот мой номер ICQ(560486710). [​IMG] :)
     
  3. Серая Мышь

    Серая Мышь Sapere aude!

    Регистрация:
    25.10.2008
    Сообщения:
    1.998
    Симпатии:
    0
    Дрю и иже с ним.

    Копательство такое - черное копательство - преследуется законом.

    То есть это уголовно наказуемо.

    Такие варвары, как вы, разграбливаете все, что есть - в том числе кусочки древностей. Продаете по коллекционерам, содержащих эти ценности у себя под золотыми тюфяками.

    В тоге потомство остается без информации о предках.

    я нажимаю кнопку "жалоба"
     
  4. norbert44

    norbert44 New Member

    Регистрация:
    21.05.2009
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Очень интересная тема.в плане прикоснуться к истории.даже не то чтобы заниматься черным копательством хотя я против разорения захоронений с целью поиска каких либо артефактов.Просто в процессе поиска можно случайно наткнуться на останки...С большим уважением отношусь к солдатам погибшим за нашу родину равно и к их останкам и в случае нахождения какой либо информации о погибших бойцах сообщил бы в соответствующие организации.Речь идет вообще о полевом поиске и что будет найдено-неизвестно...Давно мечтаю побродить с металлоискателем на лоне природы.Но это оборудование недешево если брать приличное...Конечно тут не озолотишься.но привлекает романтика и азарт наподобие рыбацкого.и конечно надежда найти что-то интересное.
     
  5. richtar

    richtar New Member

    Регистрация:
    24.05.2009
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Где же наш многоуважаемый *drew*???
     
  6. s@m

    s@m Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    В тоже время, нашему государству, совершенно не интересно заниматься поиском и захоронением погибших и пропавших. Для справки - министр обороны расформировывает с 2010 года поисковый батальон ЛЕНВО. Не для всех подобное увлечение является средством наживы.
     
  7. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Забавненько... Но мне не очень понятно, какие именно аспекты настолько серьёзно задели Вашу ранимую душу...? Чисто юридические или же моральные?

    Об УК РФ говорить можно долго, но с точки зрения общепринятой морали... Представьте себе такую картинку...

    Тракторист Вася Задрыгайло, доверчиво приехавший к нам на заработки из далёкой Зажопинки, жестоко срадая от чудовищного похмелья, в семнадцатый раз перепахивает арендованое АОЗТшное поле в районе областного города Хрюшкина. Цель его возни, полутратонным плугом с сорокасантиметровым заглублением, предельно проста и благородна - турнепс там трэба посеяти... Плювать Васе на то обстоятельство, что сотни полторы лет назад, была на том поле небольшая деревенька, домиков тридцать... Плювать на то, что фигачит он по так называемому "культурному слою", причём в чистом виде...

    Я продолжу...
     
    romanboss нравится это.
  8. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Так вот...

    Зарыгайло пашет, односельчанин его и по совместительству агроном Вазылюк бухает и тащится... Не удивляйтесь, пришельцы прибывают к нам клиньями, косяком...

    Но ИА РАН, тем временем, тоже не дремлет.

    Ведёт в экспедицию партию прыщавых студентов кандидат исторических наук Лёва Цымерман.

    Подвижники от археологии, герои нашего времени, живущие вне времени и корысти.

    Но найдут они совсем немного, преимущественно осколки керамики и прочий хлам.

    Это из отчёта об экспедиции будет очень легко понять, конечно если прочесть не заленитесь.

    Я продолжу...
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2009
  9. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    А как и где прокатилась Вторая Мировая, абсолютно всем наплевать, включая заделанную по-пьяни дочку-дауниху господина Вазылюка.

    Доказуха сказанному нужна? Фоток убитых храмов вам сюда накидать, а после спросить сможет ли срыть в ноль даже эти руины команда бритоголовых вандальчиков в арсенале которой лишь металлодетекторы, пара укороченных фискарей и пара обычных лопат? Так не сможет, чисто физически, даже в том случае, если на сезон в одном месте поселится!

    Я вернусь.

    И я НЕ нажимаю кнопку "жалоба".
     
  10. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Прекрасно, что имеется зимняя альтернатива сезонному вандализму.

    Я старый, глупый, некрасивый, несвободный, неинтересный.

    Можно начинать знакомиться со мной.

    Всем, за исключением Серой Мыши. Эта псевдо моралистка пущай информацию о предках для потомства бережёт.
     
  11. Бритоголовый Вандальчик

    Бритоголовый Вандальчик Пользователи

    Регистрация:
    17.11.2009
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    1
    Не на правах рекламы...

    Невзирая на суровые климатические условия, профессионально и охотно прозвоню перспективное строение или участок. Тёрка и Трак. Дольки 50 на 50, быстро и честно. Мелитополь не предлагать!
     
  12. <juver>

    <juver> New Member

    Регистрация:
    16.02.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Я бы хтоел!!!

    У кого есть предложение добовляйте в ICQ!!!

    580-780-357
     
  13. vanringel

    vanringel Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2009
    Сообщения:
    2.158
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Барад-Дур
    О Синявинских высотах слышали, конечно, все.После войны места кровавых боев запахали, они превратились в поля совхоза Мгинский, на которых выращивали корм скоту, овощи. Синявинское поле – поле битвы, поле солдатской славы… Знаменитая высота 43,3, Рабочий поселок №6… Ничто, казалось, не говорит о том, что происходило здесь в годы войны. По самым скромным подсчетам, основанным на архивных материалах, на этом поле площадью в 134 га погибли в 1943 г. не менее 10 000 военнослужащих Красной армии.Типичная для этих мест картина – плуг безжалостно прошелся по телам погибших воинов.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 фев 2010
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Конечно тут не озолотишься.но привлекает романтика и азарт наподобие рыбацкого.и конечно надежда найти что-то интересное.

    Не поясните что конкретно Вы найти хотите?? Что то только нехорошее приходит на ум.
     
  15. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Знаки отличия, личные вещи, награды, оружие. Всё это имеет материальную ценность и неплохо торгуется :yes:
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    как прозаично. Т.е. гробокопатели.

    ниче святого...

    ничего нового....
     
  17. Fom@

    Fom@ New Member

    Регистрация:
    23.01.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Ну и что, накопали чего?
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    И не боятся. А если мину копнут, али снаряд какой.
     
  19. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вероятность взрыва мины или снаряда пролежавшего в земле почти 70 лет ничтожно мала.
     
  20. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Мелочь какая. Ищите сокровища М. Кшесинской. По приблизительным подсчетам - 160 миллионов. Вот это я понимаю. А то ржавые каски, и патроны!
     

Предыдущие темы