Фестиваль "Счастливая открытка"

Тема в разделе "Мероприятия, Выставки, Концерты", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 21 янв 2011.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Фестиваль “Счастливая Открытка. От сердца к сердцу” будет проходить в Петербурге ближайшие четыре недели. Он посвящен мейл-арту – искусству в век информационных технологий общаться по-старому: отправляя письма,?самодельные открытки, посылки и телеграммы.

    Каждую субботу и воскресенье в дни фестиваля в 15.30 профессионалы будут рассказывать детям и всем желающим, как создаются объекты мейл-арта. Проще говоря, любая семья может прийти в музей “Эрарта”, чтобы пообщаться с петербургскими художниками и научиться творить в разных техниках. Простор для фантазии велик: художники мейл-артисты признают любой визуальный объект, который попал к адресату по почте.

    Настоящее,?живое общение – это еще и четкая,?внятная речь. Поэтому один из мастер-классов

    22 января проведет Георгий Архипов, преподаватель кафедры сценической речи Санкт-Петербургской академии театрального искусства.

    Все это время в музее будет проходить выставка, посвященная теме послания человека к человеку. Авторы – не только профессионалы, но и талантливые дети из художественных школ и студий, детских домов, кризисных центров и коррекционных школ-интернатов. Организаторы –?благотворительный фонд “Милость” – предусмотрели также возможность присоединиться к созданию мейл-артобъектов, которые затем отправят в кругосветное путешествие.

    Эксперт: общаться внятно

    Григорий Архипов, Академия Театрального Искусства:

    - Я постараюсь провести свою лекцию в игровой форме,?чтобы дети поняли, как много из произносимого мы “проглатываем”. Маленький человек привыкает и, вырастая, продолжает терять приставки, “съедать” окончания” – “девя”, “деся” вместо числительных,?“впере” вместо вперед. Получаются такие полукитайские слова. А я покажу, какие упражнения на артикуляцию и дыхание можно делать дома – и детям, и родителям.?

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы