Думал ли кто почему качает халявный софт? Халява - хорошо? Или это необходимость?

Тема в разделе "Компьютерный форум", создана пользователем FREND, 23 фев 2011.

  1. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Много мы чего делаем в жизни не осознавая. Думаю всем будет интересно узнать что нас мотивирует качать бесплатный софт.

    Интересно будет обсудить этот нюанс.
     
  2. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    конрас?
     
  3. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Интересно, что ВЫ подразумеваете под бесплатным софтом.Лучше организуйте тему, про полезные для здешних обитателей программы.А кто что качает ,кому что надо, то и качает.И чего тут интересного мне допустим невдомек.
     
    1 человеку нравится это.
  4. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Про "невдомек", интересно то что интересно, то бишь, кому то интересны бабочки, кому то интересны машинки, а кому то интересны взаимоотношения между людьми (пускай будет общение на разные темы). Тут элементарно дело вкуса. Это первое.

    Второе если есть осознанный выбор (к примеру крятнутого софта), это одно, а если выбор неосознанный, а просто так потому, что все делают это другое. Ну в общем каждый создает ту тему которая ему интересна (кто то про секс, кто то про любовь). Ну думаю удалось оправдать свой поступок (надеюсь не проступок [​IMG] )?

    Лучше подскажите как пункт голосования добавить в эту тему?
     
  5. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Да элементарно: большинство юзает пиратский софт по причине отсутствия бабла на легальный. А также из-за явного несоответствия цен и предоставляемого за эти деньги якобы "сервиса" реальным потребностям большинства пользователей и их реальным возможностям.

    Ну и ещё по причине сравнительно малой пока вероятности наказания.
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    на фига платить несколько тыров за то,что можно купить за 100-150рубликов?

    вот именно!
     
  7. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Процесс не стоит на месте.Я про наказание .С кино, как оказывается, у наказателей есть шансы.Но опыт некоторых дел, для юриспруденции ,показал, не все так просто.В Западной Европе тоже полным ходом идет распространение взломаных прог.И ухищрения разные, от тэг облаков до скрытия IP .При этом даже провы иногда вмешиваются .У нас, года 4 назад, пытались обрезать трафик на Россию.Не получилось, потому как наши люди, как говорит Задорнов.Обанкротилась эта контора.

    Да, а покупать что либо, просто не имеет смысла, через три месяца купленное устаревает, а через полгода даже изготовитель это ПО перестает его подддерживать.Я ИМЕЛ ОПЫТ, купил приставку для перегона видеокассет на комп с программным обеспечением.Короче головная боль и деньги на ветер.

    А темы, да ради бога, просто я тут действительно дельную тему предлагаю и полезную.Но нужно чтоб тут действительно спецы были, кои все-таки есть тут.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Начнут реально прижимать - перейдём на Linux ))
     
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Это точно.
     
  10. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Дык не Линуксом одним жив мир .Вы ведь и сами знаете не хуже меня, что еще есть аж 10-12 других систем со свободным кодом.Но,

    но везде одно и то же но - это программное обеспечение, к которыму ВЫ привыкли, и которое ВАМ необходимо для комфортного времяпрепровождения рядом с компом.Так вот, перейти не проблема ,но усилий приложить для комфорта придется очень много.Я вон с Хрюши на Семерку перешел, до сих пор до комфорта далеко.Потому как все воюют за бабло, а страдаем мы простые пользователи.Так что не все так примитивно...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.875
    Симпатии:
    3.653
    Это ежу понятно. Я на семёрку не переходил (и офис у меня до сих пор 2003-й) и переходить не желаю.

    Но если вынудят - придётся )))
     
  12. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Я конечно не активный пользователь Офиса, ну честно говоря ,для того чтоб что нить напечатать, нахерам эти 2007 кроме как то что терь его не открыть в предыдущих версиях, и теперь хз где искать те кнопочки которые были в старом офисе. ИМХ офис 2007 это полное Г..
     
  13. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Чтобы что-нибудь напечатать "Офис" ставить необязательно, во всех виндах была и есть такая штука как WordPad, так же можно обратить внимание на ОпенОфис, бесплатная и более легкая альтернатива Микрософтовскому офису (если вы конечно не корпоративный пользователь, иначе могут быть несовместимости) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Вы еще Office2010 не пользовались .Хотя седьмой и третий уже стыкуются насколько я в курсе только надо последние сборки ставить.Есть еще конвертеры которые сразу делают совместимость.В конторах об этом ITешники должны заботиться.
     
  15. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    эх ну кто же подскажет как добавить сюда голосование?
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    О чем голосовать то? [​IMG]

    Холявный софт..... В России он весь халявный. Потому его и качают. Скачивать то, что денег стоит и является демоверсией, бред полный. Потому как засарять комп хернёй всякой бестолковое занятие :pleasantry:
     
  17. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Дык а на кой оно надо???эНТО ГОЛОСОВАНИЕ.....
     
  18. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    ну тут по разному.

    Монаху - нужна молитва и общение с Богом.

    Ребенку желательно игрушки давать.

    Шоферу - машинку подавай, желательно настоящую.

    А что нам простым юзерам, нам софт нужен. Кому то платный, кому то бесплатный, а кому то принципиально, что бы известный производитель. Все мы разные. Вот из этого и исхожу.......
     
  19. tomkukur

    tomkukur На совести были видны явные следы угрызений

    Регистрация:
    01.10.2010
    Сообщения:
    889
    Симпатии:
    45
    Адрес:
    iz nikto
    Блин да раз он ВАМ нужен идите и качайте.Здесь голосуй не голосуй ничего не скачаешь.Место не то.
     
  20. FREND

    FREND Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2011
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    нелепо было бы с Вами спорить, по поводу того что здесь ничего не скачаешь. Но тема то создавалась с другой целью и это вы понимаете. Цель просто узнать позицию людей в отношение того или иного софта. Пообщаться можно сказать на заданную тему, а что бы общение было более предметным, хотел задать режим голосование, в результате чего появилась бы какая то статистика и мы бы все видели бы ее. Вот такой незамысловатый ход мысли. :)
     

Предыдущие темы