Терпеть не могу готовить что делать?

Тема в разделе "Кулинарный форум", создана пользователем Чара, 16 май 2007.

  1. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я вот ненавижу всем своим существом торчать у плиты. Становлюсь от этого процесса злой и раздражительной.

    Чё делать? :blink:
     
  2. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну а что тут можно сделать?

    Максимально использовать готовые продукты и полуфабрикаты, для приготовления которых достаточно микроволновки.

    Если приходится всё ж иногда чего посложнее готовить - обзавестись приличной техникой по максимуму, дабы количество ручной работы и вообще время на готовку свести к минимуму.

    Ежели замужем - так неплохо, чтоб муж умел готовить и время от времени подменял на кухне :)
     
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Терпеть не могу готовить, что делать?

    У меня жена не любит готовить, но еда у неё получается обалденно вкусная! [​IMG]

    Что можно тебе посоветовать?

    * Очаровать шеф-повара [​IMG]

    * полуфабрикаты [​IMG]

    *в корне изменить отношение к готовке. Полностью! На подсознательном уровне! Попробуй подойти к готовке не как к готовке еды, а как к творческому процессу. К эстетическому процессу. Как к созданию Красоты. Еда ведь тоже произведение искусства (для меня, во всяком случае). Переделай напрочь свою прежнюю кухню, сделай её радующей твой глаз, обставь её красивой, приятной посудой, инструментарием, накупи кучу приправ и прочих мелких ингредиентов(тоже инструмент творчества). Сделай так, чтобы тебе было приятно идти на кухню, чтобы тебя просто тянуло на кухню сотворить что-то новое, экспериментировать. Стань художником на кухне! Или скульптором!

    *(как я понял -- мужа нет) Питаться в правильном кафе или ресторане. Заодно, глядишь, и ещё одна проблема решится [​IMG] Двух зайцев, так сказать... :)
     
  4. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    тут надо

    либо всю жизнь с мамой жить чтобы она готовила

    либо мужа искать который любит все это кухонное дело (кстати знаю многи мужчин любящих готовить)

    либо питаться в ресторанах

    либо очень ботый муж, чтобы был у вас в доме личный повар

    ну или заставлять себя и готовить готовить готовить

    кушать то все любят ))))
     
  5. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Праведный человек ни от чего не должен становится злым. Мне много чего не нравится и раздражает, но я себя заставляю это делать. Со временем привыкаешь, даже начинаешь получать удовольствие от дела, которое раньше терпеть не мог.

    Капризы это всё... жэнские... эмансипацыя, тудыт ее в качель
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот объясните мне, пожалуйста, почему именно женщина должна готовить?

    Да, классическая схема семьи - жена квохчет дома, муж зарабатывает деньги. Кому нравится - и на здоровье.

    А при прочих равных условиях, когда оба работают, зарплата сопоставима, почему именно женщина ведет хозяйство (как правило, по умолчанию)?
     
    Последнее редактирование модератором: 16 май 2007
  7. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да ну брось

    кто сейчас и кому чего должен?

    раньше женщина занималась бытом потому и готовила

    сейчас же многое по дому делают не только женщины но и мужчины потому что женщин все меньше домохозяек. работают одинаково и по дому помогают друг другу.
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Прямо-таки ожидал этого вопроса... [​IMG]

    Чара, это исторически сложившееся разделение труда.

    Почему-то предполагается, что женщина должна готовить, возиться с пелёнками, поддерживать в доме уют и порядок. А мужчина - таскать тяжести, при необходимости долбить стену перфоратором, заколачивать гвозди, ремонтировать протекающий кран и т.п. Так уж заведено.

    Обрати внимание: мужики редко спрашивают, почему это должны делать именно они и с чего это тётка не горит желанием лезть под ванну с большим разводным ключом или тащить пианино на шестой этаж по лестнице.

    Кстати, лично я совершенно не против выполнять половину работы по кухне и уборке - ежели женщина зарабатывает не меньше меня и не против, соответственно, лично ремонтировать унитаз или везти в ремонт 40-килограммовый телевизор.

    Впрочем, справедливости ради надо заметить, что моя-то как раз самостоятельно без проблем меняет кран в ванной. Хотя вполне располагает средствами на вызов нормального сантехника. И на кухне и вообще по дому без меня справляется - я разве что иногда помогу: лук там покрошить, тарелки в посудомойку закинуть, с пылесосом по комнатам пробежаться.... Но она и не работает.
     
  9. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    мужчины тоже задаются такими вопросами !!!

    да и вообще сейчас женщины берут на себя почти всё, и краны меняют и гвозди вбивают и тяжести таскают...чего стоит хотя бы сумки с продуктами доволочь от магазина...
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не замечал что-то... Не в обиду, может, Вы не с теми мужчинами общаетесь?

    А мужики при этом ни хрена не делают и смотрят футбол по телеку, пивко прихлёбывая?

    Допускаю, и даже видел таких. Тока тогда вопрос: а нафига ж вы с ними, такими, живёте? Ежели всё берёте на себя и ничего в обмен не получаете?
     
  11. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Раньше люди жили по Домострою - и Россия процветала, по праву носила название "Империя". Люди её населявшие были счастливы и гордились своей страной. Никто не питюкал и не задавал лишних вопросов. Такой образ жизни складывалась веками, люди хотели просто жить, а не ставить эксперименты на себе и других. Сейчас жить здесь стыдно и противно. Государство умерщвляет пенсионеров, юлит перед западом. Сами люди какие стали... Сегодня еду в метро - на выходе явно беременную девушку чуть не сшибли с ног, зато в другой раз бедную бабушку сшибли. Просто быдлы какие то, а не люди... Вот вам и эмансипация и дерьмократия. Скоро докатимся
     
  12. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ха-ха! И в этом виноваты женщины, не желающие торчать у плиты? :lol2:
     
  13. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Человек пытается сказать, что каждый должен заниматься своим делом. И в этом он прав. Проблема только в том, что

    Так что после коммунистической и дерьмократической разрухи нам предстоит снова прожить века, прежде чем люди додумаются снова до этой простой мысли.

    А пока мы мать-перемать все универсалы, потому что никого не дозовёшься, а те кого дозовёшься сделают так, что сам сделаешь лучше, поэтому смысла их звать нет.

    Чара, по твоему вопросу. Нет ты ничего не должна и если у тебя будет такой мужик, которого это устроит, то будет у вас гармония и счастье. Дело за малым - найти такого мужа.
     
  14. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Ходить значит ей всю жизнь в девках :D
     
  15. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Получается, что мужчине от женщины прежде всего нужна стряпуха, прачка, уборщица, гладильщица, и т.д и т.п.? :D
     
  16. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да не боись у меня то с мужчинами все нормально а вот других жалко...

    со стороны вижу как мучаются некоторые женщины слабохарактерные а мужики на шею садятся и едут

    я была бы лучше одна чем с каким то амебным существом умеющим только футбол смотреть.

    знаешь к сожалению сейчас многие такие как ты описал... НО я могу точно сказать что многое зависит от женщины

    не должно возникать вопросов кто чего должен.

    пусть каждый делает то что у него лучше получается.

    если друг другу помогать по всем то не будет никакх разногласий
     
  17. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В том то и дело, что в обществе сложился стереотип, что готовит всегда женщина, и девочек с детства на это настраивают и соответственно обучают (маме помогать и т.д. и т.п.). Естествено, что среднестатистическая женщина готовит лучше. И с детства ее готовят к тому, что она должна это делать.

    Кстати, если посмотреть мировую статистику, то лучшие повара с мировым именем - мужчины.
     
  18. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    да ну брось ты неужели считаешь что если не будешь готовить то никому не нужна будешь

    полный бред

    если ни один не любит и не умеет готовить то готовку можно разбить по честному на двоих!
     
  19. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Конечно! Потому что для них это ПРОФЕССИЯ, за которую они бабки получают. [​IMG]

    Точно. Портить желудок так уж вдвоём. :)
     
  20. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, конечно. [​IMG]

    У меня мало комплексов, и нелюбовь к приготовлению пищи к ним не относится. [​IMG]

    Ну, так ведь этой профессии могут обучаться как женщины, так и мужчины - стартовые условия одинаковы для обоих полов.

    Только получается у мужчин лучше!!! Значит, самой природой уготована им эта роль. [​IMG] :lol2:
     

Предыдущие темы