РПЦ верит, в электронных картах живут черти | страница 3

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем viola349, 8 фев 2011.

  1. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    В первый раз ПОЛНОСТЬЮ согласен с ЭТОЙ вашей фразой. Я с конца 80-х участвовал в различных программах по преподаванию сего предмета (как блока в школьной программе и как дополнительного). Но вы многого не знаете... Во всяком случае, что внедряется сейчас в школы. Своим детям вы бы этого точно не пожелали.
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Вы думаете школьницы детей рожают от незнания откуда дети берутся? Верят в капусту, или в аиста? Смешно даже. У нас просветитель - ящик, а там все показывают и рассказывают. И дети, кто этим озабочен, знают больше вас. Каких вы предлагаете специалистов? Может быть еще практику по сексологии ввести, прямо на партах. Это такой тонкий вопрос, что может быть лучше по-старинке, мама - дочке, папа - сыну все обьяснит. И биология в школе, про тычинки и пестики.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2011
  3. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Думаете, все родители грамотнее специалистов- сексологов.? Просто уроки должны вести именно специалисты, а не случайно назначенные люди
     
  4. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Интересно, какие?
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А, вы думаете мама и папа не смогут обьяснить ребенку отчего, почему, и откуда берутся дети? Дома, в домашней обстановке, тихо и спокойно. О том, как предохранить себя от болезней, что такое презерватив, и как это плохо иметь много партнеров.

    Знаете, Виола, я против открытого обсуждения, в школе, таких вещей, может быть я не совсем права. Но мы настолько упростили нашу жизнь, и наши отношения, что стоим уже на краю. Мне кажется, что секс между мужчиной и женщиной - это самое сокровенное таинство, и относиться к этому таинству нужно как к таинству. А не как мы, как скоты, или звери, где угодно, как угодно, с кем угодно. Короче, где приспичит. Еще и детей, с пеленок, будем приучать к этой простоте общений. Должна быть закрытая тема, секретная, волнующая, и тогда девочки и мальчики не будут обсуждать на форуме вовсеуслышанье размеры своих гениталий, брить, или не брить, что делать с месячными, про анал, и т.д. Фу, противно.
     

Предыдущие темы