Алкоголизм | страница 9

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем vvv, 21 май 2007.

  1. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Надо не концепции принематть, а просто алкоголь сделать вне закона, приравняв его к наркотикам и ядам, к которым он по сути и относится! Заводы позакрывать, начнутся бунты, беспридел, алкоголики с остатками мозга вынужденно бросят, те кто пропил мозг - помрут, те кто буйный поубивают друг друга, остальных принудительно лечить! Пять лет - рождаемость увеличится, смертность уменьшится!

    А здесь и сей час, каждый на своём месте сказать алкоголю нет, в любых его проявлениях, дозах и разбавлениях! Что послужит примером, для ещё пьющих или хотя бы выпивающих! Надо пиарить здоровый образ жизни своим примером, тогда алкоголь станет не модным и тогда уже не так болезненно будет принять закон полностью запрещающий алкоголь!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ЭЭЭ,че опять не пьем и хвалимся???
     
  4. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не хвалюсь, а призываю к трезвости и верю в то, что только своим примером мы сможем, что-то сообща изменить в нашей с вами стране! Есть алкоголики пьющие, а есть не пьющие. Алкоголизм - это болезнь. Наверное спорить с этим никто не станет. Так вот не пьющие, не значит здоровые.
     
  5. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Слушай 'ХанДжа' люблю в выходные с друзьями раздавить литр,полтора, но я ж не пристаю к тебе,типа пей, че вы трезвинники тошные такие? Миссионеры тожа мне..
     
  7. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не понимаю сути твоих притензий, всё по теме - об алкоголе по существу. Я что тебе в личку навязываюсь, мол не пей Дима? И если уж быть точным, то ни такой уж и олдовый я трезвенник. Вот, случилось "несчастье" прозрел, и радуюсь теперь! И на первых парвх испытываю неприодалимое желание поднлиться своей радостью с другими! Не периживай, это скоро пройдёт, я буду даволен тем, что имею, и как всем будет на всех наплевать.
     
  8. Аллександр

    Аллександр Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    885
    Симпатии:
    9
    Только непьющие алкогольные напитки могут быть здоровыми людьми - это неоспоримая истина!!! Алкоголь - это яд! И снова истина для умниц, а дуракам и придуркам лучше пить и снова пить, чтоб сократить время своего присутствия в сообщности людей! Когда-то и я был придурком - пил алкоголь в небольших дозах и травил свой организм! А сейчас я не пью совсем уже 4 года и поэтому только смог избавиться от всех своих проблем со здоровьем! "Умные да услышат меня, а дуракам закон не писан!"
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    а вот ученые утверждают, что, например, сухое вино является ценным источником витаминов и минералов, необходимых организму, обладает антибиотическими и антисептическими свойствами. Существует даже такая штука, как ЭНОТЕРАПИЯ - раздел клинической медицины, изучающий воздействие виноградных вин на организм и метод лечения оного организма винами... [​IMG]

    я уже молчу о полезных свойствах непосредственно спирта и крепких алкогольных напитков. Просто всему должна быть разумная мера, вот и всё.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  10. Tasha_r

    Tasha_r Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2009
    Сообщения:
    329
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    если человек может пить и контролировать себя, то это его личное дело, хочет выпить, пусть.... у меня все друзья и подруги пьют спиртное, кто вино, кто виски, кто коньяк.... и это не мешает мне с ними общаться. Есть один знакомый который в состоянии "дров", для несведующих людей, выглядит абсолютно трезвым.....

    но если человек пьет и у него при этом сносит "башню", вот это уже повод задуматься....
     
  11. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ну... я себя могу контролировать после поллитра мартини - ежели ни с чем больше не мешала... но поллитра мартини - это же БЕЗОБРАЗИЕ!!! это же чрезмерно! какая тут может быть польза? ых... [​IMG]((( никакой: здравствуй праздник, прощай печень (с)ж-м), называется...
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верно замечано ЭНОТЕРАПИЯ - раздел клинической медицины... Всё остальное самолечение. Если бы оно хотя бы подразумевало бы лечение. Морфий тоже используют в медецине, ну что с того?

    Вино вкусно и полезно, но совершенно безопасно только для тех народов, которые испокон веков выращивали и употребляли в пищу виноград. В результате чего в их организмах в достаточном колличестве вырабатывается специальный фермент - алкодегидрогиназа (как-то так) который ещё в желужке, или даже раньше (точно не знаю) расщепляет этиловый спирт, не позволяя ему всасываться в кровь. У жителей средней полосы он, этот фермент, тоже присутствует, но в гораздо меньшем колличестве. Не говоря уже о малых народностях, крайнего севери, средней азии, амерканских индейцев - у которых ентого фермента вовсе нет. Сейчас мы для Америки, как новые индейцы которых нужно поработить и уничтожить! (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    кстати между русскими и индейцами при освоении казаками запада Америки конфликтов не возникало потому как нам плевать с кем пить, с негром али индейцем, чем не толерантность?
     
  14. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве такая толерантность, не признак алкоголизма?
     
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Хорош на молоко дуть,на воде обжогшись))) Не с закодированных случаем? Нет никого фанатичней в плане критики алкоголя,чем бывшие....)))
     
  16. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ..лять, ХанДжа!!!!! ЧТО у тебя за аватарка?????????????????!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

    пусик... милый... Никиткина ава ей идет... и в некотором роде отображает её сущность... а что отображает твоя? [​IMG]((

    сдается мне, что в яблоках и других плодах и ягодах, а так же в меду, из которых у нас делали и делают вина не меньше полезных веществ, чем в винограде. К тому же, антисептические и антибактериальные свойства сухих вин не зависят от того, из чего их делают - из винограда или из яблок. Это свойство проистекает из способа получения вина... к тому же, ХанДжа... (так и хочется поганенько захихикать) что-то я не припомню, что б ты шибко ратовал за здоровый безалкогольный образ жизни на осенних шашлыках... на новогодних шашлыках... [​IMG])))))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2010
  17. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А бывших и не бывае! Бывае устойчивая ремисия. Да и не критика это вовсе, чё критиковать все и так всё знают. Просто, подобно страусам прячут головы в песок. В обществе, в мире где алкоголем в той или иной степени пронизана вся жизнь, сложно признать, что алкоголь это яд! Страшно оказаться белой вороной в компании любимых друзей, подруг, коллег, с которыми ещё вчера на равных выпивая весилился. Не поймут, осудят? И все эти сомнения и страхи в болишенстве своём только в наших головах, или мы слишком плохого мнения о нашем окружении! Никакого фанатизма во мне нет, ибо никогда не был ни запойным, ни сильно пьющим и по тому большого труда бросить, не испытал. Просто последняя капля реки времени сказала хватит и я периосмыслил своё бытие.
     
  18. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    По аватару видно,что переосмыслил :xexe:
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Моя ава, мне совсем не идёт, ет точно, просто это мой ответ так сказать Чемберлену! [​IMG]

    Ну дык, не без помащи старших товарисчей :beee:
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Убери его, простите за вмешательство,ладно Антон невменяемый,тоже лавров хочеться?
     

Предыдущие темы