Учительница просится в гости У кого такое было? | страница 8

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем чайка, 27 янв 2011.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    С ним можно встретится в школе. Вполне.
     
  2. Thera

    Thera Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2011
    Сообщения:
    384
    Симпатии:
    21
    Манеру гнать самогон.
     
  3. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Да, ходит обычно классный учитель.

    Как Вы живете - им безразлично.

    Вот еще интерес - ходить по чужим домам в свое личное время!

    Каково Вашему ребенку - вот это должны выяснить.

    В нашу школу мама пришла и рассказала, какие у них условия замечательные.

    Классная посетила - и увидела: мама расфуфыренная, а есть детям нечего.

    На собрания обычно ходят родители беспроблемных учеников.

    А остальным обычно "некогда".

    И вспомните, сколько чел. приходят на собрание? Все, в полном составе?

    И чем дети взрослее, тем меньше родителей приходит.

    Может, чаю в некоторых семьях мало?..

    ------------

    П.С. - Кстати, чай - не входит в обязательную программу.

    Можно ваще на порог пустить, а дальше - ни-ни.

    Сказать, что паркет только что помыли... Натопчет, мол, своими сапожищами. Прислуга-то в отпуске...

    Ну не наклоняться ...к этому... к плинтусу, чтоб подтереть.

    От так и живем с соседями, с учителями - как с врагами. [​IMG]

    Хорошо в родном танке!
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Это НЕ ИХ ДЕЛО. Ребенок в школу пришел чистый? Хлеб не ворует? Школьные принадлежности в порядке? Все. Остальное целиком дело семьи.

    Учительница лазила в шкафы и холодильники? Или она такой вывод сделала потому что ей не подали обед из трех блюд?

    Бред. Все мои знакомые аккуратно посещают собрания. Ну, если конечно это класс бичей - с них и спрос другой. Правда, этим должны соц.службы заниматься.

    Я не пускаю чужих на свою личную территорию. У меня есть понятие "личной зоны".

    И ребенку неплохо бы такое усвоить. Большинство краж, между прочим, совершается "знакомыми" людьми. То есть, которые бывали в доме.
     
  5. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Не пускайте.

    Это Ваше личное дело.

    (А можно еще не пускать и водопроводчика. И газовщика. И, если заказаны окна, или ремонт стиральной машины, и их тоже не пускать! Они Вам не родственники. Лучше пусть взорвется и затопит...

    ...Но это так - лирическое отступление.)

    Когда относятся к любому ЧЕЛОВЕКУ - к учителю, врачу, соседу, как к врагу - ответ будет .... какой???

    Такой же!

    А , может, и хуже отрикошетит...

    Ну, да ладно. Что это я?

    Ненавидеть, не уважать учителей Вашего ребенка - Ваше право.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
    1 человеку нравится это.
  6. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Вы не пускаете к себе в дом, только тех, кого ненавидите?

    Хм... я вот вообще мало кого ненавижу, если от этого плясать у меня должен быть не дом, а проходной двор.

    ...

    А вы в курсе, ЧТО потом заполняют учителя во многих школах? Какую забавную вещь?

    Такую анкетку. Где будет указано, кто в семье курит, сколько метров (по мнению учителя) занимает ребенок...
     
  7. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Кошмар!

    Об этом я не догадывалась...

    Даже врагу не призналась бы в том, что не курю!

    Секретная инфа, а они её - в анкетку.

    Мрак...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 сен 2012
  8. Льга

    Льга Пользователи

    Регистрация:
    09.07.2012
    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    67
    Не нужно передергивать. Не знаю как сейчас, а раньше посещение учеников на дому было обязанностью классного руководителя. Вы думаете им это в радость?

    Вчера специально позвонила классной моего старшего сына(он уже давно взрослый, а его классная стала моей приятельницей после того, как сын уже отучился). Так вот она мне рассказала, что учитель должен был проверить - есть ли у ребенка место, где он должен делать уроки? есть ли место, где хранить учебники и тетради?

    Не знаю, как сейчас, но раньше некоторым ученикам(далеко не всем) в школах оказывали материальную помощь, предоставляли бесплатное школьное питание. Для того чтобы оформить все эти пособия недостаточно было просто принести справки с работы о зарплате. Ещё нужны были акты обследования жилищных условий от классного руководителя.

    И наша классная действительно приходила ко ВСЕМ своим ученикам. Иногда сильно удивлялась(это она мне только вчера рассказала)! Например - ребенок из вполне обеспеченной семьи, а рабочего места у него не было, потому что у родителей красивый импортный гарнитур и рабочего места для ребенка просто нет. Уроки он должен был делать на маленьком журнальном столике(скрючившись в три погибели), учебники хранились в коробке в кладовке(чтоб интерьер не портить). И это у единственного любимого ребенка !!! Конечно она об этом в отчете написала.

    Посещение учеников на дому не простое ЛЮБОПЫТСТВО, а таким способом осуществлялась защита прав ребенка. Тогда никаких Омбундсменов ещё и в помине не было, не думаю что сейчас кто-то снял с учителей эту нагрузку при классном руководстве.
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Зря смеетесь. Знала людей которые так огребли проблем.
     
  10. nata_17

    nata_17 Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    1
    К нам классная тоже приходил в первом классе, чтобы изучить бытовые условия проживания ребенка. Это не ее воля, думаю. что она нашла бы сама себе занятие на это время. Скоро наверно уже в холодильник будут заглядывать, чтобы узнать, чем кормят ребенка дома.
     
  11. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    если человек ко мне обратится с просьбой подтвердить, что он у меня бывал - я пойду навстречу.

    Поэтому я бы никого не пустила.
     
  12. Irishka_A

    Irishka_A Пользователи

    Регистрация:
    04.08.2011
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Эта обязанность учителей была и есть и,скорее всего с нашей системой, останется. просто не все учителя выполняют все свои обязанности. но в начальной школе, как правило, ходят все.
     
  13. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Представьте, как им, наверное, неприятно такими делами заниматься...

    Особливо, когда попадаются родители, с которыми вообще не хотелось бы иметь дело...не то, чтобы чай!..

    Когда я училась в школе, у нас был учитель физики. Странный такой человек.

    Его никто не обязывал ни к кому приходить.

    А сам он придет, и сядет в уголочке...потому, что считал, что ПРИЧАСТЕН...

    Потому, что не просто учителем был, а ПЕДАГОГОМ.

    Сначала родители сильно беспокоились - как так? Глава семьи в командировку собирается, все носятся, как угорелые, дома не прибрано... А он сидит тихонечко...что самое главное(!) чаю не просит!

    Посидит молча, и пойдет.

    ...А препод - гениальный был!

    Такой психолог тонкий!

    И часто "непедагогично" поступал.

    Зная ситуацию в семье, мог поставить оценку не по физике, а...просто за правду.

    Ученик не выучил урок, а Он уже мог угадать, почему ...

    Я однажды сбежала с урока, а потом мне так стыдно стало... я и вернулась за 5 мин. до окончания. Думала - он лютовать будет! (Вообще суровым был!)

    В класс вошла, и все зашептали: - "Ну всё, тебе крышка!"

    А он подошел, по голове погладил, и после урока остался и всю тему объяснил заново. Понял, что в душе моей происходило.

    Я это на всю жизнь запомнила.

    Учительница-грабительница? :shok:
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2012
  14. Зул

    Зул Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2012
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    31
    Все гораздо хуже, ювеналы.
     
  15. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Вот так и знала.

    Убила десятерых, и еще пятерых изувечила? [​IMG]

    Как жить страшно...

    Вот вам и школа.
     
  16. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Зря смеетесь. Им нужно обеспечивать видимость деятельности. А как ее обеспечить? Записать как можно больше семей "на проверку". Вы хотите иметь с ними дело? Я вот нет. Даже если они ничего такого ужасного не сделают, так нервы попортят. И еще раз уточняю - мой дом не проходной двор. Я не считаю учителей близкими людьми.
     
  17. anna79

    anna79 Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2012
    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    0
    А я наоборот считаю, что классный руководитель должен быть как вторая мама. Ведь половину дня она проводит с вашим ребенком. И вы должны тоже поближе узнать человека, у которого учится ваше чадо. Я бы была очень рада такому классному руководителю. Если человек педагог по призванию, то я только приветствую такое посещение. Можно с глазу на глаз поговорить о ребенке, о его поведении, посоветоваться о том, на что обратить внимание в воспитании. Мы ведь видим своих детей только рядом с собой, а как они ведут себя вдали от нас в обществе мы не знаем.

    К примеру, нашего детского терапевта я очень уважаю, всегда с радостью иду к ней за советом. Когда ребенок болеет, в неофициальном порядке прошу лишний раз заглянуть к нам домой и посмотреть на течение болезни. И она никогда не отказывает.
     
  18. AntonJurash

    AntonJurash Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Ну, раз у них так положено, то почему бы и нет. Беспокоиться надо при частых визитах, а один раз - это не страшно. Даже, хорошо, что педагоги переживают, в каких условиях проживают их ученики, не так уж и часто такое встречается!
     
  19. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Я против такого огромного влияния как "вторая мама". А если у ней ПГМ? Или она считает антибиотики от лукавого, а нужно лечиться только мочой? А если она веганка, и будет нашептывать ребенку, что родители - садисты и изверки, кушают животных, носят шубы?

    Пусть классный руководитель учит читать, писать, считать, и не лезет в душу к ребенку. А в старших классах так тем более. Ее дело следить за порядком в классе.
     
  20. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Кошечка, можно узнать - в каком классе Ваше чадо?
     

Предыдущие темы