Неужели рожать настолько больно и страшно как об этом говорят? | страница 7

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем Felicitas, 17 май 2007.

  1. acero

    acero Кл?ён

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    7.014
    Симпатии:
    349
    Адрес:
    не Санкт-Петербург
    Как радистка Кэт)))).
     
  2. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    за всех не скажу, кАнечно)) но сама бегала в течение ночи к дежурной что да как )) икал долго, ещё чего-то...не помню..она усталым безучастным голосом отвечала...

    на курсы я не ходила. да и не думаю чтобы такие подробности там обсуждали....у каждого по-своему )

    а вот потом персонал внимательный был при осмотрах...

    :yes:
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    так, чучундра!ты мне скажи, как ты ребёнка заморозила?
     
  4. Маринеска

    Маринеска Пользователи

    Регистрация:
    06.05.2009
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    0
    это точно, НО... то, что говорила доктор и акушерка-я не слышала, а когда это повторял муж-слышала, и сразу выполняла. Сама даже не знаю почему ...
     
  5. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    да детки в таком возрасте еще плохо температуру держат, по носу и щекам я определяла, ну и когда икал, видно в роддоме холодно было <_<
     
  6. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    дык...Игучка...я ж откель знаю чего да как...потом оне сами подсуетились мне одеяло выдали для дитяти, на след. день (у них там спеСияльный шкаф был)

    меня ж до нитки раздели перед родами)))

    сама без трус...вопчем без ничего

    потом. когда вернули мне дитё...нашли в палате пластиковую бутылку из-под воды...сказали "наливайте как грелку и в ножки"...вот так и спали ))

    [​IMG]

    вероятно и мой икал по этому поводу....где ж мне знать было на тот момент )))
     
  7. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    у нас обогреватели ставили
     
  8. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    ничё не бУло ))) середина октября...не холодно, но дождь постоянно...в здании холоднее чем на улице...

    честно говоря, радовалась, что не одна в палате ))) как хотела ранее...

    роддом 6 в Питере...Паутиныч там родился ))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  9. Мунира

    Мунира Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2011
    Сообщения:
    2.924
    Симпатии:
    192
    Адрес:
    Полтава
    а я в середине сентября лежала, и как раз похолодало, вот нам и выдали по доп. одеялу и обогревателя два прикатили.

    а дети с нами не ночевали их на тележке укатывали...ну а мы чтоб в тепле были и грудь не застудили
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
  10. Oskar707

    Oskar707 Пользователи

    Регистрация:
    11.10.2010
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    0
    Уважаемые, дамы, рожайте! Страх еще никого не останавливал, вашу душу успокоит тот маленький, тепленький, орущий комочек, который приложат к Вашей груди.
     
  11. Domlno

    Domlno Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2009
    Сообщения:
    1.062
    Симпатии:
    43
    Адрес:
    Санкт- Петербург
    Я тоже много читала и слышала от знакомых о том как это делается в цивилизованных странах. Небо и земля. После испытаний в наших роддомах хочется отвесить низкий поклон тем кто решается пройти это ещё раз.

    Послеродовой период это тоже конечно у кого как. По себе знаю- послеродовая депрессия это действительно ЖЕСТЬ...как вспомню- так вздрогну....одна повышенная тревожность чего стоит, когда вскакиваешь посреди ночи вместе с мужем потому что во сне почудилось будто ребёнок не дышит..а ведь это только цветочки. Недавно обсуждали по ТВ случай с одной мамочкой. У неё был уже второй ребёнок. Сразу после родов муж отправил её за город в частный дом. Всё бы ничего но она там была совершенно одна без подруг, мамы, муж на работе -в общем никакой поддержки и по видимому дикая депрессия. Результат- взяла ребёнка и пошла топиться вместе с ним. Её спасли, ребёнка-нет. Среди тех кто перемалывал ей кости по ТВ не было ни одного психолога...несли полный бред...
     
  12. sima139

    sima139 New Member

    Регистрация:
    02.08.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У всех роды проходят индивидуально, но не рожать только потому что будет больно, просто глупо! После того, как увидите своего малыша [​IMG] , вся боль тут же забывается.
     
  13. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Насколько страшно: в средневековье до половины женщин умирало во время родов, как и много детей умирало в раннем возрасте... Первая жена русского царя Павла I умерла при родах, внутриутробный плод начал гнить при живой матери.. Сейчас меньше умирает народа, в основном только благодаря успехам медицины.. Но я не могу измерить степень болевого шока при родах в цифровых величинах.. И не могу сказать что больнее: боль при родах, боль при огнестрельном ранении, или боль при переломе.. Но от болевого шока при переломах иногда умирают..

    Но опять таки: не стоит всё в жизни проверять на собственном опыте, если можно использовать чужой опыт.. Не хочешь - не делай.. Не хочешь рожать? Ну тогда и не рожай, никто и не принуждает..

    Даже если больно, никогда НЕ потребляй наркотики, даже если считается по чужому опыту, что с ними не чувствуется никакая боль. Ибо наркотики- это зло.

    **********************************************************************************

    А рожать- не глупо? Как увидите малыша, боль забывается?

    Не обобщайте, и не гребите всех под одну ребёнку. И не забывайте, что в России 700 тысяч брошенных детей, от которых отказались родители.. Как не забывайте, что в стране много тех мужиков, кто любыми путями уклоняются от уплаты алиментов и не желают содержать ребенка на свои деньги.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
  14. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Ну итить твою мать. Куда ты-то лезешь.

    Ты и понятия не имеешь о чём здесь речь.

    Или ты первый и единственный в мире мужчина, выносивший и самостоятельно родивший ребёнка ?

    ты вообще не в теме

    цыц
     
  15. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    [​IMG] точно - не можете!
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Снегирёвка что ли)))) Бывал я там)))) Пару раз
     
  17. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    И я того же мнения! Пока сами роды проходят, думаешь неееее, больше не хочу, но когда на тебя кладут этот маленький комочек, вся боль проходит, ты радуешься

    По большей части в жизни встречала тех, у кого именно вопрос встает :больно и страшно - это молодые девчушки
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чтобы радоваться, это надо будет не думать об их будущем, во что превратятся эти комочки через десятилетия.. Не думать о том, что со временем они вырастут, станут взрослыми, а потом постареют,

    превратятся в стариков, а потом рано или поздно умрут.. Не думать о том, что нынешние неживые "обитатели" морга какой-нибудь александровской больницы или большеохтинского кладбища в прошлом тоже были живыми маленькими комочками.. И что у всех комочков нерадостное будущее в виде кладбища..
     
  19. акимка

    акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    9.746
    Симпатии:
    604
    Адрес:
    Местные мы
    Де Билл
     
  20. Ирок5

    Ирок5 Ласковая, нежная, белая и пушистая

    Регистрация:
    06.12.2010
    Сообщения:
    457
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Колпино
    Тогда смысл жить на белом свете? Ваша мама, когда вас рожала, думала как же её сыночек умрет.....

    Я думаю эта тема вам далека.....как и многие остальные, где обсуждают семью, детей и тп.

    Я поражаюсь такому писсимизму людей! Как вообще возможно с такими мыслями жить? Давно б утопилась и не мучила себя присутствием всего общества! Или наоборот, кому как нравится!
     

Предыдущие темы