Учительница просится в гости У кого такое было? | страница 2

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем чайка, 27 янв 2011.

  1. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    С одной стороны, меня тоже не порадовала бы такая инициатива и я скорее всего отказал бы.

    С другой - абсолютно нормально. В СССР, помню, некоторые классные руководители ходили. В нынешние времена иногда возможно даже и оправданно. Например (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (со второй минуты).

    Инициатива кстати может исходить не от педагога, а от руководства школы, или, что ещё хуже, РОНО (исторически очень не люблю эти организации[​IMG]). Женщине после работы тоже думаю радости мало таскаться по чужим квартирам.

    Короче, зависит от отношения к конкретному учителю, конечно, но в большинстве случаев ответил бы, что "не вижу необходимости".
     
  2. madamganet

    madamganet New Member

    Регистрация:
    26.01.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    У меня была классная руководительница - очень странная женщина. Ну ооооочень. Могла по среди урока упасть на колени и бить земные поклоны в пол ученику,который её разозлил. Или под учительский стол забраться.Говорила, что дискотеки - это шабаши бесов, даже изображала,как они там беснуются. Очень страшно. Так вот, помню, она напрашивалась в гости ко мне и моим подругам, а по скольку мы жили в разных деревнях, то она расчитывала на ночёвку, при этом соглашалась даже спать на полу. Но, по скольку мы её боялись, то старались деликатно обойти эту тему.
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    во во...я про то же...я представила, как ко мне приходит моя классная..она узнала бы что мы думаем по поводу гостей после работы и после 19,00

    [​IMG] :o
     
  4. Anna X.

    Anna X. Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    СПб
    У вас очень хорошая учительница. Некоторые учительницы даже видя что ребенку очень плохо и причина в семье это игнорируют. Хотя учительница обязана знать про условия, в которых проживает ребенок, в случае чего она тоже должна писать характеристики -у нас писали на запросы из милиции, и только тогда классная куда-то шла выяснять что-то, но как правило было уже поздно.
     
  5. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    хорошее дело.
     
  6. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Не вижу ничего особенного. Придет посмотрит, что за родители, в каком доме ребенок живет. В случае проблем будет знать как реагировать, как подход искать.

    Все такие закрытые, раздражительные - никого не хотят в свой дом пускать. Будьте открытей к людям! тем более к учителям, которые ваших детей учат.

    Я вот свою классную приглашала, приглашала (я была единственная из класса кто жил с ней в одном районе), а она так и не пришла. Зато теперь она меня приглашает :)))
     
  7. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Удивительно, как вы все боитесь, что к вам придет в гости женщина или девушка, которая учит вашего ребенка, как же вы доверяете ей тогда учить ваших детей?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    причем тут боитесь? вопрос в том, что гость должен быть желанным и не все этих гостей любят. я не люблю гостей. чужой человек будет отнимать мое время, пить чай, я его развлекать еще должна. ну если надо будет, развлеку, фиг с ним. мне другое непонятно. по ребенку в принципе видно: благополучная семья или нет. по забитости, открытости, по речи, повадкам. не вижу смысла проверять при очевидном благополучии ученика. т.е. значит (в моем понимании) у училки есть скрытый сымсл, личный и непрофессиональный. позырить, посплетничать. а то да, прямо вот действительно все учителя такие благородные, волнуются за благополучие в семьях. ага, так я сразу и поверила. на уроках они над нашими детьми как над рабами могут по-любому издеваться (и мы-то это хрен проверим), а благополучие в семье ну оооооооочень волнует. нуну.
     
  9. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Может училка прикидывает, сколько денег из каких родителей тянуть можно? Я в таких визитах смысла не вижу, если ребенок в школе учится и ведет себя нормально.
     
  10. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот вот....подпи*дну ка я...согласна на 1000 процентов...имели мы таких гостей, в рот им костей...шарахаются по квартирам [​IMG]

    да сто процентов! в 6 кадров показывали уже-как в дет саду разузнают по рисункам, какие в семье доходы..сценка смешная, а это реалии :pilot:
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Вот и я о том же. К тому же она знает где мы живём и в курсе, что плохих условий в этом районе нет.Ребёнок уже успел показать отличные знания по гуманитарным предметам, а уж научить его убедительно врать про условия своей жизни дома пока ещё нереально в силу возраста, всё-равно где-нибудь проколется. Единственное, это поведение слишком вольное, у него в предыдущей школе были вполне демократические отношения с учителями, строем никто не ходил, а тут требуют абсолютного послушания. Он у меня может на перемене прямо на пол в коридоре сесть и читать или разговаривать, а тут учителя глаза пучат на такое.

    Опять же что норма в быту для учителя, а что для других? Может, мы на полу спим, босиком ходим по дому, нам так удобно, а она скажет, что от бедности, может, я конфет детям совсем не даю, потому что вредно, а что учительница подумает? а вдруг у меня в семье не тем богам молятся или не молятся вообще?

    Она мужа моего каждый день видит, он ей чадо по утрам приводит и информацией обменивается.
     
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG] И теперь она решила с тобой познакомиться??? Интересненький факт...
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Я с большинством родителей в первую же неделю и познакомилась - день рождения школы был. Сказали, что наша учительница - пока нормальная. Правда родительский комитет облегчил меня сразу на 750 рублей. [​IMG]

    А полы и подмету и помою обязательно. [​IMG]

    не умничай [​IMG] Муж-то на работу потом едет, чего нам всем кататься туда-обратно?
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    поставь ей торт с масляными розами зеленого и голубого цвета. и расскажи на всякий случай историю, как у тебя соседка один раз соперницу в песочнице закопала. вместе с сумочкой.

    дай боже нормальных адекватных учителей, а то будет какая-нибудь "гуля" такая. упасихосспади.
     
  15. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    [​IMG] Этого достаточно [​IMG] . Она худая и, похоже, на диете. О, вспомнила, кажись она ещё лопоухая, из каре уши видно.
     
  16. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Встретьте ее голыми, в одних халатах ,я думаю встреча не продлится больше 1 минуты
     
    1 человеку нравится это.
  17. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Да пустите вы её,пусть посмотрит, успокоится. ЮЮ,что поделать.
     
  18. Olegan

    Olegan Хочу Iguanу

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    6.580
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Скобаристан>Ст-Петербург>Ст-Петербург(Флорид
    Тем более думаете ей что ли нравится мотаться к вам по квартирам, так что сделайте все вид что вам всем приятно друг друга видеть ,кстати от того как вы ее примете ,будет зависить ее отношение к вашему ребенку, до сих пор забыть не могу своего папу, который психанул про мою училку ,она меня потом дрючила пока другая не пришла
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я считаю это минус родителя, если он не может сделать так, чтобы его ребенка не дрючили...меня никто дрючить и не подумал бы, потому что знали - за меня порвут.ИМХО
     
  20. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    тебя из крайности в крайность кидает [​IMG] шоб тогда чайку гарантированно родительских прав лишили [​IMG]

    насчет юю вопрос спорный. у меня 2 ребенка-школьника. я что-то ни разу не слышала, чтобы учителя порывались обходы делать. буду и дальше молиться на своих классных, потому что при имеющихся "тараканах" до такого маразма дело не доходит.

    Игуана, имхо дрючить можно легко, и не докопаешься. Я не думаю, у чайки есть роскошь выбора школы, так что иногда приходится и прогибаться все-таки.
     

Предыдущие темы