Любимые рестораны

Тема в разделе "Интересные места", создана пользователем kastro, 17 май 2007.

  1. kastro

    kastro New Member

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Кажется нет еще такой темы, а она весьма полезна..

    Давайте поделимся своими любимыми местами?

    Я так люблю ходить в рестораны-кафе, что, кажется, уже везде был, а хочется нового.

    Мои места: русская кухня - Чехов

    пивное место - Карл и Фридрих

    плюс кофе в Ле Гоге
     
  2. Jinn

    Jinn Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    А можно поподробнее? Адреса, чем кормят, что особенного. А то у меня уже давно проблема поиска хорошего ресторана.
     
  3. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я по-прежнему люблю Сфинкс [​IMG]

    Я не очень люблю рестораны с претензией.

    Он дико удобно расположен, как раз в таком месте, что отовсюду в него можно попасть.

    Кормят добротно и даже с некоторым изыском [​IMG]

    Недорого.

    зы, это, правда не ресторан, а кафе-бистро [​IMG]

    У них всегда слабым местом было обслуживание. Но вот мы последний раз были после праздника корюшки этого несуразного, были приятно изумлены. Девочка была шустрая, спокойная, абсолютно неэмоциональная (что я больше всего ценю в обслуживающем персонале, чтобы ни намека на настроение), еду принесла оперативно, в общем порадовали :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вот "Дастархан" на Загородном люблю. Там замечательно готовят соте из баклажанов и плов "Ош-той". Шашлычки на мангале тож неплохие, их там куча вариантов. Кальян, опять же - если кому нравится.

    А вообще к ресторанам без восторга отношусь. Не люблю ненужный пафос и ффсяческие понты. Рожи официантов тоже нередко раздражают.
     
  5. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Это где? Я тоже соте хочу..
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Это на углу Загородного и Бронницкой, рядом с метро "Технологический институт"
     
  7. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А....... я поняла, где это. Я в прошлом году на свой ДР стояла там рядом и думала, идти туда или еще поискать. Почему-то не пошла. В этом году надо тогда зайти [​IMG]

    Чего по ценнику?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Ещё уважаю кафешки с прикольным дизайном интерьера. Иногда приятно посидеть в таких, особенно если там при этом прилично кормят.

    Имею в виду прежде всего "Сундук" и "Заводные яйца", оба на Фурштадтской. Интерьер действительно прикольный, вечером живая музыка бывает. Кухня, правда, ничего особенного из себя не представляет.

    Помню, жена с подружкой после особенно козлиных поступков с моей стороны затаскивали меня в "Сундук" и заставляли жрать салат из капусты... [​IMG]

    Ну, если я туда захожу пообедать (соте, тот самый плов, лаваш, сок, 100 грамм любимой кизиловой водки - очень она там хороша, но недёшево) - где-то около 1000 рублей вроде получается с чаевыми.

    Если не выпендриваться - можно и дешевле уложиться.

    Тока обычный плов (который из риса "Дезире") там не ешь - невкусный. И манты тоже не очень.
     
  9. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    А я Сундук не очень [​IMG] Ни о чем на мой вкус.

    Вообще больше всего я люблю в Теремке гречневую кашу! [​IMG] Вот такая я извращенка [​IMG]

    И еще я люблю Васаби :)
     
  10. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Мне по нраву "Якитория" за Екатерининским садом справа; очень нравится "Токио" на пр. Стачек; в восторге от "Мамы Ромы".

    И! Напомните, пож., где находится "Ле Гога" - просто обожаю это местечко, с которым у меня связаны наиприятнейшие эмоции :)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2007
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    лучше бы нищих накормили... хлебушком... гурманы...

    всесто пожрать один раз на тыщу купи 100 буханок и раздай голодным
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Я не Христос и не раздаю рыбу. А желающих получить удочку (или совет, как рыбу поймать) - среди голодных что-то не наблюдаю.
     
  13. Stepasha

    Stepasha Пользователи

    Регистрация:
    02.05.2007
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    А мне нравится "Повари" на Петроградке, кухня итальянская, качественная и обстанововчка наиприятнейшая. Карл и Фридрих тож хорош, филе телятины и супчик грибной - ммм...объедение[​IMG]

    Де Факто на Васильевском - необычное и оч домашнее местечко с замечательной кухней и отличным кофе. Люблю после работы туда наведываться :)
     
  14. лаечка

    лаечка New Member

    Регистрация:
    22.05.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Карл и Фридрих - отличное пивное место в крестовском парке. Мясо там - как бы так повкуснее вам описать? [​IMG]) И пиво, пиво!!

    Чехов знаю. Прекрасный ресторан!

    Теремок - да, там кашы вкуснющие [​IMG])
     
  15. kastro

    kastro New Member

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    КиФ - на Крестовском острове, точно не помню. У них есть сайт - посмотрите. Там вкусное домашнее пиво и хорошая кухня. Цены средние. Можно посидеть на открытом воздухе. Есть десткая комната, удобная парковка. Интерьеры очень здоровские!

    Чехов - на Петроградской почти у метро. Русская кухня. Цены выше среднего. Но оно того стоит - очень вкусно! Идеально вышколены официанты.

    Ле Гога - ближе к кафе по кухне, а цены ресторанные. На Разъезжей. Там сметанный торт офигительный.

    Разъезжая улица. Дом точно не помню - между Загородным и Большой Московской.

    У меня тоже самые лучшие воспоминания [​IMG])
     
  16. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Разъезжая улица. Дом точно не помню - между Загородным и Большой Московской.

    У меня тоже самые лучшие воспоминания [​IMG])
     
  17. миш_ка

    миш_ка New Member

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как странно совпадают наши вкусы: я тоже люблю Карл и Фридрих за пиво и веселье - за атмосферность, короче.

    На Ваське обычно в 2 палочках на среднем - хотя сейчас все реже, портится обслуживание...
     
  18. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    1

    Поддерживаю. К тому же голодных много, а я один!

    Народы, а мне тут на работе сказали, что где-то у Исакиевского у гостиницы Астория есть чудная немецкая пивнушка с небольшими ценами. Кто знает? Или мне прогнали?
     
  19. rico

    rico New Member

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Не знаю. Немецкая с небольшими ценами - это как раз Карл и Фридрих [​IMG]) Вкусно и пивно.

    А рядом с Асторией есть Порт [​IMG]) Но я вам его не советую.
     
  20. софи-элис

    софи-элис New Member

    Регистрация:
    24.06.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я частенько бываю в Русской Рыбалке, рядом с КиФ. У меня друг любит рыбалку, но так как не может ездить далеко, выбирается хотя бы на Крестовский. Вот и едим его форель [​IMG])

    Ну и не своя рыбка у них тоже вкусная.
     

Предыдущие темы