Терпеть не могу готовить что делать? | страница 7

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Чара, 16 май 2007.

  1. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда статистика?
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Как и все в последние годы --- из инета! Да и из рассказов и наблюдений..
     
  3. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    убил! :lol2:
     
  4. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    а по теме: считаю, что если есть муж (бойфренд) и он сам не умееет готовить, то лучше всё же научиться это делать, так как стереотип "женщина занимается кухней" еще никто не отменял и долго не отменит. Конечно, можно говорить, что никто никому не должен, но есть какие-то вещи, которые лучше не нарушать. Мужчины очень любят и разделяют анекдот "что нужно мужчине - разденьтесь и приготовьте пожрать"... для многих секс еда - это должно быть по умолчанию от жены, а если нет, то он найдет это на стороне или будет мучиться и держать в себе, что тоже ужасно плохо. Я тоже за то, что стереотипы устаревают, что общество меняется и многие вещи надо переосмысливать, но... накормить вкусно мужа после того, как он пришел домой после работы, считаю своей обязанностью, поэтому он с работы спешит ко мне, зная, что его ждет дома вкусная еда и ... ну вы помните :)
     
  5. Summer_Cherry

    Summer_Cherry Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Лучше тогда этого не делать. У меня есть знакомая, которая не умеет и не любит готовить. Так её стряпню и не ест никто в семье [​IMG]))
     
  6. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мм... а чтобы жена спешила домой - что требуется от мужа? [​IMG] кроме того, что муж ждет от жены еды и секса :)
     
  7. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    так я и говорю - надо научиться... картошку с мясом она не может запечь или борщ сварить? да ладно, просто не хочет... всё приходит с опытом - как в любом деле: чем дольше этим занимешься, тем более профессионально получается

    любофф :)
     
  8. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага. то есть мужу любви недостаточно - ему вполне материальные подавай явления - еду и секс. а жене должно хватать нематериального? неправедливо. [​IMG] прибежав домой с работы часиков в 22, кидаться к плите и запекать картоху с мясом - да ее муж разорвет голодный. [​IMG] а если не разорвет - то до секса просто дело не дойдет - после готовки-подачи-уборки сил не останется. так шта либо еда, либо секс :)
     
  9. Summer_Cherry

    Summer_Cherry Пользователи

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
     
  10. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    так конечно можно говорить о справедливости и ну, его на фиг, готовить ему еще! - всё зависит от результата, который хотите получить... [​IMG] и уж конечно, кто работает до 22ч у них особый случай...
     
  11. Eva_K

    Eva_K Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Вот уж нет,я лучше приготовлю,чем убираться буду,терпеть не могу возни с тряпками,губками и резиновыми перчатками...Я считаю так:если муж обеспечивает семью и жена не работает,тогда да,будь добра по дому шуршать как электровеник,но вот если оба рботают(и неважно кто больше.а кто меньше получает),то должно быть разделение обязанностей.Я пришла-ужин сделала,а ты посуду помыл и все убрал.А если я очень устала и поздно пришла,то сделай себе бутер и не ори особо сильно,езжай к маме,к другу,в кафе и т.д.

    По поводу топика.Чара,у меня только один совет-попробуйте кайф словить.Я делаю так-открываю вино,ставлю хорошую музыку или фильм,вкусненькое чтонить покупаю и вперед!А если готовишь для кого-то дорогого тебе (и не обязательно мужчины),тогда вообще в кайф!Еще люблю,когда рядом сидит ктонить на кухне,когда я готовлю....Просто приятно:)
     
  12. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Страшно, ужасно не люблю готовить!!!

    За шесть лет жизни для себя, не приготовила ни разу супа и мяса по-нормальному. Если только по какому-то особому случаю...

    Всегда считала, что не умею.

    Но ведь очень важно, как воспринимают твою стряпню, как реагируют на промахи и успехи, как относятся к женщине на кухне.

    Если потребительски - фиг я что-то буду делать!

    А если, как Ева говорит, для дорогого человека, то только удовольствие, а уж если тебе при этом бокал вина нальют..........мммм))) все, могу творить шедевры (главное не перебрать[​IMG])
     
  13. Eva_K

    Eva_K Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Да даже если и переберешь [​IMG] Фигня какая.Друзья,если они настоящие-всегда поймут и закажете пиццу!С подругой вообще салатиком и фруктами обойдешься!Ну,а как тут верно заметил кто-то,мужику можно минет сделать в компенсацию и бутер в догонку:)
     
  14. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Если гостевые отношения, можно даже без бутерброда, если брак- максимум через год бутерброды надоедят
     
  15. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    при гостевых отношениях наоборот стараешься что-нибудь приготовить и для тебя готовят. имхо
     
  16. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    вот если гостевые я как раз ничего и не готовила... чего-то как-то не тынуло меня на готовку, да и как-то на чужой кухне, с чужими продуктами... (а у мужчины продукты редко водятся) неее..

    а притащиться в гости к мужчине с сумками в зубах как-то тоже, не айс..

    ну напиться так, что не смогу ничего приготовить - это я немогу, так что друзья в любом случае остануться с пищей. по поводу фруктов... имею непоколебимое правило - пьешь, значит ешь, если решила не есть, то и не пей))
     
  17. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вот ты Миллер какая, и выпить и поесть не дурак! [​IMG][​IMG]

    Если пить, так и суп-каклеты и кампот подавай)))))
     
  18. miller

    miller why I'm so incredibly happy!...

    Регистрация:
    07.09.2007
    Сообщения:
    1.302
    Симпатии:
    0
    Да-да, Миуш))

    Я - девка не промах))) Хоть куда))[​IMG]:blush:
     
  19. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    женщины уже и на готовку забивают,куда катимся
     
  20. Eva_K

    Eva_K Пользователи

    Регистрация:
    28.01.2010
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А почему бы нам на нее и не забить???Мы все роде как рождаемся свободные и с равными правами...Так что,уважаемый Дмитрий,имеем право забивать на что хотим....Этож расстановка приоритетов.К примеру- Жена забила на готовку,а муж ей-я от тебя уйду!Ей решать-Или жить в свое удовольствие и не заниматься чем не хочет,но без мужа,или с мужем,но у плиты торчать.выбор есть всегда!Как и у вас,жить,например,с любимой,но кторая забила на готовку или найти ту,кто готовит,но которую вы не любите....Обижаться тут не на кого и каждый сам выбирает!Главное же что?Главное СЧАСТЬЕ!А у каждого оно свое:)
     

Предыдущие темы