если Жена старше

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем NIVEA, 15 май 2007.

  1. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Вот я старше своего мужа...

    Не на много, всего на каких-то 5 лет... И внешне это вообще незаметно!

    Вот когда мы только встречались. ему было 16! мне 21!

    У нас были общие интересы.. нам было вместе хорошо...

    Сейчас и подавно, одна жизнь на двоих...

    Сейчас ему 21, мне 26... муж и жена... Уже ребенок...

    Но всё-таки, мне кажется, что общество(друзья) это осуждают, когда жена таки старше.. И родители в душе не понимают...
     
  2. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    И как это выражается?
     
  3. ШушукаБарабука

    ШушукаБарабука Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    МО,г.Краснознаменск
    у меня мама старше папы на 6 лет,начали встречаться когда им было 23 и 29 соответственно, за всю жизнь никаких прблем с этим не возникло, никакого непонимания ни со стороны родственников, ни со стороны друзей! [​IMG] а 5 лет-это совсем ничего!
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    В принципе - пустяки, дело житейское.

    Через десяток лет это будет даже в плюс - когда у женщины пик сексуальности, у него спад ещё не начнётся.

    Но лет в 40 мужик наплачется... сочувствую... Если, конечно, жена к тому времени не научится закрывать глаза на факт наличия любовниц лет на 5-10 младше его.
     
    1 человеку нравится это.
  5. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Матильда, это не выражается.. это просто "замечается"

    сейчас конечно меньше.. Но когда мне 21, ему 16.. Мне 22 - ему 17 ... То осуждений тут конечно было огого

    Вот мои школьные друзья, если встечу, досихпор спрашивают - "а ты досихпор с тем "малолеткой" встречаешься?" (хотя воН сколько лет уже прошло! и мы вместе) .. А я в ответ говорю - "Мы поженились"

    На что вижу удивленные глаза

    Прохожий, чего боюсь, того боюсь [​IMG]

     
  6. Рива

    Рива Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2007
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    1
    Разница до 5-ти лет - нормально. Вообще не заметно... Больше уже плохо. Я в такие браки не верю.
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Ну и дура [​IMG]

    Бояться здесь нечего. Потому как если он тебя любит - то будет любить и через 20 лет. А что гульнёт с молоденькой - да и наплюй, если до этого дойдёт. Любви банальный перепих на стороне не помеха - поверь старому развратнику, до сих пор любящему свою жену.
     
  8. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Прохожий. а ты бы жене простил "банальный перепих"? вообще как это представляешь? наплевал бы? ;)
     
  9. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    NIVEA, предоставьте другим возможность вам завидовать и пусть они лопнут! :P
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Чтобы что-то "простить", надо сначала на что-то обидеться [​IMG]. А я повода не вижу.

    Всех её (в общем-то, немногочисленных) любовников и любовниц знал, кое-кто из них - давние приятели. Не считаю, что я "наплевал". Скорее наоборот - за неё порадовался. Развлекается человек, за неимением времени у мужа, да и вообще для разнообразия - чего в этом плохого?

    Я, например, в боулинг не играю и на лыжах не катаюсь, а ей нравится. Что ж она теперь, одна должна развлекаться? А ежели попутно они там ещё чем занялись - так и пущай.
     
  11. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    Прохожий, слов нет. одни эмоции!

    с одной стороны "БРАВО"!

    с другой противоречия - "Да тут любовью и не пахнет"

    если б любил, никогда бы не смог даже мысленно представить, что твою любимую обнимает, целует другой мужчина(о сексе я вообще молчу) А она отвечает ему взаимностью

    Хотя, возможно это я "далека" от любви? :roll:

    я в полном недоуменнии.. впервый раз вижу мужа. который ПООЩРЯЕТ измены жены! Причем не считает их изменами, а просто как поехать в горы, покататься на лыжах!

    Хотя, сразу наталкиваете на мысль о том, что у вас просто практикуется прилюдия или "любовь де труа" - и для Вас это в норме вещей

    Сразу извиняюсь за такой ход мыслей и если они как-то обидели
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    NIVEA, меня вообще обидеть сложно [​IMG]

    Про "любовью не пахнет" - это вряд ли... Как ты себе представляешь, можно без любви прожить с таким уродом как я 19 лет и не иметь ни малейшего желания расстаться? Жена у меня тоже, кстати, не хлеб с вареньем...

    Про "не смог даже мысленно представить" - ну это кому как. А почему нет? Если ей хорошо - почему мне от этого должно быть плохо? И наоборот? Не надо превращать любовь в собственность - свободной она дольше проживёт.

    "Измены" я не поощряю. Просто не возражаю и не считаю их изменами. Причём я в таких взглядах отнюдь не одинок - среди моих знакомых подобых семейных пар не одна и не две. Есть даже и ещё более странные.

    "любовь де труа", обмен партнёрами и прочие разновидности групповухи нам просто неинтересны. Не практикуем. Пробовали, всё заканчивалось тем, что один из троих, нецензурно выразившись, без обид уходил на кухню варить всем кофе. Хотя совершенно не осуждаем тех, кому такие варианты в сексе нравятся.
     
  13. Бедный Котейко

    Бедный Котейко Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2007
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    0
    Ну знаешь, вот когда еще лет пять - шесть проживешь со своим МЧ тогда вспомни, что ты писала, если конечно вспомнишь. Я уверен, что взгляды твои изменятся сильно. Это по молодости кажется, что любовь это желание безраждельного обладания другим человеком. С опытом приходит понимание, что без уважения к желаниям другого человека не прожить.
     
  14. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А некоторым и в 19-20 лет так не казалось... :blush:
     
  15. NIVEA

    NIVEA Пользователи

    Регистрация:
    11.05.2007
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    0
    да ну... здесь дело совсем не в любви

    а в тех чувствах что "он мой!"

    возможно это эгоистично и чувства собственничества присуще большинству...

    Вот не представляю, что бы было с моей душой, узнала бы я об измене... Да мне даже сейчас задумавшись - больно становится...

    Думаю, и он бы не простил, если бы и я изменила...

    Так что наши чувства "пока" базируются на Доверии

    Возможно это и есть Любовь. я не знаю! Я просто знаю ....

    Мне хорошо с ним, ему (верю) со мной... Мы муж и жена...

    Характером(и оч многими качествами) он меня идеально устраивает

    Я - вполне могу утверждать - его тоже

    Мы друг-другу верим, искреннее взаимопонимание...

    Что еще пожелаешь?

    Не спорю, не без ссор... Но всё прощается со временем... ищется компромисс...

    И вот если во всё это еще и "третего-лишего"??? не поверите - но убью!

    Мне или всё, или ничего! прощать уж точно не намерена...

    и очень завидую, к примеру Прохожему, который так легко может отнестись к возможности "дать супруге насладиться другим мужчиной" - я бы так не смогла...

    И возможно это Плюс ему.. А возможно и минус...

    Возможно он никогда не сможет ей сказать "я единственный для тебя" потому что не будет уверен, о ком она в данный момент вспоминает
     
  16. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    А какой кайф быть единственным только потому, что не с кем сравнивать? [​IMG]

    Да и не стремлюсь я быть для кого-то единственным - потому как ничего окромя геморрою от такого эксклюзиву не вижу.
     
  17. Тигровое Колечко

    Тигровое Колечко Пользователи

    Регистрация:
    18.05.2007
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    1
    Так это не от разницы в возрасте зависит, а от сексуального темперамента... Я знаю мужчин, которые "гуляют" от молодых жен - вторых, третьих... не думаю, что их женам принципиально, какого возраста у их мужей любовницы... и женщин знаю, которые при наличии нормального секса с мужем "гуляют" - потому что им мало.

    Нельзя же каждый раз в постороении отношений ориентироваться на обывательщину... а то, глядишь, мысли-то материализуются - чего боишься, того и накаркаешь :)
     
  18. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) продолжа. несть культуру в массы!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А. Керн.

    тридцать с лишним лет она по-прежнему была свежа и прелестна, а ведь по понятиям 19 века это был уже возраст старушки. Анна Петровна Керн в этом возрасте пленяла сердца молодых. Ей стукнуло тридцать шесть, когда она познакомилась с шестнадцатилетним курсантом, Александром Марковым-Виноградским. Сначала для нее это была просто игра. Ей доставляло удовольствие видеть, как бедный юноша краснел, бледнел, терял дар речи, ловясь на крючки опытной красавицы. Но потом в ее сердце вспыхнуло настоящее ответное чувство.

    ........................

    Анне Петровне было уже семьдесят... В просторном доме собралось много народу. Все считали честью угостить свою именитую родственницу. Начался домашний концерт. В ее честь исполнили великий романс Глинки «Я помню чудное мгновение». «Чудное мгновение» разрыдалось и произнесло: «Ах, что делает с людьми время! Как оно неумолимо!» Но тут Виноградский опустился перед ней на колени, начал целовать ей руки и произнес: «Успокойтесь, дорогая! Ничто не может сравниться с моей любовью к вам».
     
  19. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Фуууу
     
  20. kot Begemot

    kot Begemot Пользователи

    Регистрация:
    23.11.2012
    Сообщения:
    2.019
    Симпатии:
    145
    Тема-БОНБА!!! [​IMG]

    Покажите пожалуйста фото жены, на пяток лет старше и при этом лапочки, лет так 45? Ну и мужика ее, соответственно сорокалетнего.

    А то одна реклама от стареющих теток :064:
     

Предыдущие темы